1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [5^ CIR] Rally del Salento 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 29 Maggio 2017.

  1. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Scandola U.
    3.Campedelli S.
    4.Ferrarotti I.
    5.Riolo S.
    6.Andolfi F.
    7.Adamuccio M.
    8.Gilardoni K.
    9.Montagna F.
    10.Laganà F.

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4 (primi quattro)

    1.Riolo S.
    2.Andolfi F.
    3.Gilardoni K.
    4.Laganà F.

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Martinelli S.
    2.Coppe L.
    3.Paris A.
    4.Strabello S.
     
  2. sada775

    sada775 Allievo

    83%
    Messaggi:
    12
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    33
    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Andolfi
    5. Rovampera
    6. Ferrarotti
    7. Riolo
    8. Gilardoni
    9. Canzian
    10. Strabello

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Riolo
    3. Gilardoni
    4. Canzian
    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Paris
    2. Martinellli
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  3. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    708
    "Mi Piace" ricevuti:
    438
    Punteggio:
    878
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.scandola
    2.andreucci
    3.campedelli
    4.ferrarotti
    5.rovampera
    6.rusce
    7.gilardoni
    8.riolo
    9.andolfi
    10.lagana'

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1.gilardoni
    2.riolo
    3.andolfi
    4.lagana'

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.martinelli
    2.strabello
    3.paris
    4.coppe
     
  4. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Rovanpera
    4. Campedelli
    5. Ferrarotti
    6. Rusce
    7. Laganà
    8. Andolfi
    9. Gilardoni
    10. Riolo

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Gilardoni
    3. Riolo
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Strabello
    2. Martinelli
    3. Tarantino
    4. Antonucci
     
  5. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Ferrarotti
    5. Rusce
    6. Andolfi
    7. Riolo
    8. Canzian
    9. Adamuccio
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Riolo
    3. Canzian
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Strabello
    3. Paris
    4. Coppe
     
  6. c&cmotorsport

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    74
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    138
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Ferrarotti
    5.Andolfi
    6.Rovampera
    7.Rusce
    8.Riolo
    9.Gilardoni
    10.Canzian

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Riolo
    3.Gilardoni
    4.Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Strabello
    2.Mertinelli
    3.Coppe
    4.Paris
     
  7. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Rovampera
    5. Andolfi
    6. Rusce
    7. Laganà
    8. Riolo
    9. Gilardoni
    10. Montagna

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Laganà
    3. Riolo
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Paris
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  8. GUALTI

    Pilota regionale

    31%
    Messaggi:
    113
    "Mi Piace" ricevuti:
    9
    Punteggio:
    258
    Località:
    Villar Perosa
    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Ferrarotti
    5. Rusce
    6. Andolfi
    7. Riolo
    8. Gilardoni
    9. Lagana'
    10. Rovanpera

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Riolo
    3. Gilardoni
    4. Lagana'

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Strabello
    4. Paris
     
  9. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Campedelli
    4. Ferrarotti
    5. Rovanpera
    6. Rusce
    7. Andolfi Jr
    8. Riolo
    9. Gilardoni
    10. Canzian

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi jr
    2. Riolo
    3. Gilardoni
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Coppe
    3. Strabello
    4. Antonucci
     
  10. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci Paolo
    2. Campedelli Simone
    3. Scandola Umberto
    4. Rovanperä Kalle
    5. Ferrarotti Ivan
    6. Andolfi jr. Fabrizio
    7. Rusce Antonio
    8. Laganà Francesco
    9. Riolo Salvatore
    10. Gilardoni Kevin

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi jr. Fabrizio
    2 .Laganà Francesco
    3. Riolo Salvatore
    4. Gilardoni Kevin

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Coppe Lorenzo
    2. Strabello Stefano
    3. Martinelli Stefano
    4. Pelle Roberto
     
  11. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    231
    "Mi Piace" ricevuti:
    75
    Punteggio:
    383
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Andreucci
    3.Campedelli
    4.Ferrarotti
    5.Rusce
    6.Adamuccio
    7.Laganà
    8.Andolfi
    9.Riolo
    10.Montagna

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1.Riolo
    2.Andolfi
    3.Laganà
    4.Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinelli
    2.Paris
    3.Strabello
    4.Bravi
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.120
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543

    Non mi metti Adamuccio nei primi 10 ? :D
     
  13. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Ferrarotti
    5. Rusce
    6. Andolfi
    7. Riolo
    8. Gilardoni
    9. Lagana
    10. Adamuccio

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Riolo
    3. Gilardoni
    4. Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Paris
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  14. Gotha

    Pilota regionale

    81%
    Messaggi:
    228
    "Mi Piace" ricevuti:
    57
    Punteggio:
    433
    :cool:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola U.
    2.Campedelli S.
    3.Andreucci P.
    4.Ferrarotti I.
    5.Rusce A.
    6.Adamuccio M.
    7.Lagana F.
    8.Andolfi Jr. F.
    9.Riolo S.
    10.Montagna F.

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4 (primi quattro)

    1.Lagana F.
    2.Andolfi Jr. F.
    3.Riolo S.
    4.Gilardoni K.

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1.Martinelli S. (40)
    2.Strabello S. (41)
    3.Coppe L. (42)
    4.Antonucci R. (45)
     
  15. Polyccio44

    Pilota esordiente

    85%
    Messaggi:
    89
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    141
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Ferrarotti
    5.Andolfi
    6.Rusce
    7.Rovanpera
    8.Riolo
    9.Gilardoni
    10.Canzian

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Riolo
    3.Gilardoni
    4.Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Strabello
    2.Martinelli
    3.Pellè
    4.Coppe
     
  16. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Campedelli
    3.Scandola
    4.Ferrarotti
    5.Rovanpera
    6.Andolfi
    7.Rusce
    8.Riolo
    9.Gilardoni
    10.Canzian

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4
    (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Riolo
    3.Gilardoni
    4.Canzian

    Sfida Bonus Classe R1
    (primi quattro)

    1.Martinello
    2.Strabello
    3.Coppe
    4.Scalzotto
     
  17. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Ferrarotti
    5. Rusce
    6. Rovanpera
    7. Andolfi
    8. Gilardoni
    9. Canzian
    10. Riolo

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Gilardoni
    3. Canzian
    4. Riolo

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. Paris
    3. Strabello
    4. Coppe
     
  18. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Ferrarotti
    5. andolfi
    6. adamuccio
    7. lagana
    8. canzian
    9. gilardoni
    10. montagna

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. lagana
    3. Canzian
    4. gilardoni

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Martinelli
    2. strabello
    3. pellè
    4. paris
     
  19. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    MODIFICA

    JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Rovanpera
    4. Campedelli
    5. Rusce
    6. Riolo
    7. Andolfi
    8. Gilardoni
    9. Montagna
    10. Laganà

    Sfida Bonus Classe RGT-R3-N4 (primi quattro)

    1. Riolo
    2. Andolfi
    3. Gilardoni
    4. Laganà

    Sfida Bonus Classe R1 (primi quattro)

    1. Strabello
    2. Martinelli
    3. Coppe
    4. Antonucci



    Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.120
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543

    interessante questa modifica, non vedo Ferrarotti , da locale forse nei sai più degli altri chissà........
     

Condividi questa Pagina