1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [5^ Nazionale] Motors Rally Show 2017

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 10 Aprile 2017.

  1. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    906
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Longhi
    2. Ogliari
    3. Andolfi
    4. Tortone
    5. Messori
    6. Alerini
    7. Nicelli
    8. Martinotti
    9. Furci
    10. Modanesi

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Messori
    3. Alerini
    4. Nicelli

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. Modanesi
    2. Miele
    3. Scanzi
    4. Perni
     
  2. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Faccio zero punti. Dichiarandolo prima vale doppio...

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Longhi
    2.Andolfi
    3.Della Casa
    4.Ogliari
    5.Tortone
    6.Alerini
    7.Messori
    8.Nicelli
    9.Miraglia
    10.Modanesi

    Sfida Bonus R5-S2000 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Alerini
    3.Messori
    4.Miraglia

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico) (primi quattro)

    1.Modanesi
    2.Miele
    3.Rocchi
    4.Scanzi
     
  3. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Longhi
    2. Ogliari
    3. Tortone
    4. Andolfi
    5. Messori
    6. Miraglia
    7. Sangermani
    8. Martinotti
    9. Nicelli
    10. Miele

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Messori
    3. Miraglia
    4. Martinotti

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. Sangermani
    2. Miele
    3. Rocchi
    4. Barberis
     
  4. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    475
    "Mi Piace" ricevuti:
    253
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. F. Andolfi / D. Riccio (Ford Fiesta R5)
    2. P. Longhi / G. Santini (Ford Fiesta RS WRC)
    3. L. Della Casa / L. Beltrame (Ford Fiesta RS WRC)
    4. G. Ogliari / Cobra (Ford Fiesta RS WRC)
    5. D. Nicelli / R. Rebutti (Hyundai i20 R5)
    6. M. Tortone / E. Tortone (Ford Fiesta RS WRC)
    7. D. Messori / C. Lavazza (Ford Fiesta R5)
    8. A. Mussa / S. Bruzzese (Ford Fiesta R5)
    9. M. Miraglia / A. Colombo (Skoda Fabia R5)
    10. M. Arlenghi / G. Signorelli (Lancia Delta)

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. F. Andolfi / D. Riccio (Ford Fiesta R5)
    2. D. Nicelli / R. Rebutti (Hyundai i20 R5)
    3. D. Messori / C. Lavazza (Ford Fiesta R5)
    4. A. Mussa / S. Bruzzese (Ford Fiesta R5)

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. M. Arlenghi / G. Signorelli (Lancia Delta)
    2. L. Martinotti / M. Boeri (Peugeot 207 S2000)
    3. S. Sangermani / D. Pisati (Mitsubishi Lancer EVO IX)
    4. R. Loda / M. Piardi (Peugeot 207 S2000)
     
  5. a.s.r.

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    91
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    208
    Località:
    casatenovo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Longhi
    2. Ogliari
    3. Andolfi
    4. Della Casa
    5. Messori
    6. Tortone
    7. Alerini
    8. Nicelli
    9. Miraglia
    10. Martinotti

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Messori
    3. Alerini
    4. Nicelli

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. Sangermani
    2. Modanesi
    3. Scanzi
    4. Rocchi
     
  6. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    698
    "Mi Piace" ricevuti:
    436
    Punteggio:
    878
    Classifica Assoluta ( primi dieci )
    Jolly

    1.longhi
    2.andolfi
    3.della casa
    4.ogliari
    5.tortone
    6.mussa
    7.miraglia
    8.furci
    9.messori
    10.nicelli

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.andolfi
    2.mussa
    3.miraglia
    4.furci

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.miele
    2.scanzi
    3.sangermani
    4.modanesi
     
  7. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Assoluta (primi dieci)

    1. Longhi
    2. Andolfi
    3. Ogliari
    4. Tortone
    5. Messori
    6. Alerini
    7. Martinotti
    8. Furci
    9. Nicelli
    10. Miraglia


    Sfida Bonus R5-S2000 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Messori
    3. Alerini
    4. Martinotti

    Sfida Bonus Classe Restanti (tranne wrc e storico) (primi quattro)

    1. Modanesi
    2. Miele
    3. Rocchi
    4. Sangermani
     
  8. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    598
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andolfi
    2.Longhi
    3.Ogliara
    4.Tortone
    5.Messori
    6.Rinaldi
    7.Della Casa
    8.Allieri
    9.Miraglia
    10.Nicelli

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Messori
    3.Rinaldi
    4.Allieri

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.Miele
    2.Sangermani
    3.Rocchi
    4.Scanzi
     
  9. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    231
    "Mi Piace" ricevuti:
    75
    Punteggio:
    383
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Longhi
    2.Andolfi
    3.Ogliari
    4.Tortone
    5.Messori
    6.Nicelli
    7.Alerini
    8.Della Casa
    9.Furci
    10.Sangermani

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Messori
    3.Nicelli
    4.Alerini

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.Sangermani
    2.Miele
    3.Modanesi
    4.Scanzi
     
  10. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Longhi
    2. Andolfi
    3. Della Casa
    4. Ogliari
    5. Nicelli
    6. Tortone
    7. Messori
    8. Martinotti
    9.Alerini
    10. Miraglia

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Nicelli
    3. Martinotti
    4. Alerini

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. Sangermani
    2. Modanesi
    3. Scanzi
    4. Rocchi




    Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
     
  11. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Rally che personalmente non mi dice niente, ma da Genovese dovrebbe vincere Mussa :D :D :D

    Classifica Assoluta
    (primi dieci)

    1. Longhi
    2. Andolfi
    3. Ogliari
    4. Tortone
    5. Messori
    6. Nicelli
    7. Furci
    8. Mussa
    9. Alerini
    10. Modanesi

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Messori
    3. Nicelli
    4. Furci

    Sfida Bonus Classe Restanti (tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. Modanesi
    2. Miele
    3. Sangermani
    4. Scanzi
     
  12. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    395
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Longhi
    2. Ogliari
    3. Andolfi
    4. Della Casa
    5. Furci
    6. Messori
    7. Martinotti
    8. Tortone
    9. Mussa
    10. Loda

    Sfida Bonus R5-S2000 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Messori
    3. Furci
    4. Martinotti

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico) (primi quattro)

    1. Sangermani
    2. Rocchi
    3. Miele
    4. Modanesi
     
  13. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Longhi
    2.Andolfi
    3.ogliari
    4.della casa
    5.messori
    6.nicelli
    7.miraglia
    8.martinotti
    9.torotone
    10.furci

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Messori
    3.nicelli
    4.miraglia

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.scanzi
    2.rocchi
    3.miele

    4.corsi
     
  14. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    581
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Longhi
    2. Andolfi
    3. Ogliari
    4. Della Casa
    5. Messori
    6. Furci
    7. Rinaldi
    8. Tortone
    9. Scanzi
    10. Rocchi

    Sfida Bonus R5-S2000 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Messori
    3. Furci
    4. Rinaldi

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico) (primi quattro)

    1. Perni
    2. Rocchi
    3. Scanzi
    4. Miele
     
  15. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    609
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Longhi P.
    2.Andolfi F.
    3.Ogliari G.
    4.Della Casa L.
    5.Messori D.
    6.Nicelli D.
    7.Miraglia M.
    8.Alerini P.
    9.Martinotti L.
    10.Furci A.

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.Andolfi F.
    2.Messori D.
    3.Nicelli D.
    4.Miraglia M.

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.Sangermani S.
    2.Modanesi A.
    3.Miele R.
    4.Scanzi D.
     
  16. Gotha

    Pilota regionale

    81%
    Messaggi:
    219
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    433
    :cool:

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Longhi P.
    2.Ogliari G.
    3.Andolfi F.
    4.Messori D.
    5.Tortone M.
    6.Alerin P.
    7.Della Casa L.
    8.Furci A.
    9.Allieri C.A.
    10.Rinaldi R.

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.Andolfi F.
    2.Messori D.
    3.Alerin P.
    4.Furci A.

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.Modanes A.
    2.Sangerman S.
    3.Grizzi F.
    4.Rocchi P.
     
  17. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    JOLLY DI PASQUA!
    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.LONGHI
    2.ANDOLFI
    3.DELLA CASA
    4.MESSORI
    5.OGLIARI
    6.MIRAGLIA
    7.FURCI
    8.MARTINOTTI
    9.RINALDI
    10.ALLIERI

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.ANDOLFI
    2.MESSORI
    3.MIRAGLIA
    4.FURCI

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.MODANESI
    2.MIELE
    3.SCANZI
    4.SANGERMANI
     
  18. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Longhi P.
    2.Andolfi F.
    3.Ogliari G.
    4.tortone
    5.Messori D.
    6.alerini
    7.rinaldi
    8.loda
    9.furci
    10.nicelli

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1.Andolfi F.
    2.Messori D.
    3.alerini
    4.rinaldi

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1.miele
    2.Sangermani S.
    3.grizzi
    4.rocchi
     
  19. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Assoluta ( primi dieci )


    1. Andolfi F.
    2. Longhi P.
    3. Ogliari G.
    4. Messori D.
    5. TortoneM.
    6. Alerini P.
    7. Mussa A.
    8. Rinaldi R.
    9. Loda R.
    10. Miele R.

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. Andolfi F.
    2 .Messori D.
    3. Alerini P.
    4. Mussa A.

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. Miele R.
    2. Sangermani S.
    3. Rocchi P.

    4. Scanzi D.
     
  20. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    181
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    MODIFICA

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Longhi
    2. Andolfi
    3. Ogliari
    4. Tortone
    5. Alerini
    6. Messori
    7. Furci
    8. Nicelli
    9. Rinaldi
    10. Loda

    Sfida Bonus R5-S2000
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Alerini
    3. Messori
    4. Furci

    Sfida Bonus Classe Restanti ( tranne wrc e storico)
    (primi quattro)

    1. Modanesi
    2. Rocchi
    3. Miele
    4. Grizzi
     

Condividi questa Pagina