1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [6^ CIR] Rally Friuli V.Z. 2016

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 19 Agosto 2016.

  1. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Jolly

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci Paolo
    2.Basso Giandomenico
    3.Perico Alessandro
    4.Scandola Umberto
    5.Campedelli Simone
    6.Bosca Alessandro
    7.Tassone Michele
    8.Tempestini Simone
    9.Gassner Hermann jun.
    10.Rusce Antonio

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.Panzani Luca
    2.Ferrarotti Ivan
    3.Gasperetti Federico
    4.Gilardoni Kevin

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.Pollara Marco
    2.Nerobutto Alessandro
    3.Turk Rok
    4.Vineis Andrea
     
  2. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.967
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.scandola
    2.Andreucci
    3.basso
    4.campedelli
    5.perico
    6.tempestini
    7.bosca
    8.tassone
    9.Von thurn
    10.rusce

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.panzani
    2.Ferrarotti
    3.gilardoni
    4.beltrame

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.pollara
    2.vineis
    3.de luna
    4.nerobutto
     
  3. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Perico
    5.Campedelli
    6.Bosca
    7.Tempestini
    8.Gassner jr.
    9.Rusce
    10.Gassner sr. (n.9)

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Panzani
    3.Humar
    4.Gasperetti

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.Pollara
    2.De Luna
    3.Turk
    4.Prodan
     
  4. c&cmotorsport

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    74
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    138
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Perico
    4.Scandola
    5.Campedelli
    6.Bosca
    7.Ferrarotti
    8.Panzani
    9.Tempestini
    10.Tassone

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Panzani
    3.Gilardoni
    4.Beltrame

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Turk
    3.De Luna
    4.Vineis
     
  5. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    JOLLY

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Perico
    4.Scandola
    5.Bosca
    6.Campedelli
    7.Tempestini
    8.Gassner
    9.Tassone
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Humar
    3.Gasperetti
    4.Panzani

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Prodan
    3.Turk
    4.Vineis
     
  6. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Assoluta( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Perico
    4. Campedelli
    5. Scandola
    6. Bosca
    7. Tassone
    8. Rusce
    9. Tempestini
    10. Humar

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1. Humar
    2. Panzani
    3. Ferrarotti
    4. Gasperetti

    Sfida Bonus R2-A7(primi quattro)

    1. De Luna
    2. Pollara
    3. Turk
    4. Prodan
     
  7. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Perico
    4.Scandola
    5.Tempestini
    6.Campedelli
    7.Bosca
    8.Gassner
    9.Tassone
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Humar
    3.Panzani
    4.Gasperetti

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Prodan
    3.Turk
    4.Vineis
     
  8. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    391
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Bosca
    7. Tassone
    8. Gassner Herman
    9. Ferrarotti
    10. Rusce

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Gilardoni
    3. Panzani
    4. Gasperetti

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Luna
    3. Vineis
    4. Turk
     
  9. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    901
    "Mi Piace" ricevuti:
    128
    Punteggio:
    1.254
    JOLLY

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Perico
    5. Bosca
    6. Tassone
    7. Ferrarotti
    8. Gasperetti
    9. Gassner n.9
    10. De Luna

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Gasperetti
    3. Zanon
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1. De Luna
    2. Pollara
    3. Prodan
    4. Vineis
     
  10. Mr. Hollywood

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    105
    "Mi Piace" ricevuti:
    13
    Punteggio:
    208
    Jolly

    Classifica Assoluta
    (primi dieci)

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Tempestini
    7. Bosca
    8. Tassone
    9. Gassner jr.
    10. Gasperetti

    Sfida Bonus S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Ferrarotti
    3. Panzani
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Luna
    3. Prodan
    4. Vineis
     
  11. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    604
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Scandola U.
    3.Basso G.
    4.Perico A.
    5.Campedelli S.
    6.Bosca A.
    7.Tassone M.
    8.Tempestini S.
    9.Gasperetti F.
    10.Panzani L.

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.Gasperetti F.
    2.Panzani L.
    3.Zanon B.
    4.Ferrarotti I.

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.De Luna A.
    2.Turk R.
    3.Pollara M.
    4.Vineis A.
     
  12. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: :approved:

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Basso G.
    3.Scandola U.
    4.Campedelli S.
    5.Bosca A.
    6.Perico A.
    7.Tempestini S.
    8.Rusce A.
    9.Panzani L.
    10.Ferrarotti I.

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1.Panzani L.
    2.Ferrarotti I.
    3.Benvenuti P.
    4.Gasperetti F.

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1.De Luna A.
    2.Pollara M.
    3.Turk R.
    4.Vineis A.
     
  13. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Perico
    4. Tassone
    5. Campedelli
    6. Tempestini
    7. Bosca
    8. Rusce
    9. Ferrarotti
    10. Gilardoni

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Gilardoni
    3. Zanon
    4. Panzani

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Luna
    3. Turk
    4. Nerobutto
     
  14. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Bosca
    7. Tassone
    8. Gasperetti
    9. Ferrarotti
    10. Gassner jr

    Sfida Bonus S1600-R3 ( primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Ferrarotti
    3. Gilardoni
    4. Zanon

    Sfida Bonus R2-A7 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Luna
    3. Turk
    4. Vineis
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.976
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Inserito l'elenco dei partecipanti, tra i piloti che abbiamo messo non ha verificato Golob.
    La ps 1 già si è svolta ed è stata vinta da Basso!
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.976
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    CLASSIFICA FINALE

    1.KAJO17
    2.MARKET
    3.POLYCCIO44

    FRIULI.jpg


    FRIULI 1.jpg

    FRIULI 2.jpg


    Week-end positivo per @Kajo17 che becca in secondo podio settimanale, continua la serie positiva di podi @Market che sfrutta il jolly ma si poteva fare meglio , arriva il primo podio stagionale anche per la new-entry @Polyccio44 ! Bene anche le nuove new-entry @Giacom0 e @simone.rudari che si piazzano nella top ten!
     
    A Giacom0 piace questo elemento.
  17. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.875
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.405
    Punteggio:
    2.590
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.976
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    :D:D cmq sei andato forte nel fare foto ed altro per il sito!;)
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.976
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    CLASSIFICA GENERALE


    classifica CIR .jpg


    Passa in testa @Market , perde il primato @ChriWRC , stabile @simovideo86.Classifica che diventa molto compatta ma attenzione ci sono ancora diversi che dovranno giocare il jolly , si potrebbe ribaltare tutto già dalla prossima gara!
     
    A McFrank piace questo elemento.
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.976
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Week-end tutto per @Market che raggiunge anche il primato nel Trofei e quasi nel Fantarallysta , alle prossime!

    TROFEI

    trofei 2.jpg


    FANTARALLYSTA

    fantarallysta 2.jpg
     

Condividi questa Pagina