1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [6^ CIR] Rally San Marino 2017

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 10 Luglio 2017.

  1. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    392
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Campedelli
    4. Rovampera
    5. Dalmazzini
    6. Nucita
    7. Marchioro
    8. Panzani
    9. Ricci
    10. Ceccoli

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Lugano
    3. Guerra
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Pollara
    3. Ciuffi
    4. Bottarelli
     
  2. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    576
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Rovanpera
    5. Nucita
    6. Dalmazzini
    7. Hoebling
    8. Ricci
    9. Ceccoli
    10. Panzani

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Novak
    3. Gilardoni
    4. Lugano

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1. Pollara
    2. De Tommaso
    3. Ciuffi
    4. Mazzocchi
     
  3. Polyccio44

    Pilota esordiente

    85%
    Messaggi:
    89
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    141
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Scandola
    3.Andreucci
    4.Rovanpera
    5.Nucita
    6.Marchioro
    7.Dalmazzini
    8.Hoelbling
    9.Bresolin
    10.Costenaro

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1.Novak
    2.Bruschetta
    3.Nerobutto
    4.Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Ciuffi
    3.De Tommaso
    4.Vita
     
  4. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    905
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Scandola
    3.Andreucci
    4.Rovanpera
    5.Ceccoli
    6.Marchioro
    7.Dalmazzini
    8.Ricci
    9.Hoelbling
    10.Bresolin

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1.Bruschetta
    2.Lugano
    3.Codato
    4.Nerobutto

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1.De Tommaso
    2.Pollara
    3.Ciuffi
    4.Manfredi
     
  5. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Jolly

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola Umberto
    2. Campedelli Simone
    3. Andreucci Paolo
    4. Rovanperä Kalle
    5. Marchioro Nicolò
    6. Nucita Andrea
    7. Dalmazzini Andrea
    8. Bulacia Wilkinson Marco
    9. Ceccoli Daniele
    10. Ricci Luigi

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1. Bruschetta Alessandro
    2. Novak Aljoša
    3. Lugano Manuel
    4. Nerobutto Alessandro

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1. Ciuffi Tommaso
    2. De Tommaso Damiano
    3. Pollara Marco
    4. "VJ"
     
  6. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    217
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Rovanpera
    5. Ceccoli
    6. Marchioro
    7. Costenaro
    8. Bulacia
    9. Ricci
    10. Bresolin

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Novak
    3. Guerra
    4. Lugano

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Pollara
    3. Ciuffi
    4. Bottarelli
     
  7. GUALTI

    Pilota regionale

    31%
    Messaggi:
    101
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    258
    Località:
    Villar Perosa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Campedelli
    3.Andreucci
    4.Rovanpera
    5.Dalmazzini
    6.Ceccoli
    7.Marchioro
    8.Bulacia
    9.Hoelbling
    10.Ricci

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1.Bruschetta
    2.Novak
    3.Lugano
    4.Nerobutto

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1.Ciuffi
    2.De Tommaso
    3.Pollara
    4.Bottarelli
     
  8. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    605
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola U.
    2.Campedelli S.
    3.Andreucci P.
    4.Nucita A.
    5.Marchioro N.
    6.Dalmazzini A.
    7.Costenaro G.
    8.Ricci L.
    9.Ceccoli D.
    10.Bresolin E.

    Sfida Bonus Classe N4-R3 (primi quattro)

    1.Bruschetta A.
    2.Novak A.
    3.Guerra S.
    4.Gilardoni K.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Ciuffi T.
    2.De Tommaso D.
    3.Pollara M.
    4.Villa M.
     
  9. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Campedelli
    3. Andreucci
    4. Dalmazzini
    5. Ceccoli
    6. Rovanpera
    7. Costenaro
    8. Marchioro
    9. Ricci
    10. Bulacia

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Nerobutto
    3. Mattonen
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Panzani
    3. Vita
    4. Villa
     
  10. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli
    2.Scandola
    3.Andreucci
    4.ceccoli
    5.marchioro
    6.dalmazzini
    7.ricci
    8.panzani
    9.manfrinato
    10.Bresolin

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1.guerra
    2.Bruschetta
    3.novak
    4.gilardoni

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1.ciuffi
    2.De Tommaso
    3.pollara
    4.bottarelli
     
  11. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Campedelli
    3. Scandola
    4. Rovanpera
    5. Ceccoli
    6. Marchioro
    7. Dalmazzini
    8. Bulacia
    9. Bresolin
    10. Hoelbling

    Sfida Bonus Classe N4-R3 (primi quattro)

    1. Bruschetta
    2. Guerra
    3. Novak
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Ciuffi
    2. De Tommaso
    3. Pollara
    4. Mazzocchi
     
  12. Gotha

    Pilota regionale

    81%
    Messaggi:
    215
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    433
    :cool:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Campedelli S.
    2.Scandola U.
    3.Andreucci P.
    4.Rovanpera K.
    5.Ceccoli D.
    6.Nucita A.
    7.Marchioro N.
    8.Dalmazzini A.
    9.Ricci L.
    10.Costenaro G.

    Sfida Bonus Classe N4-R3 (primi quattro)

    1.Gilardoni K.
    2.Bruschetta A.
    3.Guerra S.
    4.Novak A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Pollara M.
    2.De Tommaso D.
    3.Ciuffi T.
    4.Mazzocchi A.
     
  13. Giacom0

    Pilota regionale

    4%
    Messaggi:
    76
    "Mi Piace" ricevuti:
    10
    Punteggio:
    164
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Campedelli
    3.Andreucci
    4.Marchioro
    5.Rovanpera
    6.Ricci
    7.Dalmazzini
    8.Nucita
    9.Hoelbling
    10.Manfrinato

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1.Bruschetta
    2.Lugano
    3.Novak
    4.Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Ciuffi
    3.De Tommaso
    4.Mazzocchi
     
  14. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    902
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Campedelli
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Rovanpera
    5. Ceccoli
    6. Marchioro
    7. Ricci
    8. Hoelbling
    9. Costenaro
    10. Panzani

    Sfida Bonus Classe N4-R3
    (primi quattro)

    1. Guerra
    2. Bruschetta
    3. Novak
    4. Codato

    Sfida Bonus Classe R2
    (primi quattro)

    1. Ciuffi
    2. De Tommaso
    3. Pollara
    4. Bottarelli
     
  15. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    691
    "Mi Piace" ricevuti:
    435
    Punteggio:
    878
    Al momento i primi4 indovinati... speriamo domani rovampera nn ceda posizione a ucci come gia' successo
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    sembrava non stesse succedendo ma alla fine è successo, Rovanpera fermo in trasferimento dopo l'ultima ps!
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    anche Ciuffi out nell'ultima ps , cavolo stavo facendo un bel pò di punti , con il jolly era perfetto ma alla fine ho perso quasi tutto
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    a quando pare Rovanpera è arrivato, a questo punto potrei anche fare la classifica finale!
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    CLASSIFICA FINALE


    1.MMWRC
    2.KAJO17
    3.ANDREA94


    san marino.jpg

    SAN MARINO 1.jpg

    SAN MARINO 2.jpg
     
    #39 A T RACING TEAM, 16 Luglio 2017
    Ultima modifica: 17 Luglio 2017
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.991
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.750
    Punteggio:
    2.543
    CLASSIFICA GENERALE

    classifica CIR .jpg


    Riesce a stare in vetta @adamy89 ma @MMwrc è incollato!
     
    #40 A T RACING TEAM, 16 Luglio 2017
    Ultima modifica: 17 Luglio 2017

Condividi questa Pagina