1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[6^Zona] 8^ Sfida Fantarally -Rally Alta Val di Cecina 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 17 Giugno 2013.

  1. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. ROVATTI M
    2. SENIGAGLIESI C
    3. BENAZZO R
    4. LENCI M
    5. TUCCI R
    6. PINELLI F
    7. ROSSI U
    8. GUAZZINI C
    9. CORTI M
    10. DI GIOVANNI V

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1. BENAZZO R
    2. MORI A
    3. BRGHI S
    4. TUCCI R

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1. ROVATTI M
    2. PINELLI F
    3. LENCI M
    4. CORTI M
     
  2. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Rovatti M.
    2. Iacomini G.
    3. Lenci M.
    4. Benazzo R.
    5. Borghi S.
    6. Mori A.
    7. Pinelli F.
    8. Tucci R.
    9. Gaddini S.
    10. Lencioni B.

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1. Benazzo R.
    2. Borghi S.
    3. Mori A.
    4. Tucci R.

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1. Rovatti M.
    2. Iacomini G.
    3. Lenci M.
    4. Pinelli F.
     
    #22 Market, 21 Giugno 2013
    Ultima modifica: 21 Giugno 2013
  3. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Senigagliesi
    2. Rovatti
    3. Borghi
    4. Gaddini
    5. Tucci
    6. Lenci
    7. Iacomini
    8. Barsotti
    9. Venturini
    10. Pucci

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1. Borghi
    2. Tucci
    3. Mori
    4. Zangirolami

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1. Rovatti
    2. Gaddini
    3. Lenci
    4. Iacomini
     
  4. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Senigagliesi C.A.
    2.Rovatti M.
    3.Iacomini G.
    4.Mori A.
    5.Borghi S.
    6.Tommi L.
    7.Tucci R.
    8.Rossi U.
    9.Gaddini S.
    10.Lenci M.

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1.Mori A.
    2.Borghi S.
    3.Tommi L.
    4.Tucci R.

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1.Rovatti M.
    2.Iacomini G.
    3.Gaddini S.
    4.Lenci M.

     
  5. settete

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    166
    "Mi Piace" ricevuti:
    13
    Punteggio:
    168
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Senigagliesi
    2. Rovatti
    3. Borghi
    4. Iacomini
    5. Mori
    6. Lenci
    7. Tucci
    8. Rossi
    9. Gaddini
    10. Giannecchini

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1. Borghi
    2. Mori
    3. Tucci
    4. Rossi

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1. Rovatti
    2. Iacomini
    3. Lenci
    4. Gaddini
     
  6. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    1. Senigagliesi
    2. Rovatti
    3. Borghi
    4. Gaddini
    5. Signorini
    6. Lenci
    7. Iacomini
    8. Giannini
    9. benazzo
    10. Mori

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1. Borghi
    2. Benazzo
    3. Zangirolami
    4. Mori

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1. Rovatti
    2. Gaddini
    3. Signorini
    4. Lenci
     
  7. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Senigagliesi
    2.Rovatti
    3.Iacomini
    4.Giannecchini
    5.Mori
    6.Pinelli
    7.Lenci
    8.Zangirolami
    9.Tucci
    10.Rossi

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1.Giannecchini
    2.Mori
    3.Tucci
    4.Rossi

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1.Rovatti
    2.Iacomini
    3.Pinelli
    4.Lenci
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Senigagliesi
    2.Rovatti
    3.Gaddini
    4.Signorini
    5.Mori
    6.Pinelli
    7.Lenci
    8.Tucci
    9.Benazzo
    10.Giannini

    Sfida Bonus Classi S1600-N4 (primi quattro)

    1.Mori
    2.Tucci
    3.Benazzo
    4.Giannecchini

    Sfida Bonus Classi R(tutte)-FA7 (primi quattro)

    1.Rovatti
    2.Gaddini
    3.Signorini
    4.Pinelli
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Iscrizioni chiuse , sono molto deluso siamo arrivati appena a 18:( , non capisco l'assenza di Bibirally e Norman Bates che sono della zona e sono ben messi in classifica generale:9_confused_24:

    Adesso metto la lista iscritti, la gara inizia questa sera con 2 Ps a domani per la classifica finale :)
     
  10. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Impegni nelle ultime 48 ore :((((
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Si sta ripetendo lo stesso podio del Costa Smeralda ovvero: Fascione,Bocca,A T Racing ma questa volta Bocca guadagna la posizione grazie al tempo

    1.Fascione---41
    2.Bocca,A T Racing--.37
    3.Sauro---35
    4.Davide78,Gede,Giagia---33
    5.Settete--30

    Europa3 e Market ---zero
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Che finale carambolesco, nella penultima PS aveve recuperato Giagia(grazie a Tommi e Rossi) che si portava in testa con Bocca secondo e A T Racing terzo con un punto di distacco tra quest'ultimi, nell'ultima Ps l'errore di Iacomini fa cambiare nuovamenete tutto sale nuovaemente Fascione che si porta in seconda posizione ma vince Bocca il terzo posto per un punto va a ?????.Arriva la classifica finale.
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Bocca
    2.Fascione
    3.Settete


    cecina.jpg

    cecina 1.jpg

    cecina 2.jpg


    Come già detto l'ultima Ps decide la sfida, questa volta Bocca stravince senza parità , possiamo dire che questo wee-end ha vinto 3 sfide su 4 , complimentoni!! :applauso::applauso:Si rivede novamente Fascione:29_thumbup_24: , inaspettato credo anche per lui gradino più basso del podio con Settete per 1 solo punto su Gigagia, adesso vediamo cosa è successo nella genarale

    Conn questo risultato Bocca allunga nella classifica trofei
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Generale

    Classifica 6^ Zona.jpg



    Prime due posizioni invariate ma Gede allunga ancora , alcune assenze tra i primi 10 che permettono a Valmar240 di portarsi in 3^ posizione e Fascione 6^ dopo il secondo podio consecutivo
     
  15. settete

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    166
    "Mi Piace" ricevuti:
    13
    Punteggio:
    168

    Come mai risulto assente a tutti i rally precedenti a questo?
     
  16. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Tucci prendendo una penalita di 30 secondi retrocede in classifica, quindi classifica da modificare
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Mi sono accorto che ti ho scritto due volte: posizione 22 e 34 , considera la poszione 22 dove andrò a mettere i punti di oggi , adesso modifico:)
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Dunque cambia anche la prim sfida, tutto da rifare, a breve le classifiche modificate , cmq primo e secondo sempre tra Fascione e Bocca il terzo a sorpresa
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale (dopo la penalità di Tucci)


    1.Fascione :primo:
    2.Bocca :secondo:
    3.Giagia :terzo:


    cecina.jpg

    cecina 1.jpg

    cecina 2.jpg


    Cambia quasi tutto, vince Fascione che porta a due le vittorie in questo week-end (forse ci sarà la terza nell'8^ Zona) e Bocca a tre le coppe d'argento , a sorpresa si inserisce Giagia nel gradino più basso del podio.

    Fascione e Bocca questa settimana hanno portatto a casa un bel pò di trofei , complimenti!:applauso:
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Generale

    Classifica 6^ Zona.jpg


    Quì non cambia nulla nelle posizioni ,solo qualche punto in più o in meno
     

Condividi questa Pagina