1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[7^Zona] 1^ Sfida Fantarally - Ronde Valli Arnaresi 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 4 Febbraio 2013.

  1. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    907
    "Mi Piace" ricevuti:
    129
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Rendina Massimiliano
    2. Tempestini Marco
    3. D'Emilio Antonio
    4. Bevilacqua Ciriaco
    5. Mattonen
    6. Testa Mario
    7. Campagna Michele
    8. Pagnozzi Nicola
    9. Nicoli Marcello
    10. Erbetta Domenico

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Rendina Massimiliano
    2. Bevilacqua Ciriaco
    3. Testa Mario
    4. Erbetta Domenico

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Campagna Michele
    2. Pagnozzi Nicola
    3. Nicoli Marcello
    4. Sorci Oscar
     
  2. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Rendina M.
    2. Erbetta D.
    3. Mattonen
    4. Tempestini M.
    5. Tempestini S.
    6. D'Emilio A.
    7. Staccone D.
    8. Bevilacqua C.
    9. Pagnozzi N.
    10. Mattarelli E.

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Rendina M.
    2. Erbetta D.
    3. Tempestini S.
    4. Staccone D.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Pagnozzi N.
    2. Campagna M.
    3. De Pierro P.G.
    4. Speranzini A.
     
    #42 Market, 15 Febbraio 2013
    Ultima modifica: 15 Febbraio 2013
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.034
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Rendina molto bravo sull'asflato , Tempestini ha la vettura "più potente" , chi la spunterà ?Mattonen anche se con una Wrc non penso che possa vincere la gara , o mi sbaglio?
     
  4. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    1. Rendina M.
    2. Tempestini M.
    3. Erbetta D.
    4. Mattonen
    5. Becvilacqua.
    6. Campagna M.
    7. Tempestini S.
    8. Nicoli M.
    9. Girolami S.
    10. Testa M.

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Rendina M.
    2. Erbetta D.
    3. Bevilacqua
    4. Tempestini S.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. campagna M.
    2. Nicoli M.
    3. Girolami S.
    4. Gismondi A.
     
  5. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. MATTONEN
    2. RENDINA M
    3. TEMPESTINI M
    4. D'EMILIO A
    5. TESTA M
    6. BEVILACQUA C
    7. ODDI M
    8. DE PIERRO P
    9. ERBETTA D
    10. NICOLI M

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. MATTONEN
    2. RENDINA M
    3. TEMPESTINI M
    4. D'EMILIO A

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. DE PIERRO P
    2. NICOLI M
    3. SORCI O
    4. ABATE C
     
  6. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    610
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tempestini M.
    2.Rendina M.
    3.Mattonen
    4.Fiorillo N.
    5.Erbetta D.
    6.D'Emilio A.
    7.Oddi M.
    8.Dello Russo N.
    9.Bevilacqua C.
    10.Tempestini S.

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina M.
    2.Mattonen
    3.Erbetta D.
    4.Oddi M.

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli M.
    2.Pagnozzi N.
    3.Campagna M.
    4.Giannetti E.
     
  7. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    582
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Rendina
    2. Tempestini m.
    3. Mattonen
    4. D emilio
    5. Testa m.
    6. Bevilacqua
    7. Erbetta
    8. Oddi
    9. Tempestini s.
    10. Staccone

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Testa m.
    2. Erbetta
    3. Bevilacqua
    4. Staccone

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. Nicoli
    2. Del pierro
    3. Pagnozzi
    4. Abate
     
  8. settete

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    166
    "Mi Piace" ricevuti:
    13
    Punteggio:
    168
    ​MODIFICA


    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. Rendina
    2. Tempestini S
    3. Testa M
    4. Oddi
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.034
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Forse qualcuno non ha inteso bene la prima sfida "tutte le classi" vuol dire tutte le classi comprese nei gruppi R-A-FA cioè R4-R3-R2-R1-A6-A7-A5-A0-FA7-FA6-FA5 e non tutte le classi in generale , dunque per chi è in tempo corregga perchè in quella sfida ho visto S2000 e WRC
     
  10. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    MODIFICA

    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Mattonen
    4.Tempestini S.
    5.Fiorillo
    6.Oddi
    7.D'Emilio
    8.Bevilacqua
    9.Cipolla
    10.Erbetta

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2Tempestini S.
    3Oddi
    4.D'Emilio

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Pagnozzi
    3.De Pierro
    4.Campagna
     
  11. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.886
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.407
    Punteggio:
    2.590
    MODIFICA

    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Mattonen
    4.Tempestini S.
    5.Fiorillo
    6.Oddi
    7.D'Emilio
    8.Bevilacqua
    9.Cipolla
    10.Erbetta

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2Tempestini S.
    3Oddi
    4.Bevilacqua

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Pagnozzi
    3.De Pierro
    4.Campagna

    Forse ci siamo ho avuto difficolta' ad aprire l'elenco iscritti :) gara fuori zona sara' dura azzeccarne qualcuno.
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.034
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Spero di non fare zero.XD

    Ho dato qualche "aiutino" perchè ho pensato che avete frainteso , ho siete stati distratti, in queste gare si può fare anche perchè siamo all'inizio ,ma nelle prossime sfide e specialmente nei campionati maggiori non lo farò , i campionati si vincono anche così e si perdono anche per distrazione, non sarebbe giusto per gli altri :)
     
  13. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tempestini M.
    2.Tempestini S.
    3.Erbetta
    4.Rendina
    5.Mattonen
    6.D'emilio
    7.Bevilacqua
    8.Cipolla
    9.Moscardelli
    10.Nicoli

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Bevilacqua
    2.Cipolla
    3.Moscardelli
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Pagnozzi
    3.Abate
    4.Campagna
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.034
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Siamo arrivati a 24 iscritti, lo stesso numero della 1^ sfide della 6^ zona, ma sicuramente questa volta saremo di più almeno un altro entro domani dovrebbe arrivare.:5_wink_48:Cmq un discreto numero considerando la gara è i piloti poco noti :)
     
  15. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )


    1.Rendina
    2.Tempestini M.
    3.Mattonen
    4.Erbetta
    5.Tempestini S.
    6.D'Emilio
    7.Oddi
    8.Bevilacqua
    9.Pagnozzi
    10.Mattarelli

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Tempestini S.
    3.Erbetta
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Pagnozzi
    3.De Pierro
    4.Sorci
     
  16. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    MODIFICA


    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. RENDINA M
    2. TEMPESTINI M
    3. D'EMILIO A
    4. DE PIERRO P
     
  17. DavideRally87

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    55
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rendina M.
    2.Tempestini M.
    3.Mattonen
    4.Tempestini S.
    5.Erbetta D.
    6.D'emilio A.
    7.Fiorillo N.
    8.Oddi M.
    9.Cipolla P.
    10.Nicoli M.

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1.Rendina
    2.Tempestini S.
    3.Erbetta
    4.Oddi

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1.Nicoli
    2.Pagnozzi
    3.Abate
    4.Sorci
     
  18. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. A. D'EMILIO
    2. M. RENDINA
    3. M. TEMPESTINI
    4. N. DELLO RUSSO
    5. C. BEVILACQUA
    6. M. TESTA
    7. S. TEMPESTINI
    8. " MATTONEN"
    9. M. NICOLI
    10. N. FIORILLO

    Sfida Bonus Gruppi R-A-FA (tutte le classi) + N4 (primi quattro)

    1. M. RENDINA
    2. C. BEVILACQUA
    3. S. TEMPESTINI
    4. E. MATTARELLI

    Sfida Bonus Classe N3 (primi quattro)

    1. M. CAMPAGNA
    2. O. SORCI
    3. C. ABATE
    4. P. DE PIERRO
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.034
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.762
    Punteggio:
    2.543
    Non ci speravo ma si sono aggiunti altri 3:29_thumbup_24: , elenco definito (pagina iniziale) siamo in 27, domani mattina si parte!Se posso classifica prova per prova e domani sera classifica finale :5_wink_48:


    Ps. speriamo che tutti quelli che abbiamo messo verifichino tutti [-O<
     
  20. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409

Condividi questa Pagina