1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[7^ Zona] 4^ Sfida Fantarally -Rally Ceccano 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 8 Luglio 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Ancora poche sfide in questa 7^Zona(Umbria,Abruzzo,Molise,Campania,Basilicata,Calabria,Puglia) , ma siamo già a metà campionato ,i primi 3 della generale (Gede,Zimbo,At Racing) hanno lo stesso punteggio seguiti a poca distanza dal resto,campionato dunque ancora apertissimo.Tra piloti partecipanti dovrebbero esserci piloti a noi noti come: Di Cosimo,Sulpizio,Rendina,Mattonen ,Pagnozzi,D'Alto,Cannavò ed altri , sperando che chi è indietro recuperi e che sia una sfida avvincente , vi auguro sin d'adesso un in bocca al lupo e buona sfida a tutti :5_wink_48:

    Come al solito aspettiamo l'elenco iscritti per stabilire le sfide bonus e partire con i pronostici


    Vi ricordo sempre che avete la possibilità di una sola sfida jolly durante l'arco del campionato


    [IMPORTANTE]Per giocare leggi regolamento [URL="http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2013-a-8163.html"]Regolamento Fantarally 2013[/URL][/IMPORTANTE]






    [IMPORTANTE] Calendario sfide Fantarally: Calendario Fantarally 2013[/IMPORTANTE]




    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2013-2012-2011 Annunci - Fantarally Challenge Rally.it [/EVIDENZIA]



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:Sito Ufficiale Rally Di Ceccano - Scuderia Random Team - Ceccano (FR)

    Elenco Iscritti:http://www.rallyceccano.it/filez/2013/iscritti.pdf

    Classifica online: http://rally.ficr.it/tab_schedule.asp?p_Anno=2013&p_Codice=50&p_Manifestazione=4



    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ---- Classifca Finale

    ceccano.jpg

    ceccano 1.jpg

    ceccano 2.jpg


    [IMPORTANTE]Scadenza pronostico: 13 Luglio (Sabato) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]




    [IMPORTANTE] Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti[/IMPORTANTE]



    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.


    Altri link:

    [IMPORTANTE]Altra Sfida in corso :

    http://www.rally.it/forum/f56/cir-7a-sfida-fantarally-rally-san-marino-2013-a-9015.html[/IMPORTANTE]
     
    #1 A T RACING TEAM, 8 Luglio 2013
    Ultima modifica: 13 Luglio 2013
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Domai dovrebbe uscire l'elenco iscritti, tenetevi pronti!!
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Elenco iscritti inserito, sfide bonus anche, si parte!!
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Credo che sia una sfida complessa specialmente per quanto rigurada l'assoluta , speriamo di non fare zero
     
  5. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.D'Alto G.
    2.Rendina M.
    3.Mattonen
    4.Gamba M.
    5.Di Cosimo T.
    6.Villa M.
    7.Sulpizio M.
    8.Staccone D.
    9.D'Emilio A.
    10.Cannavo A.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Rendina M.
    2.Gamba M.
    3.Staccone D.
    4.Cannavo A.

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Cologgi A.
    2.Moscardelli M.
    3.Massa U.
    4.Bruni G.

     
  6. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gamba
    2.Villa
    3.Di cosimo
    4.D'avelli
    5.Sulpizio
    6.Rendina
    7.Dalto
    8.Cannavò
    9.Staccone
    10.Campagna

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.gamba
    2.rendina
    3.cannavò
    4.staccone

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Cologgi
    2.moscardelli
    3.Caracci
    4.Di maggio
     
  7. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. GAMBA M
    2. DI COSIMO T
    3. SULPIZIO M
    4. VILLA M
    5. D'ALTO G
    6. RENDINA M
    7. D'AVELLI D
    8. CANNAVO' A
    9. RINALDI D
    10. BUGLIONE R

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1. GAMBA M
    2. RENDINA M
    3. BUGLIONE R
    4. CANNAVO' A

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1. SERAPIGLIA A
    2. COLOGGI A
    3. FERRANTE L
    4. MOSCARDELLI M
     
  8. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gamba M.
    2. Villa M.
    3. Rendina M.
    4. D'Emilio A.
    5. Sulpizio M.
    6. Mattonen
    7. D'Avelli D.
    8. Silvaggi P.
    9. Bucciarelli F.
    10. Desantis G.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gamba M.
    2. Rendina M.
    3. D'Avelli D.
    4. Cannavò A.

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1. Cologgi A.
    2. Moscardelli M.
    3. Massa U.
    4. Bruni G.
     
  9. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.GAMBA
    2.VILLA
    3.D'EMILIO
    4.DALTO
    5.RENDINA M
    6.MATTONEN
    7.SULPIZIO
    8.SELVAGGI
    9.POMPILI
    10.DI COSIMO

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.GAMBA
    2.RENDINA
    3.D'AVELLI
    4.STACCONE

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.MOSCARDELLI
    2.CALOGGI
    3.MASSA
    4.BRUNI
     
  10. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    622
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gamba M.
    2.Di Cosimo T.
    3.D'Alto G.
    4.Rendina M.
    5.Villa M.
    6.Sulpizio M.
    7.Mattonen
    8.De Santis G.
    9.Fasili G.
    10.Giannetti E.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Gamba M.
    2.Rendina M.
    3.Giannetti E.
    4.D'Avelli D.

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Cologgi A.
    2.Serapiglia A.
    3.Bruni G.
    4.Ferrante L.
     
  11. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. GAMBA
    2. VILLA
    3. SULPIZIO
    4. D'EMILIO
    5. RENDINA
    6. MATTONEN
    7. D'AVELLI
    8. CANNAVO'
    9. BUGLIONE
    10. DI COSIMO

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1. GAMBA
    2. RENDINA
    3. CANNAVO'
    4. BUGLIONE

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1. SERAPIGLIA
    2. COLOGGI
    3. MOSCARDELLI
    4. BRUNI
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Terno a lotto per decidere chi escludere, molto difficile questa sfida

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gamba
    2.Di Cosimo
    3.Bucciardelli
    4.De Santis
    5.Sulpizio
    6.D'alto
    7.Giannetti
    8.D'avelli
    9.Cannavò
    10.Campagna

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Gamba
    2.Giannetti
    3.D'avelli
    4.Cannavò

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Caloggi
    2.Caracci
    3.Moscardelli
    4.Ferrante
     
  13. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gamba
    2. Villa
    3. Rendina
    4. Sulpizio
    5. Di Cosimo
    6. Mattonen
    7. D' Emilio
    8. Minchella
    9. De Santis
    10. Cannavò

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gamba
    2. Rendina
    3. Moscardini
    4. Stracqualursi

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1. Cologgi
    2. Serapiglia
    3. Belaboduni
    4. Maliziola
     
  14. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    919
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.MATTONEN
    2.GAMBA
    3.D'ALTO
    4.RENDINA
    5.D'EMILIO
    6.SILVAGGI
    7.DI COSIMO
    8.DE SANTIS
    9.CANNAVO'
    10.VILLA

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.GAMBA
    2.RENDINA
    3.CANNAVO'
    4.STACCONE

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.COLUCCI
    2.BRUNI
    3.SERAPIGLIA
    4.FERRANTE
     
  15. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.937
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.437
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gamba
    2.Villa
    3.Sulpizio
    4.Di Cosimo
    5.Rendina
    6.Mattonen
    7.Silvaggi
    8.D'Emilio
    9.D'Alto
    10.Giannetti

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Gamba
    2.Rendina
    3.Giannetti
    4.D'Avelli

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Cologgi
    2.Bruni
    3.Serapiglia
    4.Fiorillo
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
  17. Rallyteam08

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    84
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Villa
    2.Mattonen
    3.Gamba
    4.Di Cosimo
    5.Rendina
    6.Sulpizio
    7.D'Emilio
    8.Fasili
    9.Cannavò
    10.Moscardini

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Gamba
    2.Rendina
    3.Cannavò
    4.Moscardini

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Cologgi
    2.Serapiglia
    3.Bruni
    4.Ferrante
     
  18. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Villa
    2. Di Cosimo
    3. Sulpizio
    4.D'avelli
    5. Gamba
    6.Rendina
    7.D'alto
    8.Cannavò
    9.Fasili
    10.Campagna

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.gamba
    2.rendina
    3.cannavò
    4.staccone

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Moscardelli
    2 Cologi
    3.Caracci
    4.Ferrante
     
  19. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:Modifica


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rendina M.
    2.Gamba M.
    3.Sulpizio M.
    4.Villa M.
    5.D'Alto G.
    6.Mattonen
    7.
    Fasili G.
    8.Cannavo A.
    9.The Climber
    10.Bucciarelli F.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1.Rendina M.
    2.Gamba M.
    3.Cannavo A.
    4.
    The Climber

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1.Cologgi A.
    2.Moscardelli M.
    3.Di Maggio M.
    4.Bruni G.

     
  20. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    595
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gamba
    2. Di Cosimo
    3. D Alto
    4. Rendina
    5. Villa
    6. Bucciarelli
    7. D Emilio
    8. Cannavò
    9. Silvaggi
    10. D Avelli

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gamba
    2. Rendina
    3. Cannavò
    4. Staccone

    Sfida Bonus Classi FA7-FN3 (primi quattro)

    1. Cologgi
    2. Serapiglia
    3. Ferrante
    4. Caracci
     

Condividi questa Pagina