1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [8^CIR] Rally Due Valli 2016

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 10 Ottobre 2016.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Anche questo campionato si chiude , gara dal coefficente doppio , altre 3 coppe d'assegnare!In bocca al lupo a tutti , non mancate !




    Per giocare leggi regolamento:Fantarally - Regolamento Fantarally 2016

    Calendario:Fantarally - Calendario Fantarally 2016

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Generale CIR: Fantarally - Classifica CIR 2016


    Classifica "Trofei":Fantarally - Classifica "Trofei" 2016

    Classifica "Fantarallysta dell'anno" :Fantarally - Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2016


    [​IMG]





    Sito ufficiale rally:Rally Due Valli | Rally Due Valli Historic

    Tabella Tempi: http://www.rallyduevalli.it/?ddownload=439


    Elenco Iscritti :http://www.acisportitalia.it/public...e_Valli//Elenco_iscritti_cir_crr_iscritti.pdf

    Classifica online:Crono Car Service



    Lista partecipanti e relative giocate


    due valli.jpg


    due valli 1.jpg

    due valli 2.jpg



    Scadenza pronostico: 14 Ottobre (Venerdì) ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico



    SOLO ISCRITTI AL CIR

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 10 Ottobre 2016
    Ultima modifica: 14 Ottobre 2016
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Andreucci
    3.Basso
    4.Campedelli
    5.Tassone
    6.Hoelbling
    7.Costenaro
    8.Tacchella
    9.Ferrarotti
    10.Panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Panzani
    3.Strabello
    4.Gilardoni

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Testa
    3.Bernardi
    4.Tavelli
     
  4. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Basso
    3.Andreucci
    4.Perico
    5.Campedelli
    6.Hoelbling
    7.Costenaro
    8.Tassone
    9.Tacchella
    10.Panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.Panzani
    2.Ferrarotti
    3.Gilardoni
    4.Zantedeschi

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Testa
    2.Pollara
    3.Bernardi
    4.Vineis
     
  5. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Per il momento facciamo così poi aspettiamo il meteo per la gara...
    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Tassone
    7. Costenaro
    8. Hoebling
    9. Tacchella
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Panzani
    3. Gilardoni
    4. Strabello

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Testa
    2. Pollara
    3. Tavelli
    4 vineis
     
  6. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.876
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.405
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Basso
    3. Andreucci
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Hoelbling
    7. Tassone
    8. Tacchella
    9. Costenaro
    10. Panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1. Panzani
    2. Ferrarotti
    3. Gilardoni
    4. VJ

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Pollara
    2. Testa
    3. Bernardi
    4. Mazzocchi


    Part
     
  7. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.920
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Basso
    3. Andreucci
    4. Campedelli
    5. Perico
    6. Tassone
    7. Costenaro
    8. Hoelbling
    9. Tacchella
    10. Panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1. Panzani
    2. Ferrarotti
    3. Gilardoni
    4. VJ

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Testa
    2. Pollara
    3. Bernardi
    4. Bottarelli
     
  8. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    596
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Basso
    3.Andreucci
    4.Perico
    5.Campedelli
    6.Costenaro
    7.Tassone
    8.Hoebling
    9.Ferrarotti
    10.Testa

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Gilardoni
    3.Panzani
    4.Zantedeschi

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Testa
    2.Pollara
    3.Bernardi
    4.Vineis
     
  9. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Basso Giandomenico
    2.Scandola Umberto
    3.Andreucci Paolo
    4.Campedelli Simone
    5.Tassone Michele
    6.Hoelbling Luca
    7.Perico Alessandro
    8.Panzani Luca
    9.Costenaro Giacomo
    10.Ferrarotti Ivan

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.Panzani Luca
    2.Ferrarotti Ivan
    3.Gilardoni Kevin
    4.Strabello Paolo

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Pollara Marco
    2.Testa Giuseppe
    3. Vineis Andrea
    4.Bernardi Giorgio
     
  10. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.scandola
    2.basso
    3.andreucci
    4.perico
    5.campedelli
    6.hoebling
    7.tassone
    8.panzani
    9.ferrarotti
    10.gilardoni

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.panzani
    2.ferrarotti
    3.gilardoni
    4.salizzoni

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.testa
    2.pollara
    3.bernardi
    4.tavelli
     
  11. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.967
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.andreucci
    2.scandola
    3.basso
    4.campedelli
    5.perico
    6.hoelbling
    7.tassone
    8.costenaro
    9.tacchella
    10.panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.panzani
    2.ferrarotti
    3.gialrdoni
    4.vj

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.testa
    2.pollara
    3.vineis
    4.tavelli
     
  12. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Tassone
    7. Hoebling
    8. Panzani
    9. Costenaro
    10. Testa

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1. Panzani
    2. Ferrarotti
    3. Gilardoni
    4. Salgaro

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Testa
    2. Pollara
    3. Bernardi
    4. Vineis
     
  13. Giacom0

    Pilota regionale

    4%
    Messaggi:
    76
    "Mi Piace" ricevuti:
    10
    Punteggio:
    164
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Scandola
    3.Basso
    4.Campedelli
    5.Perico
    6.Hoelbling
    7.Tassone
    8.Tacchella
    9.Ferrarotti
    10.Panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Panzani
    3.Gilardoni
    4.Strabello

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Testa
    2.Pollara
    3.Vineis
    4.Bernardi
     
  14. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    509
    "Mi Piace" ricevuti:
    49
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.BASSO
    3.SCANDOLA
    4.PERICO
    5.TASSONE
    6.HOELBLING
    7.TACCHELLA
    8.COSTENARO
    9.PANZANI
    10.FERRAROTTI

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.PANZANI
    2.FERRAROTTI
    3.GILARDONI
    4.STRABELLO

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.POLLARA
    2.TESTA
    3.BERNARDI
    4.TAVELLI
     
  15. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Basso
    3.Andreucci
    4.Campedelli
    5.Tassone
    6.Perico
    7.Costenaro
    8.Tacchella
    9.Ferrarotti
    10.Panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Panzani
    3.Strabello
    4.Gilardoni

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Testa
    2.Pollara
    3.Bernardi
    4.Vineis
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    20.978
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.745
    Punteggio:
    2.543
    non dimenticare il WRC che scade domani mattina presto!
     
  17. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Basso G.
    2. Scandola U.
    3. Andreucci P.
    4. Campedelli S.
    5. Perico A.
    6. Hoelbling L.
    7. Tassone M.
    8. Costenaro G.
    9. Panzani L.
    10. Ferrarotti I.

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1. Panzani L.
    2. Ferrarotti I.
    3. Strabello P.
    4. Gilardoni K.

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Pollara M.
    2. Testa G.
    3. Bernardi G.
    4. Vineis A.
     
  18. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: :approved:

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Scandola U.
    2.Basso G.
    3.Andreucci P.
    4.Campedelli S.
    5.Perico A.
    6.Hoelbling L.
    7.Costenaro G.
    8.Panzani L.
    9.Ferrarotti I.
    10.Strabello P.

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primiquattro)

    1.Panzani L.
    2.Ferrarotti I.
    3.Strabello P.
    4.Gilardoni K.

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Pollara M.
    2.Bernardi G.
    3.Testa G.
    4.Tavelli G.L.
     
  19. c&cmotorsport

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    74
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    138
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Campedelli
    5.Perico
    6.Tassone
    7.Costernaro
    8.Hoelbling
    9.Ferrarotti
    10.Panzani

    Sfida Bonus S1600-R3-N3 ( primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Panzani
    3.Pollara
    4.Testa

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1.Pollara
    2.Testa
    3.Vineis
    4.Bernardi
     

Condividi questa Pagina