1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [8 Gara] Rally del Canavese 2018

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 19 Febbraio 2018.

  1. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    MODIFICA

    Classifica Assoluta
    (primi dieci)

    1. Gino
    2. Minchella
    3. Pettenuzzo Al.
    4. Trolese
    5. Tavelli
    6. De Planche
    7. Lopes
    8. Recrosio
    9. Brocchi
    10. Barbieri

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1. Barbieri
    2. Moretti
    3. Fiorillo

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1. Ala
    2. Zucca
    3. Leoni
     
  2. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    231
    "Mi Piace" ricevuti:
    75
    Punteggio:
    383
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. A. GINO
    2. A. MINCHELLA
    3. M. TROLESE
    4. A. PETTENUZZO
    5. G. TAVELLI
    6. F. DE PLANCHE
    7. R. LOPES
    8. J. BROCCHI
    9. F. SERENA
    10. A. ROTELLA

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1. F. SERENA
    2. A. ROTELLA
    3. M. STRAFFI

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1. R. ALA
    2. M. ZUCCA
    3. M. LEONI
     
  3. Simo_WRC

    Pilota nazionale

    26%
    Messaggi:
    476
    "Mi Piace" ricevuti:
    253
    Punteggio:
    631
    Località:
    Torino
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. A. Gino / M. Ravera (Ford Fiesta RS WRC) N1
    2. A. Pettenuzzo / R. Aresca (Ford Focus RS WRC) N3
    3. A. Minchella / V. Aiezza (Ford Fiesta RS WRC) N2
    4. M. Trolese / P. Porta (Skoda Fabia R5) N5
    5. M. Recrosio / A. Fegatelli (Peugeot 207 S2000) N9
    6. F. De Planche / J. Reisdorf (Skoda Fabia R5) N4
    7. R. Lopes / S. Mazzetto (Fiat Abarth Grande Punto S2000) N6
    8. S. Moretti / N. Doglio (Mitsubishi Lancer Evo IX N4) N11
    9. G. Tavelli / N. Cottellero (Skoda Fabia S2000) N7
    10. J. Brocchi / F. Alicervi (Mitsubishi Lancer Evo IX N4) N10

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1. S. Moretti / N. Doglio (Mitsubishi Lancer Evo IX N4) N11
    2. P. Barbieri / E. Tirone (Peugeot 208 R2B) N19
    3. F. Serena / L. Pieri (Renault Clio R3T) N16

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1. M. Zucca / C. Marletta (Renault Clio RS Prod. S3) N24
    2. M. Leoni / L. Prioni (Peugeot 106 GTI S16 K10) N30
    3. R. Ala / G. Ponzano (Renault Clio WW Prod. E7) N23
     
  4. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.844
    "Mi Piace" ricevuti:
    925
    Punteggio:
    1.470
    Rifaccio pronostico

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Minchella
    3. Pettenuzzo
    4. Bausano
    5. Deplanche
    6. Gianoglio
    7. Rotella
    8. Tavelli
    9. Stefano Moretti
    10. Straffi

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22 (primi tre)

    1. Gianoglio
    2. Rotella
    3. Moretti

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32 (primi tre)

    1. Zucca
    2. Ala

    3. Leoni
     
  5. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Pettenuzzo
    3. Trolese
    4. Tavelli
    5. Bausano
    6.Gianoglio
    7. Rotella
    8. Serena
    9. Recrosio
    10. Moretti

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1. Rotella
    2. Serena
    3.Straffi

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1. Leoni
    2. Biancotto
    3.Ala
     
  6. rickyrally99

    rickyrally99 Allievo

    8%
    Messaggi:
    21
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    3
    MODIFICA

    Classifica Assoluta (primi dieci)

    1. Gino alessandro
    2. Minchella andrea
    3. Trolese mario
    4. Pattenuzzo alssandro
    5. De planche fabien
    6. Tavelli gianluca

    7. Recrosio emanuele
    8. Serena filippo
    9. Rotella antonio
    10. Lopes riccardo

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22 (primi tre)

    1. Barbieri paolo
    2. Moretti stefano
    3. Serena filippo

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32 (primi tre)

    1. Leoni marco
    2. Zucca mauro
    3. Ala riccardo
     
  7. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    182
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Pettenuzzo
    3. Minchella
    4. Trolese
    5. Tavelli
    6. DePlanche
    7. Barbieri
    8. Straffi
    9. Lopes
    10. Ala

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1. Barbieri
    2. Straffi
    3. Moretti

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1. Ala
    2. Zucca
    3. Bianciotto
     
  8. Stebbo11

    Pilota esordiente

    52%
    Messaggi:
    22
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    121
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Pettenuzzo
    3.Minchella
    4.Trolese
    5.Tavelli
    6.Bausano
    7.Grosso
    8.Serena
    9.De planche
    10.Fiorillo

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1.Grosso
    2.serena
    3.fiorillo

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1.ala
    2.leoni
    3.Bianciotto

     
  9. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    396
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Pettenuzzo
    3. Minchella
    4. Trolese
    5. Tavelli
    6. De Planche
    7. Recrosio
    8. Rotella
    9. Lopes
    10. Serena

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1. Rotella
    2. Moretti
    3. Barbieri

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1. Ala
    2. Leoni
    3. Zucca
     
  10. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Gino
    2. Minchella
    3. Pettenuzzo
    4. DePlanche
    5. Tavelli
    6. Bausano
    7. Rotella
    8. Straffi
    9. Stefano Moretti
    10. Grosso

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22 (primi tre)

    1. Rotella
    2. Straffi
    3. Moretti

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32 (primi tre)

    1. Zucca
    2. Leoni
    3. Ala
     
  11. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    908
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    MODIFICA
    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.GINO
    2.PETTENUZZO
    3.MINCHELLA
    4.DE PLANCHE
    5.TAVELLI
    6.BAUSANO
    7.MORETTI
    8.BROCCHI
    9.ROMANO
    10.ALA

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1.MORETTI
    2.GIANOGLIO
    3.ROMANO

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1.ALA
    2.BECUTI
    3.ZUCCA



    [/QUOTE]
     
  12. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    699
    "Mi Piace" ricevuti:
    436
    Punteggio:
    878
    Modifica
    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.gino
    2.pettenuzzo
    3.minchella
    4.tavelli
    5.trolese
    6.moretti
    7.gianoglio
    8.straffi
    9.leoni
    10.serena

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1.moretti
    2.gianoglio
    3.barbieri

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1.leoni
    2.ala
    3.zucca
     
  13. Giacom0

    Pilota regionale

    4%
    Messaggi:
    76
    "Mi Piace" ricevuti:
    10
    Punteggio:
    164
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino
    2.Pettenuzzo
    3.Minchella
    4.Trolese
    5.Tavelli
    6.De Planche
    7.Straffi
    8.Lopes
    9.Gianoglio
    10.Rotella

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1.Straffi
    2.Gianoglio
    3.Rotella

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1.Ala
    2.Zucca
    3.Bianciotto
     
  14. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    610
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino A.
    2.Pettenuzzo A.
    3.Minchella A.
    4.Trolese M.
    5.Tavelli G.
    6.De Planche F.
    7.Bausano G.
    8.Moretti S.
    9.Romano G.
    10.Straffi M.

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1.Moretti S.
    2.Romano G.
    3.Straffi M.

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1.Ala R.
    2.Leoni M.
    3.Zucca M.
     
  15. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    600
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.gino
    2.pettenuzzo
    3.minchella
    4.tavelli
    5.trolese
    6.recrosio
    7.moretti
    8.de planche
    9.grosso
    10.brocchi

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1.moretti
    2.grosso
    3.romano

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1.ala
    2.maraffa
    3.leoni
     
  16. Gotha

    Pilota regionale

    81%
    Messaggi:
    222
    "Mi Piace" ricevuti:
    54
    Punteggio:
    433
    :cool:.....Modifica.....

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Gino A.
    2.Minchella A.
    3.Pettenuzzo A.
    4.Tavelli G.
    5.Trolese M.
    6.Bausano G.
    7.De Planche F.
    8.Rotella A.
    9.Gianoglio A.
    10.Blessent S.

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22 (primi tre)

    1.Rotella A.
    2.Gianoglio A.
    3.Blessent S.

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32 (primi tre)

    1.Zucca M.
    2.Leoni M.
    3.Bianciotto S.
     
  17. stefano.tiraboschi

    Pilota regionale

    18%
    Messaggi:
    101
    "Mi Piace" ricevuti:
    80
    Punteggio:
    213

    ***MODIFICA***

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Gino Alessandro
    2. Bausano Giovanni
    3. Tavelli Gianluca
    4. Minchella Andrea
    5. Gianoglio Alberto
    6. Pettenuzzo Alessandro
    7. Blessent Stefano
    8. Ala Riccardo
    9. Zucca Mauro
    10. Trolese Mario

    Sfida Bonus dal N.11 al N.22
    (primi tre)

    1. Gianoglio Alberto
    2. Blessent Stefano
    3. Moretti Stefano

    Sfida Bonus dal N.23 al N. 32
    (primi tre)

    1. Ala Riccardo
    2. Zucca Mauro
    3. Marraffa Fabrizio
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.764
    Punteggio:
    2.543
    Inserito il Fantaelenco iscritti , gara in corso , non hanno verificato De Planche e Rotella
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.764
    Punteggio:
    2.543
    Ma come si fa, prima dell'ultima ps le sfide andavano bene , forse ero l'unico ad aver messo Blessent primo e uno dei pochi ad aver messo Zucca primo, niente quest'anno proprio non va
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.764
    Punteggio:
    2.543
    CLASSIFICA FINALE

    1.LUCARALLY90
    2.GIBBA
    3.NORMAN BATES

    CANAVESE.jpg

    CANEVESE 1.jpg

    CANEVESE 2.jpg


    Arriva anche il primo podio e la prima vittoria stagionale per @Luca Rally90 , secondo podio per @Gibba , 4° e record di podi per @Norman Bates ma gli manca ancora la vittoria.Bella gara si sono fatti, finalmente ,tanti punti!
     
    A Gibba, McFrank e Luca Rally90 piace questo elemento.

Condividi questa Pagina