1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[8^Zona] 4^ Sfida Fantarally - Rally del Tirreno 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 6 Agosto 2013.

  1. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Ah ok, benisismo vediamo di far bene allora!!!
     
  2. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Nucita G.
    2.Nucita A.
    3.Pagnozzi
    4.Runfola
    5.Armaleo
    6.Frattalemi
    7.Alioto
    8.Caristi
    9.Novelli
    10.Leo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)


    1.Nucita A.
    2.Armaleo
    3.Runfola
    4.Alioto
    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1.Leo
    2.Rizzo M.
    3.Parrinello
    4.Trifiro'
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Noto che nella seconda sfida bonus mettete Rizzo M. , io do per scontanto che si tratti di Maurizio in A7 perchè c'è anche Marcello in FA6, per chi non specifica prenderò in considerazione quello che viene prima in ordine numerico
     
    #23 A T RACING TEAM, 9 Agosto 2013
    Ultima modifica: 9 Agosto 2013
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Siamo solo in 12, almeno a 20 dovremmo arrivarci, affrettatevi!! Scadenza domani ore 14.00
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA



    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Nucita G.
    2.Nucita A.
    3.Caristi
    4.Armaleo
    5.La Torre
    6.Lisa
    7.Novelli
    8.Frattalemi
    9.Alioto
    10.Leo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Caristi
    3.Armaleo
    4.Novelli

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1.Leo
    2.Rizzo Marcello
    3.Parrinello
    4.D'agostino
     
  6. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    modifico, per rizzo intendo quello in f6 quindi marcello
     
  7. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Giuseppe Nucita
    2. Giuseppe La Torre
    3. Andrea Nucita
    4. Marco Runfola
    5. Salvatore Armaleo
    6. Cristoforo Di Miceli
    7. Mario Lisa
    8. Giuseppe Alioto
    9. Maurizio Rizzo
    10. Danilo Novelli

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Runfola
    3. Armaleo
    4. Macri'

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1. Previti
    2. Arena
    3. Saija
    4. Mondello
     
  8. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Nucita G.
    2.La Torre G.
    3.Nucita A.
    4.Pagnozzi N.
    5.Di Miceli C.
    6.Rizzo M.
    7.Armaleo S.
    8.Macrì S.
    9.Sabatino G.
    10.Di Dio A.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Nucita A.
    2.Armaleo S.
    3.Macrì S.
    4.Sabatino G.

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1.Rizzo Mau.
    2.Di Franco A.
    3.Schepisi G.
    4.Arena G.
     
  9. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Nucita G.
    2.Lisa M.
    3.Nucita A.
    4.Armaleo S.
    5.Caristi O.
    6.La Torre G.
    7.Alioto G.
    8.Rizzo Maurizio
    9.Di Miceli C.
    10.Amendolia M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Nucita A.
    2.Armaleo S.
    3.Caristi O.
    4.Alioto G.

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1.Rizzo Maurizio
    2.Vazzano M.
    3.Rizzo Marcello
    4.Mondello L.
     
  10. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    jolly
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.NUCITA G
    2.LA TORRE G
    3.NUCITA A
    4.PAGNOZZI
    5.ARMALEO
    6.RIZZO
    7.LISA M
    8.RUNFOLA
    9.NOVELLI
    10.DI DIO

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.NUCITA A
    2.ARMALEO
    3.RUNFOLA
    4.CARISTI

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1.LEO
    2.RIZZO MARCELLO
    3.SCHEPISI
    4.PARRINELLO
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Si prevede pioggia! Il mio pronostico è fatto in funzione dell'asciutto, non saprei se a questo punto mettere Pagnozzi o Di Miceli le Mitsu dovrebbero essere più adatte a questo fondo :9_confused_24::9_confused_24:
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    912
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Nucita G.
    2.Rizzo
    3.Pagnozzi
    4.La torre
    5.Lembo
    6.Runfola
    7.Sabatino
    8.Nucita A.
    9.Alioto
    10.Schepisi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Nucita A.
    2.Armaleo
    3.Celesti
    4.Sabatini

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1.Schepisi
    2.D'arrigo
    3.Cariolo
    4.Di franco
     
  13. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Nucita Giuseppe
    2. Nucita Andrea
    3. Frattalemi Giuseppe
    4. Armaleo Salvatore
    5. Caristi Osman
    6. Macrì Salvatore
    7. Celesti Giovanni
    8. Leo Cateno
    9. Rizzo Marcello
    10. Munafò Giacomo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Nucita Andrea
    2. Frattalemi Giuseppe
    3. Armaleo Salvatore
    4. Caristi Osman

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1. Leo Cateno
    2. Rizzo Marcello
    3. Munafò Giacomo
    4. Arena Giuseppe
     
  14. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Nucita G.
    2.Nucita A.
    3.Pagnozzi
    4.Di Miceli
    5.Armaleo
    6.La Torre
    7.Caristi
    8.Frattelmi
    9.Alioto
    10.Rizzo Marcello

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Nucita A.
    2.Armaleo
    3.Caristi
    4.Alioto

    Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 (primi quattro)

    1.Rizzo Marcello
    2.Leo
    3.Parrinello
    4.Arena
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Inserito l'elenco iscritti definitivo, siamo in 19 come nella sfida precedente di questa zona.Per quelli che non hanno specificato bene il nome (era scritto in rosso prima delle tabelle "attenzione agli omonimi") specialemente in Rizzo considererò in questo modo:

    1. Nell'assoluta prenderò in considerazione Rizzo Marcello con la S2000
    2.Nella Sfida Bonus Classi A7-FA7-A6-FA6 prenderò in considerazione Rizzo Maurizio in A7

    La gara inizierà stanotte alle ore 1.34 e si concluderà domani mattina con l'ultima ps alla ore 9.52 , se ci sono classifica finale dopo pranzo o al massimo in serata ;)
     
    #35 A T RACING TEAM, 10 Agosto 2013
    Ultima modifica: 10 Agosto 2013
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Che disastro!!:emoticon-hanninen: Molti ritiri eccellenti ed alla fine anche il ritilo di Leo ha reso impossibile far fare punti , vedremo chi avrà la meglio, il podio sarà sicuramente tra quelli che hanno messo La Torre in seconda posizione , arriva la classifica:)
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale


    1.Bartolbia84 :primo:
    2.Rallyteam08 :secondo:
    3.Bibirally :terzo:


    TIRRENO.jpg

    TIRRENO 1.jpg

    TIRRENO 2.jpg


    Pochissimi punti punti in questa sfida , complimenti ai podisti , dopo un pò d'assenza rivediamo sul gradino più alto del podio Bartolbia84 seguito da Rallyteam08 che si conferma sempre il leader di questa zona e con questo risultato allungherà ancora , Bibirally accumula sempre quel punticino utile alla classifica trofei.Aarriva anche la classifica generale :1_smile_24:
     
    #37 A T RACING TEAM, 11 Agosto 2013
    Ultima modifica: 11 Agosto 2013
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Generale

    classifica 8^ Zona.jpg



    Non è cambiato quasi nulla, la prime 3 posizioni rimangono invariate ma adesso il gradino più basso del podio diventa molto più combattuto, si avvicina anche Valmar240 che potrebbe avere un'altra possibilita per la qualificazione alla Finale di Coppa Italia.
     
  19. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Quattro punti........... :-((((((
     
  20. lukbortot2011

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    253
    "Mi Piace" ricevuti:
    22
    Punteggio:
    298
    Buon ritorno, sesto buon risultato,sono contento di essere tornato a scrivere dopo il poco tempo che avevo durante la scuola e i vari camping estivi.
     

Condividi questa Pagina