1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[Cha.Rally.It] 7^ Sfida Fantarally - Rally Int. del Taro 2012

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 30 Aprile 2012.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Eccoci alla 7^ sfida del Challenge Rally It , il Rally Int. del Taro 2012 ( 4-6 Maggio 2012 ).Dopo le varie diversità di gare affrontiamo anche L'irc Cup , si prevedono molte Wrc e piloti molto conosciuti dunque saremo molto invogliati a far bene , non mi resta che augurarvi una buona sfida

    [IMPORTANTE] Ricordo sempre l'importanza della partecipazione al campionato Challenge Rally It, vorrei evitare che a qualcuno sia sfuggito qualcosa nel leggere il regolamento.Il punteggio massimo di una sfida di questo campionato verra' sommato a fine anno ad uno dei campionati maggiori wr,irc,cir , duqnue se non si partecipa almeno ad una gara non si potra' sommare nessun punteggio e non si potra' usufruire di un ulteriore Bonus Finale.Attenzione!!!.
    [/IMPORTANTE]


    Per giocare leggi regolamento Regolamento FantaRally 2012

    logo taro.JPG


    Sito ufficiale rally : Scuderia San Michele - 19° Rally Internazionale del Taro - 04/05/06 Maggio 2012

    Elenco Iscritti: http://www.scuderiasanmichele.com/pdf_taro/elencoiscritti.pdf

    Classifica online: Rally FICr


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate ------- Classifica 1^ Tappa ---- Classifica Finale

    TARO.jpg

    TARO 1.jpg

    TARO 2.jpg


    Scadenza pronostico: 4 Maggio , ore 18.30 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )


    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

    Sfida Calsse S1600
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi
    2.Medici-Paccagnella
    3.Cresci-Ambrosoli
    4.Uzzeni-Tiramani
    5.Capelli-Nannini
    6.Villa-Bossalini
    7.Federici-Santini
    8.Rissone-Lombardi
    9.Albertini-Asnaghi
    10.Sala-Storace



    ------------------------------------------------------------------------------------------

    il nostro fantarally è stato scelto anche da:
    [​IMG]
     
    #1 A T RACING TEAM, 30 Aprile 2012
    Ultima modifica: 6 Maggio 2012
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    appena esce l'elenco iscritti si parte!! tenetevi pronti!!:5_wink_48:
     
  3. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    è uscito l'elenco!!!!
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Grazie Fascione , ero occupato con un articolo , adesso preparo tutto , ma dove l'hai visto l'elenco? Nel sito della gara non lo trovo
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    tutto pronto si parte!!, mi raccomando numerosi, aspetto i vostri pronostici:)
     
    #5 A T RACING TEAM, 1 Maggio 2012
    Ultima modifica: 1 Maggio 2012
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Chi è il primo?:5_wink_48:
     
  7. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.941
    "Mi Piace" ricevuti:
    415
    Punteggio:
    1.599
    Presente anche qui!

    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Sossella
    2. Uzzeni
    3. Longhi
    4. Medici
    5. Paccagnella
    6. Ambrosoli

    Sfida Calsse S1600 (primi quattro)

    1. Rissone
    2. Grillo
    3. Menegatti
    4. Federici

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Asnaghi
    3. Storace
    4. Sala

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 2
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 2
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 2
    6.Villa-Bossalini 1
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 1
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 1
     
  8. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Assoluta
    1. Sossella M.
    2. Longhi P.
    3. Medici D.
    4. Ambrosoli L.
    5. Paccagnella M.
    6. Dal Ponte A.

    Sfida Calsse S1600
    (primi quattro)

    1. Tomassini D.
    2. Federici F.
    3. Santini A.
    4. Gaspari N.

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1. Albertini S.
    2. Pighi D.
    3. Asnaghi M.
    4. Lozza E.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 2
    4.Uzzeni-Tiramani 2
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 1
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2
     
  9. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    924
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Eccomi gente!

    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Longhi
    2. Sossella
    3. Medici
    4. Paccagnella
    5. Cresci
    6. Uzzeni

    Sfida Calsse S1600 (primi quattro)

    1. Federici
    2. Santini
    3. Lombardi
    4. Gaspari

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Asnaghi
    3. Roncoroni
    4. Sala

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 2
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 1
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 1
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 1

     
  10. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Sossella
    2.Longhi
    3.Medici
    4.Paccagnella
    5.Uzzeni
    6. Cresci

    Sfida Calsse S1600
    (primi quattro)

    1. FEDERICI
    2. GASPARI
    3. MENEGATTI
    4. SANTINI

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.STORACE
    3.ASNAGHI
    4.PIGHI

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 1
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2
     
  11. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Sossella
    2.Longhi
    3.Medici
    4.Paccagnella
    5.Cresci
    6.Uzzeni

    Sfida Calsse S1600
    (primi quattro)

    1.Santini
    2.Federici
    3.Lombardi
    4.Gaspari

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Asnaghi
    3.Pighi
    4.Storace

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 1
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 2
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2
     
  12. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.Medici
    2.Longhi
    3.Sossella
    4.Uzzeni
    5.Cresci
    6.Ambrosoli

    Sfida Classe S1600
    (primi quattro)

    1.Santini
    2.Federici
    3.Lombardi
    4.Gaspari

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Asnaghi
    3.Pighi
    4.Sala

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 2
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 1
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 2
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 1
     
    #12 F150, 1 Maggio 2012
    Ultima modifica: 1 Maggio 2012
  13. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    ClassificaAssoluta [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif](primi sei) [/FONT]

    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]1.MEDICI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]2. LONGHI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]3.SOSSELLA[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]4. CRESCI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]5.AMBROSOLI [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]6. CAPELLI[/FONT]

    SfidaCalsse S1600
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif](primiquattro) [/FONT]

    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]1. TOMASSINI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]2.FEDERICI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]3.SANTINI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]4. GASPARI[/FONT]

    SfidaClasse R3 [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif](primiquattro) [/FONT]

    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]1.ALBERTINI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]2.ASNAGHI[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]3.BRUGO[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]4.SALA[/FONT]

    Schedina [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif](mettere 1-X-2)[/FONT]

    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]1.Sosella-Longhi2[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]2.Medici-Paccagnella1[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]3.Cresci-Ambrosoli1[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]4.Uzzeni-Tiramani2[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]5.Capelli-Nannini1[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]6.Villa-Bossalini1[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]7.Federici-Santini1[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]8.Rissone-Lombardi1[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]9.Albertini-Asnaghi1[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]10.Sala-Storace[/FONT] 1
     
  14. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    919
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1.LONGHI
    2. SOSSELLA
    3. UZZENI
    4. PACCAGNELLA
    5. MEDICI
    6. DAL PONTE

    Sfida Calsse S1600
    (primi quattro)

    1. FEDERICI
    2. LOMBARDI
    3. GASPARI
    4. TOMMASINI

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.PIGHI
    3.STORACE
    4.SALA

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 2
    2.Medici-Paccagnella 2
    3.Cresci-Ambrosoli 1
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2
     
  15. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    622
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Sossella M.
    2. Medici D.
    3. Longhi P.
    4. Ambrosoli L.
    5. Uzzeni P.
    6. Paccagnella M.

    Sfida Calsse S1600
    (primi quattro)

    1. Tomassini D.
    2. Federici F.
    3. Gecchele T.
    4. Gaspari N.

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1. Albertini S.
    2. Asnaghi M.
    3. Storace D.
    4. Sala A.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 2
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2
     
  16. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica assoluta (Top 6)

    1)
    Davide Medici
    2) Manuel Sossella
    3) Marco Paccanella
    4) Piero Longhi
    5) Luca Ambrosoli
    6) Elia Bossallini

    Classe s1600

    1)
    Massimo Lombardi
    2) Alessio Santini
    3) Danilo Tomassini
    4) Fabio Federici

    Classe R3 (Top4)

    1)
    Stefano Albertini
    2) Marco Asnaghi
    3) Davide Pighi
    4) Marco Roncoroni

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 2
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 2
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2



     
  17. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. SOSSELLA
    2. MEDICI
    3. LONGHI
    4. PACCAGNELLA
    5. AMBROSOLI
    6. BOSSALINI

    Sfida Calsse S1600 (primi quattro)

    1. FEDERICI
    2. GASPARI
    3. SANTINI
    4. LOMBARDI

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1. ALBERTINI
    2. ASNAGHI
    3. SALA
    4. PIGHI

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 2
    4.Uzzeni-Tiramani 2
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 1
     
  18. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. SOSSELLA
    2. MEDICI
    3. LONGHI
    4. CRESCI
    5. PACCAGNELLA
    6. ALBERTINI

    Sfida Calsse S1600 (primi quattro)

    1. FEDERICI
    2. GASPARI
    3. SANTINI
    4. LOMBARDI

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1. ALBERTINI
    2. ASNAGHI
    3. SALA
    4. STORACE

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 1
    4.Uzzeni-Tiramani 2
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 1
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 1
     
    #18 luca_106, 2 Maggio 2012
    Ultima modifica: 2 Maggio 2012
  19. Michael Merlari

    Pilota nazionale

    36%
    Messaggi:
    789
    "Mi Piace" ricevuti:
    34
    Punteggio:
    678
    Località:
    roncofreddo
    Classifica Assoluta

    1.MEDICI DAVIDE
    2.SOSSELLA MANUEL
    3.LONGHI PIERO
    4.PACCAGNELLA MARCO
    5.CRESCI ROBERTO
    6.AMBROSOLI LUCA

    Sfida Calsse S1600


    1. FEDERICI FABIO
    2.BERTANI LUCA
    3.SANTINI ALESSIO
    4. GASPARI NICOLA

    Sfida Classe R3

    1.ALBERTINI STEFANO
    2.STORACE DAVIDE
    3.ASNAGHI MARCO
    4.SALA ANDREA

    Schedina

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli x
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 1
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi x
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2
     
  20. salvy95

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    258
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Assoluta ( primi sei )

    1. Sossella
    2. Longhi
    3. Medici
    4. Paccagnella
    5. Cresci
    6. Uzzeni

    Sfida Calsse S1600 (primi quattro)

    1. Federici
    2. Gaspari
    3. Lombardi
    4. Santini

    Sfida Classe R3 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Asnaghi
    3. Storace
    4. Sala

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Sosella-Longhi 1
    2.Medici-Paccagnella 1
    3.Cresci-Ambrosoli 1
    4.Uzzeni-Tiramani 1
    5.Capelli-Nannini 1
    6.Villa-Bossalini 2
    7.Federici-Santini 1
    8.Rissone-Lombardi 2
    9.Albertini-Asnaghi 1
    10.Sala-Storace 2
     

Condividi questa Pagina