1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[Cha.Rally.it] 9^ Sfida Fantarally - Rally della Marca 2012

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 4 Giugno 2012.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Finisce l' 8^ ed inizia subito la 9^ sfida del Challenge Rally it , il Rally della Marca 2012 ( 8-9 Giu. 2012 ) .Anche il questo campionato affronteremo una gara del Trofeo Rally Asfalto ,è la prima volta ma già abbiamo fatto un pò di tirocineo con le WRC su asfalto nelle gare dell'IRC Italiano.Attendiamo l'elenco iscritti sperando che non ci deluda, è la prima gara del girone B ,a questo punto non mi resta che augurare a tutti un in bocca al lupo.

    [IMPORTANTE]Per giocare leggi regolamento [EVIDENZIA] http://www.rally.it/forum/f49/regolamento-fantarally-2012-a-6380.html [/EVIDENZIA][/IMPORTANTE]

    logo marca.JPG

    Sito ufficiale rally: Rally della Marca

    Elenco Iscritti: http://www.acisportitalia.it/public...ly_Asfalto_e_Coppa_Italia_Elenco_iscritti.pdf

    Classifica online: Rally FICr

    Lista iscritti Fantarally e relative giocate --- Classifica 1^ Tappa ---- Finale

    MARCA 2.jpg

    MARCA 1.jpg

    MARCA.jpg


    [IMPORTANTE][EVIDENZIA]Scadenza pronostico: 8 Giugno, ore 14.00[/EVIDENZIA] ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]


    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin
    2.Porro-Silva
    3.Fontana C.-Fontana L.
    4.Addis-Vellani
    5.Signor-Gentilini
    6.Di Benedetto-Bianco
    7.Biasiotto-Gecchele
    8.Riccardi-Gasperetti
    9.Balbo-Paris
    10.Martinis-Baldo



    ------------------------------------------------------------------------------------------

    il nostro fantarally è stato scelto anche da:
    [​IMG]
     
    #1 A T RACING TEAM, 4 Giugno 2012
    Ultima modifica: 9 Giugno 2012
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Come al solito preparo la sfida prima per essere più lesto domani quando sarò al lavoro , aspettiamo l'elenco iscritti e poi si parte subito :crew1::crew:
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    si parte!! , 11 wrc e tutto il resto , direi un bell'elenco , iniziamo a fare i pronostici!!!:evvai:
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    sfida gruppo R attenzione a Balbo(R3) e Baldo (R2) , sembrano uguali i cognomi ma non lo sono basta una "b" al posto della "d" è cambia tutto XD
     
  5. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Felice Re
    2. Paolo Porro
    3. Marco Silva
    4. Edoardo Bresolin
    5. Alfonso Di Benedetto
    6. Claudio Addis

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. Di Benedetto
    2. Vellani
    3. Signor
    4. Biasotto

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1. Tagliapietra
    2. Balbo
    3. Cenedese
    4. Bravi

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 2
    4.Addis-Vellani 1
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 1
     
  6. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Re
    2.Porro
    3.Silva
    4.Addis
    5.Bresolin
    6.Fontana

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.Signor
    2.Di benedetto
    3.Terrini
    4.Cescutti

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1.Balbo
    2.Tagliapietra
    3.Cenedese
    4.Erbetta

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 1
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 1
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 1
     
  7. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. FONTANA C
    2. RE F
    3. SILVA M
    4. PORRO P
    5. ADDIS C
    6. DI BENEDETTO A

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. DI BENEDETTO A
    2. BIASOTTO A
    3. SIGNOR M
    4. VELLANI R

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1. TAGLIAPIETRA F
    2. BALBO L
    3. CENEDESE I
    4. BRAVI F

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 2
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 1
    5.Signor-Gentilini 2
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 1
     
  8. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Re
    2.Porro
    3.Silva
    4.Fontana C.
    5.Bresolin
    6.Bertin

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1.Di Benedetto
    2.Biasiotto
    3.Bianco
    4.Signor

    Sfida Gruppo R (primi quattro)

    1.Balbo
    2.Tagliapietra F
    3.Cenedese
    4.Erbetta

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 1
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 2
     
    #8 bisiu92, 5 Giugno 2012
    Ultima modifica: 5 Giugno 2012
  9. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    gruppo R = R4,R3,R2,R1 ????
     
  10. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti

    1.Re
    2. Porro
    3. Silva
    4. Bresolin
    5. Bertin
    6. Fontana C.

    Sfida Classe S2000

    1. Signor
    2. Biasiotto
    3. Vellani
    4. Bianco

    Sfida Gruppo R

    1. Tagliapietra
    2. Bravi
    3. Balbo
    4. Cenedese

    Schedina

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 2
    5.Signor-Gentilini 2
    6.Di Benedetto-Bianco 2
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 1


    ma in gruppo R cosa si conta?
     
    #10 ChriWRC, 5 Giugno 2012
    Ultima modifica: 5 Giugno 2012
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Scusa Bisiu , ho dimenticato a mettere "escluso R4" , dunque dovresti modificare
     
  12. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Re F.
    2. Porro P.
    3. Bertin L.M.
    4. Silva M.
    5. Fontana C.
    6. Bresolin E.

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. Bianco E.
    2. Di Benedetto A.
    3. Signor M.
    4. Biasiotto A.

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. Balbo L.
    2. Tagliapietra F.
    3. Cenedese I.
    4. Bravi F.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 2
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 2
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 1
     
  13. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    eheheh dura fare un pronostico qua ! attenti ai piloti locali , li conosco bene ;)
     
  14. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    ok ora modifico
     
  15. SuperCiccio

    Pilota regionale

    77%
    Messaggi:
    339
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    418
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. RE F
    2. FONTANA C
    3. PORRO P
    4. BRESOLIN E
    5. SILVA M
    6. SIGNOR M

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. SIGNOR M
    2. DI BENEDETTO A
    3. VELLANI R
    4. BIANCO E

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. BALBO L
    2. TAGLIAPIETRA F
    3. BRAVI F
    4. CENEDESE I

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 2
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 1
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 2
     
  16. salvy95

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    258
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Re
    2. Porro
    3. C.Fontana
    4. Bresolin
    5. Silva
    6. Addis

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. A.Di Benedetto
    2. Biasiotto
    3. Signor
    4. Bianco

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1.Balbo
    2.Tagliapietra
    3.Erbetta
    4.Cenedese

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 1
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 2
     
  17. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    1. Re
    2. Fontana
    3. Silva
    4. Porro
    5. Bresolin
    6. Addis

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. Di Benedetto
    2. Signor
    3. Bianco
    4. Biasiotto

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. Balbo
    2. Tagliapietra
    3. Cenedese
    4. Bravi

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 2
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 1
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 1
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Questa volta non rischio tanto, voglio riprendermi la prima posizione :16_devil_24:anche sè sarà molto difficile (ho fatto troppo schifo nella gara precedente) , dunque anche io metterò Re come vincitore e poi Porro per gli altri mi sbizzarisco un pò , esempio una S2000 in 6^ posizione che non sarà quella del mio "amico" Fofò Di Benedetto perchè va sempre forte ma spesso combina guai , nelle prime PS sicuramente si presenterà tra i primi 5 vedrete ma poi....:9_confused_24:(cmq spero che mi sbagli ,forza Fofò) :29_thumbup_24:
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    Arriva il mio !!

    Classifica Piloti

    1.Re
    2.Porro
    3.Bertin
    4.Fontana C.
    5.Bresolin
    6.Biasiotto

    Sfida Classe S2000

    1.Biasiotto
    2.Bianco
    3.Vellani
    4.Terrini

    Sfida Gruppo R (escluso R4)

    1.Balbo
    2.Tagliapietra
    3.Bravi
    4.Cenedese

    Schedina

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 1
    5.Signor-Gentilini 2
    6.Di Benedetto-Bianco 2
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 1
     
  20. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Re F.
    2. Fontana C.
    3. Bresolin E.
    4. Porro P.
    5. Silva M.
    6. Di Benedetto A.

    Sfida Classe S2000 (primi quattro)

    1. Di Benedetto A
    2. Vellani R.
    3. Signor M.
    4. Bianco E.

    Sfida Gruppo R (escluso R4) (primi quattro)

    1. Balbo L.
    2. Tagliapietra F.
    3. Cenedese I.
    4. Bravi F.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Re-Bresolin 1
    2.Porro-Silva 1
    3.Fontana C.-Fontana L. 1
    4.Addis-Vellani 2
    5.Signor-Gentilini 1
    6.Di Benedetto-Bianco 1
    7.Biasiotto-Gecchele 1
    8.Riccardi-Gasperetti 2
    9.Balbo-Paris 1
    10.Martinis-Baldo 2
     

Condividi questa Pagina