1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [CIR] 12^ Sfida Fantarally- Rally Due Valli 2014

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 6 Ottobre 2014.

  1. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Modifica!
    <b><b><b><b><b>Classifica Piloti</b> ( primi dieci )<br /><br />1. scandola<br />2. basso<br />3. nucita<br />4. colombini<br />5. Caldani <br />6. Arbettti <br />7. Strata <br />8. Campedelli <br />9. Rossi <br />10. Ferrarotti <br /><br /><b>Sfida Bonus Classi S1600-R3 </b>(primi quattro)<br /><br />1. rossi<br />2. ferrarotti<br />3. Andolfi<br />4. pajunen<br /><br /><b>Sfida Bonus Classe R2 (p</b>rimi quattro) <br /><br />1. Albertini<br />2. dal castello<br />3. scattolon<br />4. Carella</b></b></b></b><br/>
     
  2. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Nucita
    5.Perico
    6.Colombini
    7.Ciava
    8.Arbetti
    9.Ferrarotti
    10.Hoelbling

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Rossi
    2.Ferrarotti
    3.Andolfi
    4.Piatto

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Scattolon
    4.
    Panzani
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Scandola
    3.Nucita
    4.Basso
    5.Ciava
    6.Arbetti
    7.Campedelli
    8.Colombini
    9.Strata
    10.Rossi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Rossi
    2.Ferrarotti
    3.Andolfi
    4.Strabello

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Dal Castello
    3.Scattolon
    4.Panzani
     
  4. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SCANDOLA
    2.ANDREUCCI
    3.BASSO
    4.CIAVA
    5.NUCITA
    6.COLOMBINI
    7.ARBETTI
    8.CAMPEDELLI
    9.CALDANI
    10.HOELBLING

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.ROSSI
    2.FERRAROTTI
    3.ANDOLFI
    4.STRABELLO

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.DAL CASTELLO
    3.SCATTOLON
    4.PANZANI
     
  5. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Perico
    5. Nucita
    6. Albertini
    7. Ciava
    8. Colombini
    9. Andolfi
    10. Strata

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Pajunen
    3. Vittalini
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Panzani
    4. Carella
     
  6. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    MODIFICA!

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Colombini
    5. Nucita
    6. Strata
    7. Arbetti
    8. Caldani
    9. Ciava
    10. Rossi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Rossi
    2. Andolfi
    3. Pajunen
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4. Panzani
     
  7. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Nucita
    5. Colombini
    6. Campedelli
    7. Caldani
    8. Ferrarotti
    9. Albertini
    10.Rossi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Rossi
    3. Andolfi
    4. Gilardoni

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4. De Tommaso
     
  8. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Scandola U.
    3.Basso G.
    4.Nucita A.
    5.Ciavarella G.
    6.Colombini D.
    7.Caldani N.
    8.Strata M.
    9.Ferrarotti I.
    10.Albertini S.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti I.
    2.Rossi A.
    3.Andolfi F.
    4.Vittalini A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini S.
    2.Scattolon G.
    3.Carella A.
    4.Panzani L.
     
  9. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.
    Basso Giandomenico
    2.
    Andreucci Paolo
    3.
    Nucita Andrea
    4.
    Scandola Umberto
    5.
    Ciava
    6.
    Colombini Denis
    7.
    Arbetti Emanuele
    8.
    Caldani Nicola
    9.
    Ferrarotti Ivan
    10.
    Rossi Alberto

    Sfida Bonus Classi S1600-R3(primi quattro)

    1.
    Ferrarotti Ivan
    2.
    Rossi Alberto
    3.
    Andolfi jr. Fabrizio
    4.
    Vittalini Alex

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.
    Scattolon Giacomo
    2.
    Albertini Stefano
    3.
    Panzani Luca
    4.
    Carella Andrea
     
  10. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Perico
    5. Colombini
    6. Strata
    7. Ferrarotti
    8. Andolfi
    9. Pajunen
    10. Fiocco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Pajunen
    4. Rossi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4. Panzani
     
  11. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Perico
    4. Basso
    5. Colombini
    6. Nucita
    7. Ciava
    8. Arbetti
    9. Strata
    10.Hoebling

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Pajunen
    3. Andolfi
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4. Panzani
     
  12. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Nucita
    4. Caldani
    5. Arbetti
    6. Campedelli
    7. Ciava
    8. Ferrarotti
    9. Albertini
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Vittalini
    4. Talini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Panzani
    4. Carella
     
  13. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Nucita
    5. Ciava
    6. Colombini
    7. Strata
    8. Arbetti
    9. Andolfi
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Ferrarotti
    3. Rossi
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Panzani
    4. Cunial
     
  14. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Scandola
    3.Basso
    4.Nucita
    5.Perico
    6.Campedelli
    7.Colimbini
    8.Arbetti
    9.Ciava
    10.Hoelbling

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Rossi
    3.Andolfi
    4.Piatto

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Scattolon
    3.Carella
    4.Panzani
     
  15. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    PER CHI L'HA MESSO, AVVISO CHE PERICO NON SARA' AL VIA


    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Nucita
    5. Ciava
    6. Caldani
    7. Strata
    8. Arbetti
    9. Campedelli
    10. Hoelbling

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Rossi
    3. Andolfi Jr
    4. Strabello

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4. Panzani
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  16. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Basso G.
    3.Hoelbling L.
    4.Scandola U.
    5.Perico A
    6.Nucita A.
    7.Campedelli S.
    8.Strata M.
    9.Colombini D.
    10.Rossi A.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Rossi A.
    2.Ferrarotti I.
    3.Andolfi J. F.
    4.Vittalini A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini S.
    2.Carella A.
    3.Scattolon G.
    4.Panzani L.
     
  17. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    606
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
  18. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Una delle poche volte che do fiducia a Perico, ma vaff...... :latvala: :Perico:
     
    A Norman Bates piace questo elemento.
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
  20. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    vince andreucci, davanti a basso e scandola attardato da una foratura nella ps1 e non e' riuscito a recuperare..seguono ciava, rossi albertini, piatto, ferrarotti, scattolon ed andolfi...il campione nonostante il san marino dovrebbe essere andreucci...peccato per scandola che appunto dopo il san marino per me ha perso lo smalto..una vettura inferiore di certo non lo ha aiutato..bene benissimo basso sempre un grande nonostante un progetto ambizioso che gli ha fornito una grande vettura...immenso andreucci otto volte campione italiano...lo vorrei vedere nel mondiale...non sfigurebbe di certo...troviamo piloti giovani di certo futuri campioni...scandola, ferrarotti, scattolon andolfi carella, con conferme come campedelli, michelini perico, inoltre vorrei sottolineare travaglia campione nel trofeo indipendenti...un mostro anche lui con i gravi problemi di budget...
     
    A simunre piace questo elemento.

Condividi questa Pagina