1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[CIR] 2^ Sfida Fantarally - Rally 1000 Miglia 2012

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 12 Aprile 2012.

  1. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978

    MODIFICA

    Classifica Piloti

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Hanninen
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Albertini

    Sfida Bonus-Classe R3

    1. Campedelli
    2. Cerny
    3. Hunt
    4. Parli

    Sfida Bonus-Classe R2

    1. Nucita
    2. Carella
    3. Bosca
    4. Andolfi Jr.

    Schedina

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 2
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 2


    Fantamanager
    priorita' 1 pilota :Basso
    priorita' 2 pilota: Perico
     
  2. Michael Merlari

    Pilota nazionale

    36%
    Messaggi:
    789
    "Mi Piace" ricevuti:
    34
    Punteggio:
    678
    Località:
    roncofreddo
    CRI !! ti piace vincere facile è è è è :17_lol_24:
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    ancora siamo pochini, affrettatevi! il Cir è appena iniziato siamo alla seconda gara, campionato apertissimo e con 2 gare con coefficente 1,5.Ho visto che in questa sfida ci sono molti pronostici diversi dunque nulla di scontato ,vedremo se come al solito ci sarà una sfida all'ultimo punto , non vedo l'ora che inizi la gara :11_happy_24:
     
  4. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Piloti

    1.Andreucci
    2.Hanninen

    3.Basso
    4.Scandola
    5.Gamba
    6.Campedelli

    Sfida Bonus-Classe R3

    1.Campedelli
    2.Cogni
    3.Simonetti
    4.Talini

    Sfida Bonus-Classe R2

    1.Nucita
    2.Brunello
    3.Carella
    4.Bosca

    Schedina

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 2
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 1

    Fantamanager
    priorita' 1 pilota : Hanninen
    priorita' 2 pilota: Andreucci
     
  5. salvy95

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    258
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Hanninen
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Gamba

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Hunt
    3. Cerny
    4. Parli

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Carella
    3. Tassone
    4. Adolfi

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 2
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 1
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 2
    10.HUNT-CERNY 1


    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: Andreucci
    priorita' 2 pilota: Gamba
     
  6. Simothebest91

    Pilota esordiente

    18%
    Messaggi:
    14
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    101
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Andreucci
    2. Hanninen
    3. Basso
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Betti

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Hunt
    3. Cerny
    4. Zanini

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Carella
    3. Brunello
    4. Pajunen

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 2
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 2
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 2
    10.HUNT-CERNY 1


    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota :Andreucci
    priorita' 2 pilota: Campedelli
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    rischio tutto!!!!!

    Classifica Piloti


    1.BASSO
    2.HANNINEN
    3.SCANDOLA
    4.ANDREUCCI
    5.PERICO
    6.GAMBA

    Sfida Bonus-Classe R3

    1.CAMPDELLI
    2.HUNT
    3.CERNY
    4.PARLI

    Sfida Bonus-Classe R2

    1.NUCITA
    2.CARELLA
    3.TASSONE
    4.BOSCA

    Schedina

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 2
    2.SCANDOLA-BASSO 2
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ANDOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 1


    Fantamanager

    priorita' 1 pilota :Basso
    priorita' 2 pilota:Gamba
     
    #27 A T RACING TEAM, 17 Aprile 2012
    Ultima modifica: 17 Aprile 2012
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    aggiornamento iscritti , siamo in 16 ne mancano almeno altri 10 nella gara precedente eravano in 28 , non vorrei che già qualcuno si sia arreso a prima gara:6_grin_24:
     
  9. Rp Sport

    Pilota esordiente

    18%
    Messaggi:
    8
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    101
    1. Andreucci P.
    2.Hanninen J.
    3. Scandola U.
    4. Perico A.
    5. Basso G.
    6. Iliev D.

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. Hunt H.
    2. Campedelli S.
    3. Cerny J.
    4. Parli F.

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2. Carella A.
    3. Tassone M.
    4. Arati F.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 2
    2.SCANDOLA-BASSO 1
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 2
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 1


    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota : Hanninen
    priorita' 2 pilota : Perico
     
  10. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Andreucci P.
    2. Hanninen J.
    3. Scandola U.
    4. Basso G.
    5. Perico A.
    6. Albertini S.

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli S.
    2. Hunt H.
    3. Cerny J.
    4. Parli F.

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2. Carella A.
    3. Bosca A.
    4. Tassone M.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 1
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ANDOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 1
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Noto che qualcuno scrive i piloti nel fantamanager ma non ha iscritto il prorpio team ,:14_reject_24: invece qualcuno ha scritto nella priorità 2 uno dei piloti della priorità 1 :14_reject_24:
     
  12. 600Kit

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    157
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti:

    1Hannine
    2 andreucci
    3 scandola
    4 basso
    5 perico
    6 betti

    Sfida Bonus-classe R3

    1Campedelli
    2 Hunt
    3 laurencich
    4 Cerny

    Sfida bonus- classe R2

    1 Carella
    2 Nucita
    3 Tassone
    4 brunello

    Schedina
    1.ANDREUCCI-HANNINEN 2
    2.SCANDOLA-BASSO 1
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 2

    Fantamanager:
    Pilota priorità 1 : hanninen
    pilota priorità 2 : Iliev
     
  13. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Andreucci
    2. Hanninen
    3. Scandola
    4. Basso
    5. Perico
    6. Albertini

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Cerny
    3. Hunt
    4. Zanini

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Carella
    3. Bosca
    4. Tassone

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 1
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ANDOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 2
     
    #33 Bocca, 18 Aprile 2012
    Ultima modifica: 18 Aprile 2012
  14. SuperCiccio

    Pilota regionale

    77%
    Messaggi:
    339
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    418
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. ANDREUCCI
    2. HANNINEN
    3. SCANDOLA
    4. PERICO
    5. BETTI
    6. BASSO

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. CAMPEDELLI
    2. PARLI
    3. CERNY
    4. HUNT

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. NUCITA
    2. CARELLA
    3. BRUNELLO
    4. BOSCA

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 1
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ANDOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 2
     
  15. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. ANDREUCCI P
    2. BASSO G
    3. HANNINEN J
    4. PERICO A
    5. GAMBA M
    6. CAMPEDELLI S

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. CAMPEDELLI S
    2. HUNT H
    3. PARLI F
    4. CERNY J

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. NUCITA A
    2. CARELLA A
    3. BOSCA A
    4. TASSONE M

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 2
    2.SCANDOLA-BASSO 2
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 2
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 1


    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2
    Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota SCANDOLA
    priorita' 2 pilota:tutti gli altri; PERICO
     
  16. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    1. Andreucci P.
    2.Scandola
    3. Basso G.
    4. Hanninen
    5. Perico
    6. Betti

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. cerny
    3. Hunt
    4. Ruffini M.

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. Nucita A.
    2. Carella A.
    3. Tassone M.
    4. Bosca

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 1
    3.BETTI-PERICO 2
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 2
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ADOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 2


    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota :Andreucci
    priorita' 2 pilota : Gamba
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    aggiornamento lista iscritti , siamo in 23 , ancora ne mancano afferratevi!! :5_wink_48: domani sera classifica della 1^ giornata ed iniziamo anche con la sfida Wrc Rally Argentina:29_thumbup_24:
     
  18. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica assoluta (primi sei)
    1. Andreucci
    2. Hanninen
    3. Scandola
    4. Basso
    5. Perico
    6. Betti

    Sfida classe R3 (primi quattro)
    1. Campedelli
    2. Hunt
    3. Cerny
    4. Parli

    Sfida Classe R2 (primi quattro)
    1. Nucita
    2. Carella
    3. Tassone
    4. Bosca

    Schedina
    1. Andreucci-Hanninen 1
    2. Scandola-Basso 1
    3. Betti-Perico 2
    4. Gamba-Signor 1
    5. Albertini-Manzini 1
    6. Rendina-Ferrarotti 2
    7. Campedelli-Sciessere 1
    8. Nucita-Carella 1
    9. Bosca-Adolfi 1
    10. Hunt-Cerny 1
     
  19. Kocis88

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    36
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Primi 6
    hannien
    scandola
    andreucci
    Basso
    albertini
    perico

    Classe r3
    Campedelli
    cogni
    simonetti
    tallini

    Classe r2
    Nucita
    carella
    tassone
    Brunello

    Schedina
    1. 2
    2. 1
    3. 2
    4. 1
    5. 1
    6. 1
    7. 1
    8. 1
    9. 1
    10. 1
     
  20. ghigo

    Pilota regionale

    19%
    Messaggi:
    110
    "Mi Piace" ricevuti:
    7
    Punteggio:
    218
    Eccolo in extremis :p

    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Hanninen
    4. Basso
    5. Perico
    6. Gamba

    Sfida Bonus-Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Hunt
    3. Cerny
    4. Ruffini marco

    Sfida Bonus-Classe R2 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Carella
    3. Tassone
    4. Bosca

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.ANDREUCCI-HANNINEN 1
    2.SCANDOLA-BASSO 1
    3.BETTI-PERICO 1
    4.GAMBA-SIGNOR 1
    5.ALBERTINI-MANZINI 1
    6.RENDINA-FERRAROTTI 1
    7.CAMPEDELLI-SCIESSERE 1
    8.NUCITA-CARELLA 1
    9.BOSCA-ANDOLFI 1
    10.HUNT-CERNY 1


    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota : Andreucci
    priorita' 2 pilota : Betti
     

Condividi questa Pagina