1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[CIR] 2^ Sfida Fantarally -Rally il Ciocco 2014

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 9 Marzo 2014.

  1. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Scandola
    3.Basso
    4.Perico
    5.Nucita
    6.Ciava
    7.Michelini
    8.Marcucci
    9.Perego
    10.Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Marchioro
    3.Andolfi
    4.Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Cunial
    4.Cogni
     
  2. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Scandola U.
    3. Ferrarotti I.
    4. Perico A.
    5. Basso G.
    6. Andolfi F.jr.
    7. Ciava
    8. Albertini S.
    9. Panzani L.
    10. Perego A.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti I.
    2. Marchioro N.
    3. Andolfi F.jr.
    4. Pinzano C.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Carella A.
    2. Albertini S.
    3. Cunial G.
    4. Panzani L.
     
  3. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Perico
    5.Michelini
    6.Nucita
    7.Perego
    8.Andolfi
    9.Ferrarotti
    10.Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.ANDOLFI Fabrizio Junior
    2.Ferrarotti
    3.VITTALINI Alex
    4.Marchioro

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Cogni
    4.Cunial
     
  4. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    518
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.PERICO
    3.SCANDOLA
    4.NUCITA
    5.MICHELINI
    6.CIAVA
    7.PEREGO
    8.FERRAROTTI
    9.ALBERTINI
    10.ANDOLFI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.FERRAROTTI
    2.ANDOLFI
    3.VITTALINI
    4.GHENO

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.CARELLA
    3.COGNI
    4.CUNIAL
     
  5. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    400
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Perico
    4. Basso
    5. Michelini
    6. Ciavarella
    7. Ferrarotti
    8. Vittalini
    9. Andolfi
    10. Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vittalini
    2. Ferrarotti
    3. Andolfi
    4. Pinzano

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Panzani
    3. Scattolon
    4. Cunial
     
  6. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. BASSO G
    2. ANDREUCCI P
    3. SCANDOLA U
    4. MICHELINI R
    5. PERICO A
    6. NUCITA A
    7. PEREGO A
    8. FERRAROTTI I
    9. ANDOLFI F J
    10. VITTALINI A

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. FERRAROTTI I
    2. ANDOLFI F J
    3. VITTALINI A
    4. MARCHIORO N

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. ALBERTINI S
    2. SCATTOLON G
    3. COGNI G
    4. CUNIAL G
     
  7. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.andreucci
    2.scandola
    3.basso
    4.perico
    5.ciava
    6.michelini
    7.nucita
    8.perego
    9.ferrarotti
    10.andolfi j

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.ferrarotti
    2.andolfi j
    3.vittalini
    4.gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.albertini
    2.carella
    3.cunial
    4.scattolon
     
  8. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Ciava
    3. Scandola
    4. Basso
    5. Michelini
    6. Perego
    7. Nucita
    8. Ferrarotti
    9. Andolfi
    10. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Vittalini
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Panzani
    3. Carella
    4. Cogni
     
  9. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Perico
    5. Michelini
    6. Ciava
    7. Perego
    8. Nucita
    9. Ferrarotti
    10. Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Vittalini
    4. Pinzano

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4. Cogni
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
  11. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Perico
    5. Michelini
    6. Nucita
    7. Ferrarotti
    8. Albertini
    9. Ciava
    10. Perego

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Vittalini
    4. Pinzano

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Carella
    3. Cogni
    4. Cunial
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    912
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI
    2.BASSO
    3.SCANDOLA
    4.PERICO
    5.MICHELINI
    6.NUCITA
    7.PEREGO
    8.FERRAROTTI
    9.VITTALINI
    10.ANDOLFI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.FERRAROTTI
    2.VITTALINI
    3.BERNARDI
    4.ANDOLFI

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.CUNIAL
    3.SCATTOLON
    4.VINEIS
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543

    si capisce che l'invito è anche fatto per la sfida del TNR 2^ zona ;)
     
  14. Baratto

    Pilota esordiente

    22%
    Messaggi:
    18
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    103
    Località:
    Feltre/Ferrara
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Perico
    5.Nucita
    6.Michelini
    7.Perego
    8.Albertini
    9.Ciava
    10.Bernardi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bernardi
    2.Adolfi
    3.Ferraroti
    4.Marchioro

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Arena
    3.Cunial
    4.Carnella
     
  15. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Scandola U.
    2. Andreucci P.
    3. Perico A.
    4. Basso G.
    5. Ciava
    6. Nucita A.
    7. Ferrarotti
    8. Albertini
    9. Marchioro
    10. Gheno

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Marchioro
    3. Gheno
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Carella
    3. Cogni
    4. Cunial
     
  16. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Perico
    5. Michelini
    6. Ciavarella
    7. Nucita
    8. Ferrarotti
    9. Perego
    10. Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Vittalini
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Carella
    3. Cunial
    4. Cogni
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.108
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.777
    Punteggio:
    2.543
    pronostici più o meno simili specialmente nelle sfide bonus , si prevede nuovamente un podio con distacchi minimi di 1 o 2 punti , vedremo....
     
  18. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Scandola U.
    3.Basso G.
    4.Perico A.
    5.Ciavarella G.
    6.Michelini R.
    7.Nucita A.
    8.Perego A.
    9.Vittalini A.
    10.Andolfi Jr F.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vittalini A.
    2.Andolfi Jr F.
    3.Ferrarotti I.
    4.Marchioro N.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini S.
    2.Cogni G.
    3.Panzani L.
    4.Carella A.
     
  19. Lelonen

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    99
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso

    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Michelini
    5.Perico
    6. Ciava
    7.Nucita
    8.Perego
    9.Andolfi
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Ferrarotti
    3.Vittalini
    4.Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Cunial
    4.Cogni
     
  20. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Perico A.
    3. Scandola U.
    4. Michelini R.
    5. Ferrarotti I.
    6. Albertini S.
    7. Vittalini A.
    8. Carella A.
    9. Lombardi M.
    10. Perego A.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti I.
    2. Vittalini A.
    3. Marchioro N.
    4. Pinzano C.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini S.
    2. Carella A.
    3. Cunial G.
    4. Scattolon G.
     

Condividi questa Pagina