1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [CIR] 3^ Sfida Fantarally - Rally Sanremo 2015

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 4 Aprile 2015.

  1. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
     
  2. McFrank

    Membro dello Staff Pilota esperto

    47%
    Messaggi:
    1.894
    "Mi Piace" ricevuti:
    967
    Punteggio:
    1.470
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Perico
    4. Chardonnet
    5. Scandola
    6. Albertini
    7. Caldani
    8. Rossetti
    9. Scattolon
    10. Andolfi jr

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Scattolon
    3. Andolfi jr
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Testa
    3. Tassone
    4. Marchioro
     
  3. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Basso G.
    3. Chardonnet S.
    4. Perico A.
    5. Caldani N.
    6. Albertini S.
    7. Rossetti L.
    8. Ameglio D.
    9. De Tommaso D.
    10. Ferrarotti I.

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Rossetti L.
    2. Ferrarotti I.
    3. Andolfi F.
    4. Scattolon G.

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. De Tommaso D.
    2. Tassone M.
    3. Panzani L.
    4. Rossi A.
     
  4. giannirally

    giannirally Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    45
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chardonnet
    2. Basso
    3. Andreucci
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Caldani
    7. Albertini
    8. Rossetti
    9. Scattolon
    10. Noberasco

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Andolfi
    3. Scattolon
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Tassone
    3. Testa
    4. Panzani
     
  5. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Perico
    5.Chardonnet
    6.Caldani
    7.Albertini
    8.Ciava
    9.Noberasco
    10.Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1.Andolfi jr
    2.Rossetti
    3.Ferrarotti
    4.Scattolon

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1.Tassone
    2.Testa
    3.De Tommaso
    4.Rossi
     
  6. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Perico
    4. Scandola
    5. Albertini
    6. Caldani
    7. Chardonnet
    8. Andolfi jr
    9. Ameglio
    10. Rossetti

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Rossetti
    3. Ferrarotti
    4. Scattolon

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. Tassone
    2. Testa
    3. Gheno
    4. Trevisani
     
  7. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Basso Giandomenico
    2. Andreucci Paolo
    3. Chardonnet Sebastien
    4. Perico Alessandro
    5. Scandola Umberto
    6. Albertini Stefano
    7. Caldani Nicola
    8. Ameglio Danilo
    9. Noberasco Gabriele
    10. Villa Manuel

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Scattolon Giacomo
    2. Ferrarotti Ivan
    3. Andolfi Fabrizio Jr
    4. Humar Aleks

    Sfida Bonus iscritti Junior (lettera J nell'elenco iscritti a sinistra)
    (primi quattro)

    1. Tassone Michele
    2. Testa Giuseppe
    3. Panzani Luca
    4. De Tommaso Damiano
     
  8. VERONICARALLY

    VERONICARALLY Pilota esordiente

    38%
    Messaggi:
    6
    "Mi Piace" ricevuti:
    2
    Punteggio:
    113
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chardonnet
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Albertini
    7. Caldani
    8. Rossetti
    9. De Tommaso
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Ferrarotti
    3. Andolfi
    4. Scattolon

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. Tassone
    2. De Tommaso
    3. Testa
    4. Panzani
     
  9. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    594
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Albertini
    5. Chardonnet
    6. Ciavarella
    7. Rossetti
    8. Ferrarotti
    9. Ameglio
    10. Baccega

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Rossetti
    3. Scattolon
    4. Humar

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Tassone
    3. Testa
    4. De Tommaso
     
  10. c&cmotorsport

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    74
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    138
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Perico
    4.Chardonnet
    5.Caldani
    6.Scandola
    7.Albertini
    8.Noberasco
    9.Ciavarella
    10.Baccega

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Ferrarotti
    3.Scattolon
    4.Adinolfi

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1.Testa
    2.Tassone
    3.Panzani
    4.Marchioro
     
  11. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.937
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Chardonnet
    3.Scandola
    4.Perico
    5.Albertini
    6.Caldani
    7.Andreucci
    8.Ciava
    9.Noberasco
    10.Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Andolfi jr
    2.Rossetti
    3.Ferrarotti
    4.Scattolon

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra ) (primi quattro)

    1.Tassone
    2.Testa
    3.De Tommaso
    4.Panzani
     
  12. D-rally

    Fresco di licenza

    1%
    Messaggi:
    54
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    154
    Classifica assoluta (primi dieci)
    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Chardonnet
    5. Perico
    6. Albertini
    7. Caldani
    8. Andolfi
    9. Noberasco
    10. Tassone
    Sfida bonus classe R3 (primi quattro)
    1. Andolfi
    2. Scattolon
    3. Rossetti
    4. Ferrarotti
    Sfida bonus iscritti junior (lettera j nell'elenco iscritti a sinistra) (primi quattro)
    1. Tassone
    2. Panzani
    3. Testa
    4. Marchioro
     
  13. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Chardonnet
    3. Basso
    4. Perico
    5. Albertini
    6. Scandola
    7. Caldani
    8. Ciava
    9. Rossetti
    10.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Andolfi
    3. Ferrarotti
    4. Scattolon

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. Testa
    2. Tassone
    3. Marchioro
    4. Panzani
     
  14. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    405
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Perico
    4. Scandola
    5. Caldani
    6. Chardonnet
    7. Albertini
    8. Baccega
    9. Rossetti
    10. Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Andolfi
    3. Ferrarotti
    4. Scattolon

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. Panzani
    2. Gheno
    3. Pisani
    4. De Tommaso
     
  15. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    923
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Perico
    4. Scandola
    5. Albertini
    6. Rossetti
    7. Ameglio
    8. Andolfi Fabrizio Jr
    9. Tassone
    10. Testa

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Andolfi Fabrizio Jr
    3. Scattolon
    4. Humar

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1. Tassone
    2. Testa
    3. Panzani
    4. De Tommaso
     
  16. fazio

    fazio Pilota esordiente

    22%
    Messaggi:
    7
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    103
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ANDREUCCI PAOLO
    2.BASSO GIANDOMENICO
    3.PERICO ALESSANDRO
    4.SCANDOLA UMBERTO
    5.CALDANI NICOLA
    6.ALBERTINI STEFANO
    7.CHARDONNET SEBASTIEN
    8.BACCEGA STEFANO
    9.NOBERASCO GABRIELE
    10.CIAVA GABRIELE

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1.ANDOLFI FABRIZIO JR
    2.ROSSETTI LUCA
    3.SCATTOLON GIACOMO
    4.MARCHETTI SERGIO

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1.PANZANI LUCA
    2.DE TOMMASO DAMIANO
    3.TASSONE MICHELE
    4.PISANI GIANANDREA
     
  17. PrOgReSSiVe WRT

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    70
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    138
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Albertini
    5.Chardonnet
    6.Perico
    7.Caldani
    8.Ciava
    9.Rossetti
    10.Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Humar
    3.Andolfi
    4.Marchetti

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1.Panzani
    2.Testa
    3.Tassone
    4.Bernardi
     
  18. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Chardonnet
    3. Perico
    4. Basso
    5. Caldani
    6. Scandola
    7. Albertini
    8. Ciava
    9. Rossetti
    10. Baccega

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Rossetti
    2. Scattolon
    3. Ferrarotti
    4. Andolfi

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra ) (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Panzani
    3. Testa
    4. Tassone
     
  19. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Modifica (causa problema -furto?- ad Humar)

    Classifica Piloti (primi dieci)

    1. Basso Giandomenico
    2. Andreucci Paolo
    3. Chardonnet Sebastien
    4. Perico Alessandro
    5. Scandola Umberto
    6. Albertini Stefano
    7. Caldani Nicola
    8. Ameglio Danilo
    9. Noberasco Gabriele
    10. Villa Manuel

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1. Andolfi Fabrizio Jr
    2. Ferrarotti Ivan
    3. Rossetti Luca
    4. Scattolon Giacomo

    Sfida Bonus iscritti Junior (lettera J nell'elenco iscritti a sinistra)
    (primi quattro)

    1. Tassone Michele
    2. Testa Giuseppe
    3. Panzani Luca
    4. De Tommaso Damiano
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.237
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.830
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Perico
    4.Albertini
    5.Chardonnet
    6.Caldani
    7.Rossetti
    8.Ciava
    9.Andolfi
    10.Marchetti

    Sfida Bonus Classe R3
    (primi quattro)

    1.Rossetti
    2.Andolfi
    3.Marchetti
    4.Scattolon

    Sfida Bonus iscritti Junior ( lettera J nell'elenco iscritti a sinistra )
    (primi quattro)

    1.Panzani
    2.Tassone
    3.Testa
    4.Bernardi
     

Condividi questa Pagina