1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[CIR] 4^ Sfida Fantarally - Rally Targa Florio 2014

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 5 Maggio 2014.

  1. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.NUCITA
    3.SCANDOLA
    4.ANDREUCCI
    5.PERICO
    6.RUNFOLA
    7.CAMPEDELLI
    8.MICHELINI
    9.ANDOFI
    10.FERRAROTTI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.ANDOLFI
    2.FERRAROTTI
    3.ARENA
    4.VITTALINI

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.CRUGNOLA
    3.CARELLA
    4.CALI'
     
  2. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Nucita
    4. Scandola
    5. Runfola
    6. Perico
    7. Michelini
    8. Ferrarotti
    9. Crugnola
    10. Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Di palma
    3. Vittalini
    4. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Crugnola
    2. Albertini
    3. Carella
    4. Panzani
     
  3. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.
    Basso, Giandomenico
    2. Andreucci, Paolo
    3.
    Nucita, Andrea
    4.
    Scandola, Umberto
    5.
    Runfola, Marco
    6.
    Campedelli, Simone
    7.
    Michelini, Rudy
    8.
    Perico, Alessandro
    9.
    Perego, Andrea
    10.
    Andolfi jr., Fabrizio

    Sfida Bonus Classe R3(primi quattro)

    1.
    Andolfi jr., Fabrizio
    2.
    Vara, Filippo
    3.
    Ferrarotti, Ivan
    4.
    Arena, Giuseppe

    Sfida Bonus Classe R2(primi quattro)

    1.
    Albertini, Stefano
    2.
    Scattolon, Giacomo
    3.
    Crugnola, Andrea
    4.
    Carella, Andrea
     
  4. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.144
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Nucita
    3. Andreucci
    4. Scandola
    5. Michelini
    6. Runfola
    7. Perego
    8. Campedelli
    9. Albertini
    10.Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Ferrarotti
    3. Vittalini
    4. Marchioro

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Crugnola
    3. Carella
    4. Calì
     
  5. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Runfola
    5. Campedelli
    6. Perego
    7. Vara
    8. Crugnola
    9. Ferrarotti
    10. Scattolon

    Sfida Bonus[​IMG] Classe R3 (primi quattro)

    1. Vara
    2. Ferrarotti
    3. Vittalini
    4. Marchioro

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Crugnola
    2. Albertini
    3. Carella
    4. Panzani
     
  6. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Scandola
    3. Andreucci
    4. Perico
    5. Nucita
    6. Campedelli
    7. Michelini
    8. Runfola
    9. Albertini
    10. Crugnola

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vittalini
    2. Andolfi
    3. Di Palma
    4. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Crugnola
    3. Panzani
    4. Scattolon
     
  7. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Nucita
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Runfola
    7. Michelini
    8. Campedelli
    9. Di palma
    10. Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Di palma
    2. Ferrarotti
    3. Andolfi f j
    4. Marchioro n

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Crugnola
    3. Scattolon
    4. Carella

     
  8. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Nucita A.
    2. Basso G.
    3. Andreucci P.
    4. Campedelli S.
    5. Scandola U.
    6. Runfola M.
    7. Michelini R.
    8. Perico A.
    9. Perego A.
    10. Vittalini A.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Vittalini A.
    2. Andolfi F.
    3. Vara F.
    4. Ferrarotti I.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini S.
    2. Crugnola A.
    3. Scattolon G.
    4. Carella A.
     
  9. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Nucita
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Andreucci
    5.Campedelli
    6.Perico
    7.Runfola
    8.Michelini
    9.Ferrarotti
    10.Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Andolfi
    3.DiPalma
    4.Vara

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Scattolon
    3.Crugnola
    4.Carella
     
  10. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Nucita
    4. Perico
    5. Runfola
    6. Michelini
    7. Perego
    8. Ferrarotti
    9. Albertini
    10. Crugnola

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Vittalini
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Crugnola
    3. Scattolon
    4.
    Carella
     
  11. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )
    :cool:
    A fatica ma pronti :D :approved:

    1.Basso G.
    2.Perico A.
    3.Scandola U.
    4.Andreucci P.
    5.Nucita A.
    6.Campedelli S.
    7.Michelini R.
    8.Runfola M.
    9.Vara F.
    10.Perego A.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vara F.
    2.Andolfi jr F.
    3.Ferrarotti I.
    4.Vittalini A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Scattolon G.
    2.Albertini S.
    3.Crugnola A.
    4.Panzani L.
     
  12. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Difficile decidere la posizione di Andreucci....avrà risolto in parte i problemi alla 208?
    Piena fiducia a Basso, che ha dimostrato le potenzialità del gas.

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Scandola
    3. Runfola
    4. Andreucci
    5. Campedelli
    6. Perego
    7. Vara
    8. Scattolon
    9. Ferrarotti
    10. Crugnola

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Vara
    3. Vittalini
    4. Marchioro

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Crugnola
    2. Albertini
    3. Panzani
    4. Carella
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Sino adesso nel Cir non siamo mai scesi sotto i 30 ,(sino a questo momento siamo in 23) non mi deludete , quetsa gara può dare una svolta al campionato, affrettatevi!!
     
    #33 A T RACING TEAM, 7 Maggio 2014
    Ultima modifica: 7 Maggio 2014
  14. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Basso G.
    3. Nucita A.
    4. Perico A.
    5. Runfola M.
    6. Campedelli S.
    7. DiPalma G.
    8. Andolfi F.jr.
    9. Albertini S.
    10. Crugnola A.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. DiPalma G.
    2. Aldolfi F.jr.
    3. Marchioro N.
    4. Vara F.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini S.
    2. Crugnola A.
    3. Carella A.
    4.
    Panzani L.
     
  15. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Nucita
    4. Scandola
    5. Campedelli
    6. Perico
    7. Perego
    8. Runfola
    9. Ferrarotti
    10.Crugnola

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Dipalma
    3.Andolfi
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Crugnola
    2. Albertini
    3. Scattolon
    4. Carella
     
  16. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Nucita
    4. Campedelli
    5. Scandola
    6. Perico
    7. Michelini
    8. Runfola
    9. Perego
    10. Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Vittalini
    3. Di Palma
    4. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Crugnola
    2. Albertini
    3. Scattolon
    4. Panzani
     
  17. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Basso G.
    3.Nucita A.
    4.Scandola U.
    5.Campedelli S.
    6.Perico A.
    7.Michelini R.
    8.Runfola M.
    9.Perego A.
    10.Vara F.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Vara F.
    2.Ferrarotti I.
    3.Andolfi F.
    4.Vittalini A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Crugnola A.
    2.Albertini S.
    3.Scattolon G.
    4.Carella A.
     
  18. PrOgReSSiVe WRT

    Pilota esordiente

    80%
    Messaggi:
    68
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    138
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Nucita
    3.Scandola
    4.Andreucci
    5.Runfola
    6.Campedelli
    7.Michelini
    8.Perico
    9.Perego
    10.Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Andolfi
    2.Ferrarotti
    3.Vittalini
    4.Di Palma

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Scattolon
    2.Albertini
    3.Carella
    4.Crugnola
     
  19. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.andreucci
    2.basso
    3.scandola
    4.nucita
    5.perico
    6.campedelli
    7.michelini
    8.andolfi
    9.crugnola
    10.ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.ferrarotti
    2.vittalini
    3.marchioro
    4.di palma

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.crugnola
    2.panzani
    3.scattolon
    4.carella
     
  20. SUPERPROKOP

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    83
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    118
    anche se forse non son più in tempo metto lo stesso la formazione ;)

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Nucita
    3. Andreucci
    4. Perego
    5. Campedelli
    6. Michelini
    7. Runfola
    8. Perico
    9. Ferrarotti
    10. Di Palma

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi jr.
    3. Di Palma
    4. Vara

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Crugnola
    2. Albertini
    3. Scattolon
    4. Carella
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.

Condividi questa Pagina