1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[CIR] 6^ Sfida Fantarally - Rally Prealpi Orobiche 2014

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 9 Giugno 2014.

  1. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gamba M.
    2. Perico A.
    3. Fontana C.
    4. Re F.
    5. Re A.
    6. Capelli S.
    7. Mella S.
    8. Vescovi R.
    9. Pighi D.
    10. Fontana L.

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1. Re A.
    2. Capelli S.
    3. Pighi D.
    4. Acerbis G.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Ghelfi L.
    3. Dal Ponte A.
    4.
    Asnaghi M.
     
  2. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    JOLLY

    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.
    GAMBA Matteo
    2.
    PERICO Alessandro
    3.
    FONTANA Corrado
    4.
    RE Felice
    5.
    MELLA Stefano
    6. RE Alessandro
    7.
    VESCOVI Roberto
    8.
    BELLI Marco
    9.
    ASNAGHI Marco
    10.
    ROVATTI Michele

    Sfida Bonus Classi S2000-N4(primi quattro)

    1.
    RE Alessandro
    2.
    CAPELLI Stefano
    3.
    PIGHI Davide
    4. GATTI Riccardo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    VESCOVI Roberto
    2. ROSSI Alberto
    3.
    TOGNOZZI Gabriele
    4.
    DAL PONTE Andrea
     
  3. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Re F
    2. Gamba
    3. Fontana
    4. Perico
    5. Pighi
    6. Capelli
    7. Mella
    8. Re A
    9. Vescovi
    10. Dal Ponte

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1. Pighi
    2. Capelli
    3. Re A
    4. Belli

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Asnaghi
    3. Dal Ponte
    4. Potente
     
  4. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gamba M.
    2.Fontana C.
    3.Perico A.
    4.Re F.
    5.Re A.
    6.Mella S.
    7.Pighi D.
    8.Vescovi R.
    9.Dal Ponte A.
    10.Acerbis G.

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1.Re A.
    2.Pighi D.
    3.Acerbis G.
    4.Belli M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi R.
    2.Dal Ponte A.
    3.Rossi A.
    4.Asnaghi M.
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    siamo in 21, ancora ne mancano una decina circa, al solito ho mandato il pm per ricordare che la scedenza e domani alle ore 13.00, affrettatevi!
     
  6. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    JOLLY!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Gamba
    3. Fontana C.
    4. Re F
    5. Re A
    6. Fontana L
    7. Capelli
    8. Pighi
    9. vescovi
    10. Dal ponte

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1. Re A
    2. Capelli
    3. Pighi
    4. Acerbis

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Dal ponte
    3. Asnaghi
    4. Tognozzi
     
  7. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gamba
    2.Fontana C.
    3.Re F.
    4.Perico
    5.Mella
    6.Re A.
    7.Capelli
    8.Pighi
    9.Vescovi
    10.Dal Ponte

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1.Re A.
    2.Capelli
    3.Pighi
    4.Gatti

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Dal Ponte
    3.Rossi
    4.Lombardi
     
  8. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Problemi al computer salto la sfida :(
     
  9. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Provo a mandare un msg ad AT Racing ci pensa lui a inserire il mio fantarally
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    benissimo, aspetto!
     
  11. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.GAMBA
    2.PERICO
    3.FONTANA C.
    4.RE F.
    5.RE A.
    6.FONTANA L.
    7.PIGHI
    8.ACERBIS
    9.BEVACQUA
    10.MELLA

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1.RE.A
    2.PIGHI
    3.ACERBIS
    4.BEVACQUA

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.DAL PONTE
    3.ASNAGHI
    4.
    TOGNOZZI
     
  12. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.GAMBA
    2.PERICO
    3.FONTANA C.
    4.RE F.
    5.RE A.
    6.FONTANA L.
    7.PIGHI
    8.ACERBIS
    9.BEVACQUA
    10.MELLA

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1.RE.A
    2.PIGHI
    3.ACERBIS
    4.BEVACQUA

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.VESCOVI
    2.DAL PONTE
    3.ASNAGHI
    4.
    TOGNOZZI
     
  13. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Gamba
    3. Re Felice
    4. Fontana Corrado
    5. Re Alessandro
    6. Fontana Luigi
    7. Pighi
    8. Capelli
    9. Mella
    10. Gotti

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1. Capelli
    2. Re Alessandro
    3. Bevacqua
    4. Pighi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Dal Ponte
    2. Vescovi
    3. Marasso
    4. Ghelfi
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    PRONOSTCIO DI NORMAN BATES


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gamba
    2. Fontana C.
    3. Perico
    4. Re F.
    5. Re A.
    6. Capelli
    7. Fontana L.
    8. Pighi
    9. Vescovi
    10. Acerbis

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1. Re
    2. Capelli
    3. Pighi
    4. Acerbis

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Dal Ponte
    3. Rossi
    4. Asnaghi
     
  15. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gamba M.
    2. Perico A.
    3. Fontana C.
    4. Re F.
    5. Re A.
    6. Capelli S.
    7. Vescovi R.
    8. Dal Ponte A.
    9. Acerbis G.
    10. Belli M.

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1. Re A.
    2.Capelli S.
    3. Acerbis G.
    4. Pighi D.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Dal Ponte A.
    3. Bettini F.
    4. Lombardi M.
     
  16. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: Una bella lotta tra i primi 4 :confused: :approved:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Gamba M.
    2.Perico A.
    3.Fontana C.
    4.Re F.
    5.Capelli S.
    6.Re A.
    7.Pighi D.
    8.Acerbis G.
    9.Vescovi R.
    10.Dal Ponte A.

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1.Capelli S.
    2.Re A.
    3.Pighi D.
    4.Acerbis G.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi R.
    2.Dal Ponte A.
    3.Roggiani L.
    4.Lombardi M.
     
  17. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.FONTANA C.
    2. GAMBA
    3.RE F.
    4.PERICO
    5.RE A.
    6.FONTANA L.
    7.GATTI
    8.CAPELLI
    9.ACERBIS
    10.DAL PONTE

    Sfida Bonus Classi S2000-N4 (primi quattro)

    1.RE A.
    2.CAPELLI
    3.FIORESE
    4.ACERBIS

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.DAL PONTE
    2.ROSSI
    3.BALBO
    4.VESCOVI
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    inserito l'elenco dei partecipanti a questa sfida, siamo in 29.Ps 1 in corso con subito una bella sorpresa Fontana Corrado out! La ps si sta svolgendo sotto l'acqua questo spiega il tempo dell wrc rispetto alle altre vetture ,praticamnete hanno preso la bufera in pieno.La vettura di Fontana sembra abbastanza danneggiata ed è probabile che domani non rientrerà , rientrerà invece Acerbis che non ha svolto la ps 1
     
  19. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Ma perchèèèèè?! :disperazione:
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    gara molto condizionata dal meteo , a breve la classifica finale!
     

Condividi questa Pagina