1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[CIR] 9^ Sfida Fantarally- Rally Friuli Venezia Giulia 2014

Discussione in 'Fantarally CIR' iniziata da A T RACING TEAM, 22 Agosto 2014.

  1. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Nucita
    4. Perico
    5. Michelini
    6. Bosca
    7. Perego
    8. Ferrarotti
    9. Vittalini
    10. Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Vittalini
    3. Marchioro
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Panzani
    4. Cogni
     
  2. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Bosca
    5. Nucita
    6. Michelini
    7. Colombini
    8. Perego
    9. Gassner H.
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Ferrarotti
    3. Dipalma
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Panzani
    4. Carella
     
    #22 Rallysta95, 27 Agosto 2014
    Ultima modifica: 27 Agosto 2014
  3. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Nucita
    5. Campedelli
    6. Perico
    7. Bosca
    8. Michelini
    9. Colombini
    10. Perego

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Pajunen
    2. Marchioro
    3. Vittalini
    4. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Carella
    3. Scattolon
    4. Cogni
     
  4. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Bosca
    4. Scandola
    5. Perico
    6. Michelini
    7. Colombini
    8. Ferrarotti
    9. Andolfi jr.
    10. Zanon

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi jr.
    3. Dipalma
    4. Vitalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4.
    Cogni
     
  5. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Nucita
    5. Perico
    6. Bosca
    7. Michelini
    8. Colombini
    9. Perego
    10. Pajunen

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Pajunen
    2. Marchioro
    3. Vittalini
    4. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Carella
    3. Scattolon
    4. Cogni
     
  6. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Nucita
    5. Bosca
    6. Perico
    7. Perego
    8. Colombini
    9. Toffoli
    10. Zanon

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Vittalini
    3. Terpin
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Carella
    2. Albertini
    3. Panzani
    4. Scattolon
     
  7. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Scandola
    3. Basso
    4. Perico
    5. Bosca
    6. Nucita
    7. Albertini
    8. Michelini
    9. Ferrarotti
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Vittalini
    4. Di Palma

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Panzani
    3. Scattolon
    4. Carella
     
  8. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Modifica!! <br />Primi 10&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;1 andreucci&lt;br /&gt;2 basso&lt;br /&gt;3 scandola&lt;br /&gt;4 colombini&lt;br /&gt;5 michelini&lt;br /&gt;6 bosca &lt;br /&gt;7 perego&lt;br /&gt;8 Zanon &lt;br /&gt;9 Ferrarotti &lt;br /&gt;10 andolfi &lt;br /&gt; Bonus r3&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;1 ferrarotti&lt;br /&gt;2 andolfi&lt;br /&gt;3 vittalini&lt;br /&gt;4 marchioro&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Bonus r2&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;1 albertini&lt;br /&gt;2 scattolon&lt;br /&gt;3 carella&lt;br /&gt;4 panzani&lt;br/&gt;<br/>
     
  9. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Basso G.
    3.Scandola U.
    4.Perico A.
    5.Bosca A.
    6.Michelini R.
    7.Perego A.
    8.Colombini D.
    9.Ferrarotti I.
    10.Andolfi F.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti I.
    2.Andolfi F.
    3.Vittalini A.
    4.Di Palma G.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini S.
    2.Scattolon G.
    3.Panzani L.
    4.Carella A.
     
    #29 BIBIRALLY, 28 Agosto 2014
    Ultima modifica: 28 Agosto 2014
  10. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Purtroppo anche Nucita assente causa budget..
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  11. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Scandola
    2.Andreucci
    3.Basso

    4.Bosca
    5.Michelini
    6.Perico

    7.Perego
    8.Ferrarotti
    9.Colombini D.
    10.Gassner H.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Andolfi
    3.Vittalini
    4.Di Palma

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Scattolon
    4.Panzani
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    RI-MODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Bosca
    5.Micheini
    6.Colombini
    7.Toffoli
    8.Zanon
    9.Perego
    10.Albertini

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Ferrarotti
    2.Andolfi
    3.Vittalini
    4.Terpin

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Carella
    3.Scattolon
    4.Panzani
     
  13. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Modifica
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Basso
    3.Scandola
    4.Michelini
    5.Bosca
    6.Perico
    7.Perego
    8.Gassner
    9.Guerra
    10.Pajunen

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Pajunen
    2.Andolfi
    3.Ferrarotti
    4.Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.carella
    3.cogni
    4.panzani
     
  14. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BASSO
    2.ANDREUCCI
    3.SCANDOLA
    4.BOSCA
    5.MICHELINI
    6.ZANON
    7.COLOMBINI
    8.KOESSLER
    9.GASSNER
    10.FERRAROTTI

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.FERRAROTTI
    2.ANDOLFI
    3.VITTALINI
    4.PAJUNEN

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.ALBERTINI
    2.CARELLA
    3.COGNI
    4.SCATTOLON
     
  15. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Bosca
    5. Perico
    6. Michelini
    7. Colombini
    8. Perego
    9. Gassner H.
    10. Andolfi

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Ferrarotti
    3. Dipalma
    4. Vittalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Panzani
    4. Carella
     
  16. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Colombini
    5. Bosca
    6. Perego
    7. Ferrarotti
    8. Kossler
    9. Albertini
    10. Dipalma

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Vittalini
    3. Dipalma
    4. Terpin

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Panzani
    4. Comendulli
     
  17. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    MODIFICA!

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Perico
    5. Campedelli
    6. Michelini
    7. Perego
    8. Albertini
    9. Bosca
    10. Toffoli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi
    2. Ferrarotti
    3. Marchioro
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Cogni
    4. Panzani
     
  18. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456

    JOLLY
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Basso
    2.Andreucci
    3.Scandola
    4.Nucita
    5.Michelini
    6.Perico
    7.Bosca
    8.Campedelli
    9.Colombini
    10.Perego

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Marchioro
    2.Andolfi
    3.Pajunen
    4.Ferrarotti

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Albertini
    2.Cogni
    3.Carella
    4.Scattolon
     
  19. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci
    2. Basso
    3. Scandola
    4. Nucita
    5. Perico
    6. Campedelli
    7. Perego
    8. Bosca
    9. Michelini
    10. Toffoli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Ferrarotti
    2. Andolfi
    3. Marchioro
    4. Gheno

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Cogni
    4. Panzani
     
  20. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    modifica!!

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Scandola
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Bosca
    5. Michelini
    6. Perico
    7. Colombini
    8. Perego
    9. Andolfi F.jr.
    10. Zanon

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Andolfi F.jr.
    2. Ferrarotti
    3. Dipalma
    4. Vitalini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Albertini
    2. Scattolon
    3. Carella
    4.
    Cogni
     

Condividi questa Pagina