1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 1^Sfida Fantarally - Janner Rallye 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 18 Dicembre 2012.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Se c'è chi voleva mettere Solowow ,naturalmente può modificare prima della scadenza :1_smile_24:
     
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Altri 7 iscritti sicuri credo che ci saranno, dunque potremmo essere in 23 , non sono ancora soddisfatto:14_reject_24: , dobbiamo arrivare a più di 25 :5_wink_48:
     
  3. F150

    Membro dello Staff Pilota esperto

    43%
    Messaggi:
    1.671
    "Mi Piace" ricevuti:
    643
    Punteggio:
    1.429
    MODIFICA

    Classifica piloti

    1. Bouffier
    2. Kopecky
    3. Baumschlager
    4. Delecour
    5. Harrach
    6. Pech
    7. Valousek
    8. Cerny
    9. Solowow
    10. Rosenberger

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1. Semerad
    2. Orsak
    3. Gassner
    4. Haneder


    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro)


    1. Bohm
    2. Scheidammer
    3. Neubauer
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543


    Ti sei mangiato la 4^ posizione nella sfida R, considero quella di prima credo la variazione consista solo in Solowow
     
  5. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
  6. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Baumschlager
    4. Delecour
    5. Harrach
    6. Valousek
    7. Pech
    8. Semerad
    9. Solowow
    10. Cerny

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1. Semerad
    2. Orsak
    3. Blomqvist
    4. Gassner

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1. Danziger
    2. Sulzinger
    3. Bohm
    4. Chentre
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA speriamo che non me ne penta ho variato quasi tutto

    Classifica Piloti

    1.Kopecky
    2.Baumschlager
    3.Harrach
    4.Bouffier
    5.Valousek
    6.Pech
    7.Solowow
    8.Delecour
    9.Orsak
    10.Semerad

    Sfida Bonus Classe N4 (3)

    1.Orsak
    2.Semerad
    3.Haneder
    4.Gassner

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6)

    1.Danzinger
    2.Bohm
    3.Chentre
    4.Bessenyey
     
    #47 A T RACING TEAM, 29 Dicembre 2012
    Ultima modifica: 29 Dicembre 2012
  8. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Bouffier
    3.Delecour
    4.Solowow
    5.Baumschlager
    6.Peck
    7.Cerny
    8.Gassner
    9.Tlustak
    10.Harrach

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1.Gassner
    2.Orsak
    3.Semerad
    4.Hudec

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1.Danzinger
    2.Chentre
    3.Bohm
    4.Titov
     
  9. Francesco Perticarari

    Pilota esordiente

    68%
    Messaggi:
    25
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    131
    Classifica Piloti:
    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Delecour
    4. Harrach
    5. Valousek
    6. Rosenberg
    7. Orsak
    8. Saibel
    9. Tarabus
    10. Hudec

    Sfida Bunus Classe N4 (3):
    1. Orsak
    2. Gassner
    3.Semerad
    4. Adolf

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6):
    1. Neubauer
    2. Dazinger
    3. Chentre
    4. Bohm
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Ri-benvenuto @F.sco Perticarari ;) spero che quest' anno non ci abbandonerai dopo una gara ,come l'anno scorso, ma parteciperai anche agli altri campionati , la coppe in palio sono tante una potrebbe essere la tua :5_wink_48:
     
  11. paroale

    Pilota regionale

    85%
    Messaggi:
    470
    "Mi Piace" ricevuti:
    17
    Punteggio:
    448
    Classifica Piloti

    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Delecour
    4. Baumschlager
    5. Harrach
    6. Pech
    7. Valousek
    8. Cerny
    9. Semerad
    10.orsak

    Sfida Bonus Classe N4 (3)

    1. Semerad
    2. Orsak
    3. Gassner H.
    4. Blomqvist

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6)

    1. Chentre
    2. Danzinger
    3. Bohm
    4. Neubauer
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Elenco iscritti in aggiornamento ,siamo in 21 ,stiamo raggiungendo l'obbiettivo:evvai:, forza che ci divertiamo !!! :29_thumbup_24:
     
  13. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti

    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Baumschlager
    4. Pech
    5. Harrach
    6. Delecour
    7. Solowow
    8. Orsak
    9. Semerad
    10. Gassner

    Sfida Bonus Classe N4 (3)

    1. Orsak
    2. Semerad
    3. Gassner
    4. Aigner

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6)

    1. Danzinger
    2. Chentre
    3. Bohm
    4. Neubauer
     
  14. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Baumschlager
    3. Bouffier
    4. Harrach
    5. Pech
    6. Delecour
    7. Valousek
    8. Cerny
    9. Orsak
    10. Solowow

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1. Semerad
    2. Orsak
    3. Gassner
    4. Aigner

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1. Bohm
    2. Neubauer
    3. Chentre
    4. Danziger
     
  15. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA ...tanto per cambiare:fischio:


    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Kopecky J.
    2. Bouffier B.
    3. Pech V.
    4. Cerny J.
    5. Delecour F.
    6. Harrach B.
    7. Baumschlager R.
    8. Tlustak A.
    9. Orsak J.
    10. Semerad M.

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1. Orsak J.
    2. Semerad M.
    3. Gassner H.
    4. Hudec M.

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1. Neubauer H.
    2. Titov A.
    3. Chentre E.
    4. Bohm M.
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Modifiche inserite , siamo a 22 ;)
     
  17. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    RI-MODIFICA ho dimenticato di invertire le posizioni della sfida bonus sorry

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Baumschlager
    3. Bouffier
    4. Harrach
    5. Pech
    6. Delecour
    7. Valousek
    8. Cerny
    9. Orsak
    10. Solowow

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1. Orsak
    2. Semerad
    3. Gassner
    4. Aigner

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1. Bohm
    2. Neubauer
    3. Chentre
    4. Danziger
     
  18. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Baumsclager
    2.Kopecky
    3.Bouffier
    4.Harrach
    5.Delecour
    6.Pech
    7.Cerny
    8.Valousek
    9.Glach
    10.Orsak

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1.Glachs
    2.Orsak
    3.Gasner
    4.Hudec

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1.Neuber
    2.Danziger
    3.Chentre
    4.Turk
     
  19. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    919
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.KOPECKY
    2.BOUFFIER
    3.VALOUSEK
    4.SOLOWOW
    5.DELECOUR
    6.TLUSTAK
    7.BAUMSCHLAGER
    8.TARABUS
    9.HARRACH
    10.CERNY

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1.ORSAK
    2.GASSNER
    3.SEMERAD
    4.BLOMQVIST

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1.DANZINGER
    2.CHENTRE
    3.TITOV
    4.LEITNER
     
  20. DavideRally87

    Pilota esordiente

    43%
    Messaggi:
    55
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    116
    Eccomi anch'io che partecipo su gentile invito di A T RACING TEAM

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Bouffier
    3.Delecour
    4.Valousek
    5.Baumschlager
    6.Pech
    7.Solowow
    8.Harrach
    9.Cerny
    10.Orsak

    Sfida Bonus Classe N4 (3) (primi quattro)

    1.Orsak
    2.Blomqvist
    3.Glachs
    4.Aigner

    Sfida Bonus Gruppo R (5-6) (primi quattro) escluso R4

    1.Bohm
    2.Titov
    3.Chentre
    4.Danzinger
     
    #60 DavideRally87, 30 Dicembre 2012
    Ultima modifica: 30 Dicembre 2012

Condividi questa Pagina