1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [ERC] 1^ Sfida Fantarally- Janner Rallye 2015

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 22 Dicembre 2014.

  1. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    606
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    MODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kajetanovicz
    2.Lukyanuk
    3.Neubauer
    4.Breen
    5.Tarabus
    6.Hirschi
    7.Lefebvre
    8.Consani
    9.Stajf

    10.Tlustak


    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1.Klausz
    2.Tempestini
    3.Turk
    4.Varkonyi

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1.Steinbock
    2.Mitterlehner
    3.Baumgartner
    4
    .Wagner
     
  2. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Eccomi!!!

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Kajetanowicz
    2. Breen
    3. Lukyanuk
    4. Lefebvre
    5. Tarabus
    6. Grossing
    7. Neubauer
    8. Tlustak
    9. Fischerleher
    10. Klepatsch

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1. Tempestini
    2. Bisaha
    3. Veiby
    4. Pondelicek

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1. Wagner
    2. Mitterlehner
    3. Klausner
    4. Traxl
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  3. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.981
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    non ci sono tutti e 2 perchè si possono montare solo gomme da neve del 15, loro x montare quelle avrebbero dovuto cambiare dei pezzi della macchina, perciò hanno ritenuto meglio non correre visto che nel 2016 le s2000 vanno in pensione
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  4. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Kajetanowicz
    2. Breen
    3. Lukyanuk
    4. Lefebvre
    5. Neubauer
    6. Consani
    7. Hirschi
    8. Tarabus
    9. Botka
    10. Raoux

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Tempestini
    3. Veiby
    4. Klausz

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1. Mitterlehner
    2. Traxl
    3. Klausner
    4. Desl
     
  5. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    RIMODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.BREEN
    2.KAJETANOWICZ
    3.LEFEBVRE
    4.CONSANI
    5.NEUBAUER
    6.TLUSTAK
    7.TRENCSENYI
    8.TARABUS
    9.NOBERASCO
    10.GROSSING

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1.TEMPESTINI
    2.VEIBY
    3.KLAUSZ
    4.GURYCA

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1.MITTERLEHNER
    2.KLAUSNER
    3.DESL
    4.WAGNER
     
  6. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    RiMODIFICA

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Breen
    2. Kajetanowicz
    3. Tarabus
    4. Lukyanuk
    5. Grossing
    6. Neubauer
    7. Colombi
    8. Tlustak
    9. Consani
    10. Hirschi

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Klausz
    3. Veiby
    4. Sikorsky

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1. Mitterlehner
    2. Klausner
    3.Steinbock
    4. Wagner
     
  7. FRS TEAM

    Pilota regionale

    54%
    Messaggi:
    169
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    340
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Breen
    2. Kajetanowicz
    3. Tarabus
    4. Lefebvre
    5. Neubauer
    6. Grossing
    7. Consani
    8. Lukyanuk
    9. Hirschi
    10. Tlustak

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Ogryzek
    3. Klausz
    4. Pondelicek

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1. Mitterlehner
    2. Stutz
    3. Desl
    4. Klausner
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    benvenuto @FRS TEAM nel nostro fantarally, spero che parteciperai anche agli altri campionati e non ci abbandonerai alla prima gara andata male, in bocca al lupo per questa gara!:)
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    siamo già arrivati a 30 partecipanti più 2 sicuri che ancora aspetto, domani mattina si chiude!
     
  10. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Ma è ufficiale che non ci siano Pech e Baumschlager? Vabbè modifico

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Kajetanowicz
    2. Breen
    3. Tarabus
    4. Lefevbre
    5. Consani
    6. Neubauer
    7. Grossing
    8. Stajf
    9. Raoux
    10. Tlustak

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1. Tempestini
    2. Turk
    3. Varkonyi
    4. Pita

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1. Wagner
    2. Desl
    3. Traxl
    4. Mayrhofer
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Pech sicuro per Baumschlanger a questo punto c'è il dubbio perchè nella discussione c'è una sua foto
     
  12. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Infatti! Su e-wrc non sono segnati nell'elenco partenti, però ho visto le foto sulla discussione...
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    ri-modifica

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Kajetanowicz
    2.Baumschlanger
    3.Breen
    4.Tarabus
    5.Lukyanuk
    6.Lefebvre
    7.Neubauer
    8.Consani
    9.Grossing
    10.Haneder

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1.Bisaha
    2.Ogryzek
    3.Turk
    4.Pondelicek

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1.Klausner
    2.Mitterlehner
    3.Stutz
    4.Traxl
     
  14. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    #1 Breen Craig Martin Scott Peugeot Rally Academy Peugeot 208 T16 RC2
    #2 Lefebvre Stéphane Prévot Stéphane Stéphane Lefebvre Citroën DS3 R5 RC2
    #3 Kajetanowicz Kajetan Baran Jaroslaw Lotos Rally Team Ford Fiesta R5 RC2
    #4 Consani Robert Vilmot Maxime Robert Consani Peugeot 207 S2000 RC2
    #5 Tarabus Jaromír Trunkát Daniel Jaromír Tarabus Škoda Fabia S2000 RC2
    #6 Tlusťák Antonín Kučera Ladislav Tlust'ák Racing Škoda Fabia S2000
    14R 0138 RC2
    #7 Lukyanuk Alexey Chervonenko Yevgen Alexey Lukyanuk Ford Fiesta R5 RC2
    #8 Raoux Jean-Michel 100% Sport Ford Fiesta R5 RC2
    #9 Hirschi Jonathan Landais Vincent HRT Rally Team Peugeot 208 T16 RC2
    #10 Neubauer Hermann Ettel Bernhard ZM Racing Team Ford Fiesta S2000 RC2
    #11 Štajf Vojtěch Rajnoha František Subaru Czech Duck Racing Subaru Impreza
    WRX STi RC2
    #12 Kabacinski Lukasz Dachowski Grzegorz Lukasz Kabacinski Subaru Impreza STiRC2
    #14 Botka Dávid Mihalik Péter Botka Rallye Team Mitsubishi Lancer
    Evo IX RC2
    #16 Hideg Krisztian Kerék István Hideg Team SE Mitsubishi Lancer
    Evo IX RC2
    #17 Klausz Kristóf Kecskeméti Balázs Klausz Motorsport Renault Clio R3 RC3
    #18 Guryča Tomáš Tomáš Guryča Citroën DS3 R1 RC5
    #19 Sikorski Grzegorz Jurgala Michal Grzegorz Sikorski Honda Civic Type-R RC4
    #20 Várkonyi Szabolcs Berendi Dávid AK Delta Sport Honda Civic Type-R
    R3 RC3
    #21 Ogryzek Slawomir Wrobel Jakub Slawomir Ogryzek Peugeot 208 VTi R2 RC4
    #22 Turk Rok Kacin Blanka OPV Sport Peugeot 208 VTi R2 RC4

    Sito Ufficiale
    La prima edizione di questo rally asfaltato risale al 1969 e ha
    sempre attirato tantissimi fan, grazie alla concomitanza del weekend
    austriaco di festa denominato "Austrian Bank Holiday";
    quest'anno sarà l'unico evento che si svolgerà da domenica a
    martedì. Con sede a Freistadt, a 40Km a nord di Linz (Alta
    Austria), le spettacolari Speciali attraversano la regione
    Mühlviertel su strade tortuose e spesso coperte di neve e ghiaccio.
    Le ultime due edizioni del Jännerrallye si sono decise all'ultima
    Prova; nel 2014 il successo è stato conquistato dall'ex pilota di
    Formula 1, Robert Kubica.
    #23 Pita Renato Magalhães Hugo Renato Pita Peugeot 208 VTi R2 RC4
    #24 Pech jun. Václav Uhel Petr EuroOil Invelt Czech National
    Team
    Mini Cooper S2000
    1.6T RC2
    #25 Trencsényi József Verba Gábor Extrém Sport Team Ford Fiesta R5 RC2
    #26 Haneder Ernst Ernst Haneder Mitsubishi Lancer
    Evo IX RC2
    #28 Noberasco Gabriele Ferrara Michele Gabriele Noberasco Ford Fiesta R5
    PX14 HWP RC2
    #29 Keferböck Johannes Gründlinger Hannes Motor Team Peugeot 207 S2000 RC2
    #30 Fischerlehner Martin Unterweger Tobias Martin Fischerlehner Mitsubishi Lancer
    Evo IX RC2
    #31 Klepatsch Mario Pirklbauer Daniel MSC Schenkenfelden Mitsubishi Lancer
    Evo IX RC2
    #32 Haslauer Hermann Treybal Peter Hermann Haslauer Subaru Impreza
    WRX STi RC2
    #33 Veiby Ole Christian Synnevaag Anders
    Jæger Printsport Oy Citroën DS3 R3T RC3
    #34 Tempestini Simone Chiarcossi Matteo Simone Tempestini Citroën DS3 R3T RC3
    #35 Bisaha Ondřej Šintal Lukáš Ondřej Bisaha RC3
    #36 Pondělíček Lukáš Perski Eduard Lukáš Pondělíček Citroën C2 R2 RC4
    #37 Coreanu Andrei Cosma Vlad Andrei Coreanu Peugeot 208 VTi R2 RC4
    #38 Fabrika Adam Adam Fabrika Renault Clio Sport RC4
    #39 Daňhelová Martina Jugasová Karolína ČK Motorsport Renault Clio Sport RC4
    #40 Askar Mohamed Albesy Ahmed Pharaohs Fiat Grande Punto
    JTD RC3



    Però su questa lista lo mettono VACLAV PECH numero 24
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543

    OK! tengo valido questo pronostico :D:D:D:D
     
  16. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: Pronto in Tempo ;) :approved:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kajetanowicz K.
    2.Pech V.
    3.Tarabus J.
    4.Baumschlanger R.
    5.Lukyanuk A.
    6.Breen C.
    7.Lefebvre S.
    8.Neubauer H.
    9.Grossing G.
    10.Consani R

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1.Turk R.
    2.Bisaha O.
    3.Ogryzek S.
    4.Pondelicek L.

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1.Stutz U. (51)
    2.Mitterlehner C. (48)
    3.Klausner C. (53)
    4.Traxl M. (55)
     
  17. Lelonen

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    99
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kajetanowicz
    2. Breen
    3. Baumschlager
    4. Neubauer
    5. Lukyanuk
    6. Lefebvre
    7. Consani
    8. Tarabus
    9. Raoux
    10. Noberasco

    Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1. Veiby
    2. Turk
    3. Tempestini
    4. Pita

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1. Mitterlehner
    2. Wagner
    3. Klausner
    4. Sturmer
     
  18. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.144
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Baumschaler
    2. Breen
    3. Kajitanowicz
    4. Tarabus
    5. Consani
    6. Lefebvre
    7. Hirschi
    8. Tlust'ak
    9. Raoux
    10 Neubauer



    .Sfida Bonus Classi RC3-RC4 (primi quattro)

    1. Veiby
    2. Tempestini
    3. Klausz
    4. Varkonyi

    Sfida Bonus Classe 11.2 del nazionale (primi quattro)

    1. Mitterleneher
    2. Wagner
    3. Bachler

    4. Klausner
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    inserito, nel primo post, l'elenco dei partecipanti, siao in 33! ci sono 5 new-entry, a domani per la classifica della prima tappa!

    P.s. Pech non ci sarà ma Baumschlanger si
     
  20. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.981
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    allora hanno dato una notizia sbagliata
     

Condividi questa Pagina