1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 11^ Sfida Fantarally - Rally Sanremo 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Ottobre 2013.

  1. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci ) Modifica!!

    1. Basso
    2. Andreucci
    3. Bouffier
    4. Breen
    5. Perico
    6. Albertini
    7. Aigner
    8. Campedelli
    9. Gasperetti
    10. Ameglio

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2 Gasperetti
    3. Ameglio
    4. consani

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Danzinger
    3. Tassone
    4. Nucita
     
  2. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Gioco il JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andeucci
    2.Bouffier
    3.Basso
    4.Breen
    5.Leandri
    6.Gryasin
    7.Ancian
    8.Perico
    9.Albertini
    10.Aigner

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Arai
    3.Consani
    4.Bonnefis

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Campedelli
    3.Danziger
    4.Biason
     
  3. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Andreucci P.
    2. Breen C.
    3. Perico A.
    4. Scandola U.
    5. Lappi E.
    6. Albertini S.
    7. Ancian J.
    8. Cavallini T.
    9. Bonnefis G.
    10. Gasperetti F.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Bonnefis G.
    2. Gasperetti F.
    3. Arai T.
    4. Cavigioli M.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli S.
    2. Nucita A.
    3. Tassone M.
    4. Vittalini A.
     
  4. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.andreucci
    2.basso
    3.breen
    4.bouffier
    5.perico
    6.scandola
    7.lappi
    8.albertini
    9.aigner
    10.cavallini

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.aigner
    2.gasperetti
    3.bonnefis
    4.arai

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.campedelli
    2.nucita
    3.danzinger h
    4.vitalini
     
  5. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bouffier
    2. Andreucci
    3. Basso
    4. Scandola
    5. Breen
    6. Perico
    7. Albertini
    8. Lappi
    9. Aigner
    10. Campedelli

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2. Arai
    3. Gasperetti
    4. Consani

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Nucita
    3. Re
    4. Andolfi
     
  6. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bouffier
    2. Basso
    3. Andreucci
    4. Breen
    5. Perico
    6. Albertini
    7. Cavallini
    8. Leandri
    9. Aigner
    10. Campedelli

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2. Ameglio
    3. Gasperetti
    4. Consani

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Nucita
    3. Andolfi
    4. Tassone
     
  7. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Basso G.
    3.Bouffier B.
    4.Breen C.
    5.Perico A.
    6.Scandola U.
    7.Cavallini T.
    8.Lappi E.
    9.Albertini S.
    10.Aigner A.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner A.
    2.Ameglio D.
    3.Gasperetti F.
    4.Consani R.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Campedelli S.
    2.Danzinger H.
    3.Nucita A.
    4.Tassone M.
     
  8. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci P.
    2.Perico A.
    3.Bouffier B.
    4.Breen C.
    5.
    Albertini S.
    6.
    Cavallini T.
    7.
    Aigner A.
    8.
    Ancian J.
    9.Campedelli S.

    10.Gasparetti F.

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner A.
    2.Gasperetti F.
    3.Arai T.
    4.Bonnefis G.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Campedelli S.
    2.Nucita A.
    3.Danzinger H.
    4.Re A.

     
  9. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Scandola
    3.Perico
    4.Breen
    5.Bouffier
    6.Albertini
    7.Cavallini
    8.Lappi
    9.Gryazin
    10.Aigner

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Gasperetti
    3.Consani
    4.Cavigioli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Campedelli
    2.Nucita
    3.Danzinger
    4.Tassone
     
    #29 Palbo46, 10 Ottobre 2013
    Ultima modifica: 10 Ottobre 2013
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Perico
    3.Bouffier
    4.Breen
    5.Scandola
    6.Albertini
    7.Cavallini
    8.Lappi
    9.Aigner
    10.Gryazin

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Gasperetti
    3.Ameglio
    4.Cavigioli

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Danzinger
    2.Nucita
    3.Tassone
    4.Vittalini
     
  11. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bouffier
    2. Andreucci
    3. Scandola
    4. Breen
    5. Perico
    6. Cavallini
    7. Albertini
    8. Lappi
    9. Campedelli
    10. Nucita

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1. Aigner
    2. Ameglio
    3. Gasperetti
    4. Consani

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Campedelli
    2. Nucita
    3. Danzinger
    4. Andolfi
     
  12. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Occhio AT Cavigioli fa il Challenge..
     
  13. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Modifica

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Andreucci
    2.Scandola
    3.Perico
    4.Breen
    5.Bouffier
    6.Albertini
    7.Cavallini
    8.Lappi
    9.Gryazin
    10.Aigner

    Sfida Bonus Classi R4-N4-S1600 (primi quattro)

    1.Aigner
    2.Gasperetti
    3.Consani
    4.Ameglio

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Campedelli
    2.Nucita
    3.Danzinger
    4.Tassone
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    ma è scritto nell'elenco , non è inserito in un elenco a parte
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Meglio quando metto l'elenco iscritti di ewrc , i pdf dei vari siti a volte sono inaffidabili

    P.s spero che non succeda niente di grave per questi 2 punticini [-O< :D
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Inserito l'elenco iscritti, siamo in 23, in bocca al lupo a tutti per questa importante sfida , non mangiatevi troppo le unghie domani :6_grin_24: mi raccomando.A domani sera per la classifica della 1^ tappa :1_smile_24:
     
  17. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:Qualcuno sa dove posso trovare la diretta live xke' a me non si apre quella qui sopra?:24_drunk_24:
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
  19. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:Funziona perfetto......Grazie AT.:evvai:
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Dettagli sfida jolly:

    CIR: Lucarally90--Sauro---Europa3---Colinari---Giagia--Norman Bates--Luca 106

    ERC:Lucarally90---Colinari---Cesco44---Rallysta95---Bartolbia84---Zimbo71--Valmar240---Europa3---Luca 106
     

Condividi questa Pagina