1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 7^ Sfida Fantarally - Rally Estonia 2014

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 11 Luglio 2014.

  1. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    MI AVETE CONVINTO ANCHE IO GIOCO IL JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.TANAK
    2.KRUUDA
    3.LAPPI
    4.KANGUR
    5.LUKYANUK
    6.WIEGAND
    7.KORGE
    8.JEET
    9.PLANGI
    10.KOITLA

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.LUKYANUK
    2.KAUR
    3.VOROBJOVS
    4.MURAKAS

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.TEMPESTINI
    2.GIORDANO
    3.BESSENYEY
    4.DOMZALA
     
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    affrettiamoci! siamo solo in 17, ne mancano almeno altri 10 , adesso mando i pm per ricordarlo;)
     
  3. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.144
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Kruda
    4. Kangur
    5. Chardonnet
    6. Plangi
    7. Wiegand
    8. Korge
    9. Sohlberg
    10.Tarabus

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukyanuk
    2. Vorobjovs
    3. Kaur
    4. Aus

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Tempestini
    2. Bessenyey
    3. Giordano
    4. Evans
     
  4. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak
    2.Lappi
    3.Kruuda
    4.Chardonnet
    5.Lukyanuk
    6.Wiegand
    7.Tarabus
    8.Sohlberg
    9.Korge
    10.Kaur

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Lukyanuk
    2.Kaur
    3.Vorobjovs
    4.Pushkar

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Parn
    2.Bessenyey
    3.Tempestini
    4.Giordano
     
  5. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Kruuda
    4. Korge
    5. Kangur
    6. Lukyanuk
    7. Chardonnet
    8. Plangi
    9. Wiegand
    10. Consani

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukyanuk
    2. Kaur
    3. Vorobjovs
    4. Abram

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Bessenyey
    2. Giordano
    3. Tempestini
    4. Turkin
     
  6. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak O.
    2.Lappi E.
    3.Kruuda K.
    4.Chardonnet S.
    5.Plangi S.
    6.Kangur M.
    7.Sohlberg K.
    8.Wiegand S.
    9.Jeets R.
    10.Consani R.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Lukyanuk A.
    2.Kaur E.
    3.Vorobjovs J.
    4.Koitla K.

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Bessenyey Z.
    2.Tempestini S.
    3.Giordano Q.
    4.Domzala A.
     
  7. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Kruuda
    4. Kangur
    5. Chardonnet
    6. Wiegand
    7. Sohlberg
    8. Plangi
    9. Jeets
    10. Vorobiovs

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Vorobjovs
    2. Kaur
    3. Pushkar
    4. Koitla

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Parn
    2. Vatanen
    3. Giordano
    4. Tempestini
     
  8. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Kruuda
    4. Wiegand
    5. Plangi
    6. Korge
    7. Tempestini
    8. Vorobjovs
    9. Jeets
    10. Kaur

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Vorobjovs
    2. Kaur
    3. Vasilyev
    4. Mukaras

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Tempestini
    2. Turkin
    3. Sukhovenko
    4. Evans
     
  9. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Kruuda
    4. Chardonnet
    5. Wiegand
    6. Raoux
    7. Tempestini
    8. Tarabus
    9. Lukyanuk
    10. Consani

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukyanuk
    2. Vorobjovs
    3. Kaur
    4. Murakas

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Bessenyey
    2. Tempestini
    3. Turkin
    4. Evans
     
  10. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. TANAK O
    2. KRUUDA K
    3. LAPPI E
    4. CHARDONNET S
    5. WIEGAND S
    6. KANGUR M
    7. CONSANI R
    8. SOHLBERG K
    9. TEMPESTINI M
    10. PUSHKAR V

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. KAUR E
    2. ABRAM M
    3. MURAKAS R
    4. AUS R

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. BESSENYEY Z
    2. EVANS E
    3. MADIK M
    4. VORONOV D
     
  11. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Tanak
    2. Lappi
    3. Kruuda Karl
    4. Lukyanuk
    5. Koitla
    6. Kaur
    7. Tarabus
    8. Consani
    9. Raoux
    10. Tempestini Marco

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Lukyanuk
    2. Koitla
    3. Kaur
    4. Pushkar

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Tempestini S.
    2. Giordano
    3. Bessenyey
    4. Sultanjants
     
  12. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Wiegand
    2. Tanak
    3. Kruuda
    4. Kangur
    5. Vorobjovs
    6. Tempestini m
    7. Lappi
    8. Consani
    9. Pushkar
    10. Jeets

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1. Vorobjovs
    2. Abram
    3. Maarend
    4. Kaur

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1. Tempestini s
    2. Turkin
    3. Giordano
    4. Sultanjants
     
  13. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Tanak
    2.Kruuda
    3.Lappi
    4.Kangur
    5.Chardonnet
    6.Korge
    7.Lukyanuk
    8.Wiegand
    9.Jeet
    10.Tempestini M.

    Sfida Bonus Classe N4 (primi quattro)

    1.Lukyanuk
    2.Kaur
    3.Vorobjovs
    4.Murakas

    Sfida Bonus Classe RC3 (primi quattro)

    1.Giordano
    2.Bessenyey
    3.Tempestini
    4.Evans
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    inserito l'elenco dei partecipanti , siamo in 28, a domani per la classifica della 1^ Tappa!
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    dimenticavo! ho notato alcuni arrori: Koitla non è N4 ma bensì R4 e Parn e Vatanen non sono in RC3 ma in RC4
     
  16. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    In pratica ho sbagliato come un asino la n4...:hanninen:
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    anche io stavo sbagliando , stavo mettendo Koitla secondo nella sfida ma in extremis me ne sono accorto,siamo oltre metà campionato e ci ci gioca il podio dunque niente suggerimenti :p
     
    A Bocca piace questo elemento.
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica 1^ Tappa

    estonia.jpg

    estonia 1.jpg


    estonia 2.jpg


    Bene @ZIMBO71 che è l'unico che ha azzeccato i primi due nell'assoluta e tre piloti nella sfida bonus N4 , siamo tutti molto vicini,vedremo domani cosa cambierà
     
  19. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: E come sempre tutte le volte ke sono tra i primi 5 al giro di boa finisco tra gli ultimi 5 alla classifica finale :confused:.....speriamo di sfatare questa previsione :D :approved:
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    strage in RC3 che non ci permette di mettere il 4° posto ma grazie a questa sfida bonus , ....... si aggiudica la gara , scopriamo chi sarà, nessuno ha fatto zero ma molti parimerito dalla 3^ posizione in giù,arriva subito la classifica!
     

Condividi questa Pagina