1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 8^Sfida Fantrally- Barum Rally 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 20 Agosto 2013.

  1. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Lappi
    3.Kostka
    4.Kresta
    5.Pech
    6.Tarabus
    7.Odlozilik
    8. Wiegand
    9. Orsak
    10.Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Jakes
    2. Barvik
    3. Bonnefis
    4. Firla

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Smekal
    3. Danzinger
    4. Neubauer
     
  2. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    589
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Kresta
    3. Arai
    4. Lappi
    5. Wiegand
    6. Orsak
    7. Tlustak
    8. Kostka
    9. Tarabus
    10. Valousek

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Consani
    2. Bonnefis
    3. Jakes
    4. Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Danzinger
    2. Neubauer
    3. Bessenyey
    4. Petak
     
  3. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    912
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.KOPECKY
    2.WIEGAND
    3.VALOUSEK
    4.TLUSTAK
    5.ORSAK
    6.KRESTA
    7.LAPPI
    8.KOSTKA
    9.TARABUS
    10.JAKES

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.JAKES
    2.CONSANI
    3.BRESIK
    4.VOTAVA

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.PETAK
    2.CSUCSU
    3.NEUBAUER
    4.KNEIFEL
     
  4. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409


    Modifica

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Kopecký, Jan
    2. Kostka, Tomáš
    3. Pech jun., Václav
    4. Kresta, Roman
    5. Lappi, Esapekka
    6. Valoušek jun., Pavel
    7. Wiegand, Sepp
    8. Tarabus, Jaromír
    9. Orsák, Jaroslav
    10. Štajf, Vojtěch

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Štajf, Vojtěch
    2. Bonnefis, Germain
    3. Jakeš, Miroslav
    4. Consani, Robert

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Peták, Josef
    2. Bessenyey, Zoltán
    3. Danzinger, Hannes
    4. Vrkoslav, Jiří
     
  5. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Modifica
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Kresta
    3. Pech
    4. Lappi
    5. Arai
    6. Wiegand
    7. Kostka
    8. Orsak
    9. Bonnefis
    10. Tarabus
    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis G.
    2. Stajf
    3. consani.
    4. tucek
    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. petak.
    2. danziger.
    3. neubauer
    4. chentre.
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.118
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    RI-MODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Pech
    3.Kostka
    4.Kresta
    5.Jelinek
    6.Wiegand
    7.Valousek
    8.Tarabus
    9.Hadik
    10.Tulstak

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Stajf
    2.Barvik
    3.Bonnefis
    4.Votava

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Petak
    2.Smekal
    3.Bessenyey
    4.Csucsu
     
  7. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Wiegand
    3.Pech
    4.Kresta
    5.Tlustak
    6.Kostka
    7.Lappi
    8.Tarabus
    9.Valousek
    10.Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Bonnefis
    2.Consani
    3.Stajf
    4.Koristka

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Neubauer
    2.Taylor
    3.Gavlak
    4.Smekal
     
  8. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.929
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Modifica

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. J. Kopecky
    2. S. Wiegand
    3. J. Pech
    4. E. Lappi
    5. T. Kostka
    6. R. Kresta
    7. P. Valousek
    8. Orsak J.
    9. Bonnefis G
    10. Consani R

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Orsak
    2. Bonnefis
    3. Consani
    4. Arai

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Dazinger
    2. Cerny
    3. Chentre
    4. Petak
     
  9. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.KOPECKY
    2.PECH
    3.KRESTA
    4.WIENGAND
    5.KOSTKA
    6.LAPPI
    7.VALOUSEK
    8.TARABUS
    9.ORSAK
    10.ARAI

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.STAJF
    2.BOPNNEFIS
    3.JAKES
    4.CONSANI

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.DANGINGER
    2.PETAK
    3.NEUBAUER
    4.CHENTRE
     
  10. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.KOPECKY
    2.PECH
    3.KRESTA
    4.WIENGAND
    5.KOSTKA
    6.LAPPI
    7.VALOUSEK
    8.TARABUS
    9.ORSAK
    10.ARAI

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.STAJF
    2.BONNEFIS
    3.JAKES
    4.CONSANI

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.DANZINGER
    2.PETAK
    3.NEUBAUER
    4.CHENTRE
     
  11. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky
    2.Kostka3.Kresta
    4.Pech
    5.Lappi
    6.Wiegand
    7.Valousek
    8.Tarabus
    9. Bonnefis G
    10.Tulstak

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Stajf
    2.Jakeš
    3.Bonnefis
    4.Votava

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Dazinger
    2.Petak
    3.Smekal
    4.Bessenyey
     
  12. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.kopecky
    2.pech
    3.kresta
    4.wiengand
    5.kostra
    6.lappiu
    7.valousek
    8.tarabus
    9.orsak
    10.arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.stajf
    2.bonnefis
    3.jakes
    4.consani

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.danginger
    2.petak
    3.neubauer
    4.chentre
     
  13. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Pech
    3. Kresta
    4. Kostka
    5. Valousek
    6. Jelinek
    7. Odlozilik
    8. Orsak
    9. Hadik
    10. Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Jakes
    2. Stajf
    3. Votava
    4. Barvik

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Danzinger
    3. Sulzinger
    4. Neubauer
     
  14. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky J.
    2.Bouffier B.
    3.Lappi E.
    4
    Pech Jun. V.
    5.
    Kresta R.
    6.
    Orsak J.
    7.
    Wiegand S.
    8.
    Arai T.
    9.
    Kostka T.
    10.
    Tempestini M.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Stajf V.
    2.Bonnefis G.
    3.Tucek M.
    4.Consani R.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Petak J.
    2.Bessenyey Z.
    3.Csucsu
    4.Smekal E.

     
  15. Ford RS200

    Ford RS200 Moderatore sez. Giochi
    Pilota nazionale

    33%
    Messaggi:
    542
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    666
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kopecky
    2. Bouffier
    3. Pech
    4. Kresta
    5. Lappi
    6. Wiegand
    7. Arai
    8. Valousek
    9. Tarabus
    10. Bonnefis

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Bonnefis
    2. Barvik
    3. Consani
    4. Stajf

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Petak
    2. Neubauer
    3. Smekal
    4. Kneifel
     
  16. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kopecky J.
    2.Lappi E.
    3.Pech V.
    4.Kostka T.
    5.Wiegand S.
    6.Kresta R.
    7.Valousek Jun. P.
    8.Tarabus J.
    9.Arai T.
    10.Orsak J.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Bonnefois G.
    2.Consani R.
    3.Stajf V.
    4.Firla L.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Danzinger H.
    2.Neubauer H.
    3.Bessenyey Z.
    4.Petak J.
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.118
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Elenco iscritti definitivo,abbiamo raggiunto un buon numero, 27, già è in corso la Ps 1 ma ancora in big non sono scesi in pista, a domani per la classifica della 1^ tappa :)
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.118
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica 1^ tappa

    barum.jpg

    barum 2.jpg

    barum 1.jpg




    Sta andano quasi discretamente per tutti, colcolando i distacchi non credo che ci saranno grosse novità domani ma sappiamo che spesso gli inconvenienti capitano quando meno te l'aspetti, vedremo....A domani per la classifica finale
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.118
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    classifica provvisoria prima dell'ultimo giro

    1.Bocca,Lelonen---57
    2.Valmar240----55
    3.A T Racing--47
    4.Beowrc---43
    5.Zimbo---41
    6.Gede---39
    7.F150,Giagia,Pancio---37
    8.Cesco,Volina.Sauro---31

    diversi 29,27,e 25

    Europa 3----2

    In questo caso Bibirally non perderebbe la 1^ posizione nella generale ma Bocca salirebbe in 2^ posizione
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.118
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Ultimi km , Bocca perde il primato e per 5 centesimi si secondo ( Valousek vs Orsak) A T Racing non gli frega anche il terzo posto, cmq la gara non è ancora finita aspettiamo gli arrivi dei piloti delle sfide bonus
     

Condividi questa Pagina