1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[ERC] 9^ Sfida Fantarally - Rally Poland 2013

Discussione in 'Fantarally ERC' iniziata da A T RACING TEAM, 5 Settembre 2013.

  1. Bartolbia84

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    1.325
    "Mi Piace" ricevuti:
    8
    Punteggio:
    1.168
    Località:
    Olbia
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kosciuszko
    2. Kubica
    3. Kopecky
    4. Breen
    5. Solowow
    6. Avci
    7. Gryazin
    8. Kajatenovic
    9. Bouffier
    10. Kangur

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Gagacki
    2. Stec
    3. Pawliski
    4. Tomaszkec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Typa
    2. Ancian
    3. Taylor
    4. Immonen
     
  2. Ford RS200

    Ford RS200 Moderatore sez. Giochi
    Pilota nazionale

    33%
    Messaggi:
    542
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    666
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Breen
    3. Kajetanowicz
    4. Kopecky
    5. Bouffier
    6. Kosciuszko
    7. Solowow
    8. Avci
    9. Holowczyc
    10. Oleksowicz

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Nowocien
    2. Stec
    3. Koltun
    4. Felix

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Kornicki
    2. Nivette
    3. Chmielewski
    4. Raczkowski
     
  3. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171

    1.Kubica
    2.Breen
    3.Bouffier
    4.Kosciuszko
    5.Solowow
    6.Gryzb
    7.Staniszewsi
    8.Kajetanowicz
    9.Holowczyz
    10.Bebenek

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Nowocien
    2.Gagacki
    3.Koltun
    4.Tomaszek

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Chmielewski
    2.Kornicki
    3.Raczkowski
    4.Gryc
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Troppo indeciso in questa sfida , mi sa che farò pochi punti

    RI-RI-MODIFICA


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Kopecky
    3.Kosciuszko
    4.KAJETANOWICZ
    5.Solowow
    6. HOŁOWCZYC
    7.Gryzb
    8.Bebenek
    9.STANISZEWSKI
    10.Rzeznik


    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.GAGACKI
    2. NOWOCIEN
    3.Felix
    4.Stec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.CHMIELEWSK
    1.Kornicki
    3.Nivette
    4.Gryc
     
  5. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :23_geek_24:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica R.
    2.Kajetanowicz K.
    3.Bouffier B.
    4.Kosciuszko M.
    5.Kopecky J.
    6.Breen C.
    7.Solowow M.
    8.Grzyb G.
    9.Rzeznik M.
    10.Arai T.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Koltun J.
    2.Gagacki M.
    3.Tomaszek P.
    4.Felix

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Chmielewski J.
    2.Gryc T.
    3.Kornicki S.
    4.Taylor M.
     
  6. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica R.
    2.Kopecky J.
    3.Breen C.
    4.Bouffier B.
    5.Kosciuszko M.
    6.Kajetanowicz
    7.Kangur M.
    8.Solowow M.
    9.Oleksowicz M.
    10.Ancian J.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Tomaszek P.
    2.Mironenko A.
    3.Stec M.
    4.Koltun J.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Chmielewski J.
    2.Nivette F.
    3.Kornicki S.
    4.Zawada A.
     
  7. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Kopecký
    3.Bouffier
    4.Kosciuszko
    5.Kajetanowicz
    6.Solowow
    7.Avci
    8.Kangur
    9.Gryzb
    10.Holowczyc

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Nowocien
    2.Felix
    3.Gagacki
    4.Stec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Chmielewski
    2.Kornicki
    3.Nivette
    4.Raczkowski
     
  8. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica R.
    2.Kopecky J.
    3.Breen C.
    4.Bouffier B.
    5.Kosciuszko M.
    6.Kajetanowicz
    7.Kangur M.
    8.Solowow M.
    9.Oleksowicz M.
    10.Ancian J.

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Tomaszek P.
    2.Mironenko A.
    3.Stec M.
    4.Koltun J.

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Chmielewski J.
    2.Nivette F.
    3.Kornicki S.
    4.Zawada A.
     
  9. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.kubica
    2.kopecky
    3.breen
    4.bouffier
    5.solowow
    6.ancian
    7.kajetanowicz
    8.arai
    9.avci
    10.rzeznik

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.felix
    2.nowocien
    3.koltum
    4.stec

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.gryc
    2.kornicki
    3.zawada
    4.nivette
     
  10. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Kubica
    2.Kopecky
    3.Bouffier
    4.Breen
    5.Kosciuzcko
    6.Avci
    7.Kangur
    8.Tlustak
    9.Solowow
    10.Arai

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1.Koltun
    2.Tomaszek
    3.Mironenko
    4.Felix

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1.Taylor
    2.Gryc
    3.Chmielewski
    4.Typa
     
  11. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Bouffier
    3. Kajetanowicz
    4. Kosciuszko
    5. Solowow
    6. Rzenik
    7. Kuchar
    8. Bebenek
    9. Oleksowicz M.
    10. Svedas

    Sfida Bonus Classe 3 (N4) (primi quattro)

    1. Svedas
    2. Butvilas
    3. Koltun
    4. Gagacki

    Sfida Bonus Classe 5 (R3-S1600) (primi quattro)

    1. Chmielewski
    2. Zawada
    3. Kornicki
    4. Kabacinski
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Bene abbiamo raggiunto anche in questa sfida i 27 iscritti! A domani per la classfica della 1^ tappa :)
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Una precisazione: ho notato "stranamente" che le R2 sono messe in classe 5 ,(di solito sono 6) , la sfida parlava chiaro classe 5 (R3 -S1600) , siccome ho ho visto che qualcuno ha messo le R2 , per la sfida bonus quest'ultime non saranno calcolate
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica 1^ Tappa

    POLAND.jpg

    POLAND 1.jpg

    POLAND 2.jpg


    Bene Cesco44! l'unico ad aver dato fiducia a Bouffier ed ha azzeccato anche il secondo , dietro tutti gli con un notevole distacco , vedremo se domani ci saranno sorprese...

    Ps. pultroppo questa volta con la prima sfida bonus ho toppato dovevo fare R4-N4 infatti tra non partiti e ritirati ci siamo ridotti a solo 2 piloti :2_sad_24:
     
  15. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Purtroppo pare che il mio azzardo non sarà premiato XD
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Inizia a gufare su Kaejtanowic ihihihihihihi
     
  17. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Ho puntato sulla classe di Bouffier che pure conosce bene gli sterrati polacchi, ma la maggiore esperienza del campione polacco ha prevalso alla fine. Peccato vedere certi piloti solo a eventi saltuari :(
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Con questo fondo i locali sono stati molto avvantaggiati
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Arriva la classifica finale, qualcuno ha fatti il 3° podio settimanale!
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Market :primo:
    2.Bartolbia84 :secondo:
    3.Palbo46 :terzo:


    POLAND.jpg

    POLAND 1.jpg

    POLAND 2.jpg


    Questa è sicuramente la sfida peggiore di questo campionato, 1/3 dei partecipanti ha fatto zero punti vince ,Market grazie al doppio 10 preso nelle sfide bonus :applauso:, dopo qualche settimana d'assenza torna Bartolbia84 e conquista subito il podio:applauso: , terzo podio settimanale invece, tutti e tre di bronzo, per Palbo46 che guadagna punti preziosi per la classifica trofei che a breve vedremo, adesso arriva anche la classifica generale dove dato i pochi punti non credo che subirà grosse variazioni
     

Condividi questa Pagina