1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Test Fantarally- Ronde Città dei Mille 2013

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 27 Novembre 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.765
    Punteggio:
    2.543
    Dalla pista del Monza Rally Show si passa ad una vera gara da rally , prima occasione dunque per capire come ci prepareremo ad affrontare la stagione 2014, vedremo già da questa prima sfida se la musica cambierà e se sul podio saliranno fantarallysti che l'anno scorso non hanno fatto bene anzi mi aspetterei qualche new-entry.Forza ragazzi iniziamo a divertirci!:evvai:


    P.s. l'elenco iscritti dovrebbe essere quello ufficiale anche se non è messo in ordine , per chi vuole può iniziare a fare il pronostico.


    [IMPORTANTE]Per giocare leggi regolamento Regolamento Fantarally 2014[/IMPORTANTE]





    [EVIDENZIA]Tutte le Classifiche del Fantarally 2011-2012-2013 Annunci - Fantarally WRC[/EVIDENZIA]



    [​IMG]



    Sito ufficiale rally: 9° Ronde Città dei Mille

    Elenco Iscritti:http://www.cronocomo.it/web/2013/RyMille13/ISUA100.HTM

    Classifica online:http://www.cronocomo.it/web/2013/RyMille13/index.html



    Lista iscritti Fantarally e relative giocate

    MILLE.jpg

    MILLE 1.jpg

    MILLE 2.jpg



    [IMPORTANTE]Scadenza pronostico: 30 Novembre (Sabato) , ore 13.00 ( per modificare il proprio pronostico cliccare sul tasto "Modifica Messaggio" situato in basso al proprio messaggio, se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, l'utente verrà squalificato da questa gara )[/IMPORTANTE]



    [IMPORTANTE]Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i piloti[/IMPORTANTE]


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4
     
    #1 A T RACING TEAM, 27 Novembre 2013
    Ultima modifica: 30 Novembre 2013
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.765
    Punteggio:
    2.543
    Gran bell'elenco diverse wrc e s2000 , come primo forse saremo tutti d'accordo , PERICO
     
  3. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Bè però cosi fare il pronostico è un casotto ahaah
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.765
    Punteggio:
    2.543
    Dovrebbero metterlo quello giusto , bho! , magari stasera
     
  5. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico A.
    2. Kubica R.
    3. Carrara M.
    4. Capelli S.
    5. Ducoli F.
    6. Luison M.
    7. Fontana L.
    8. Roveta A.
    9. Acerbis G.
    10. Vescovi R.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica R.
    2. Capelli S.
    3. Luison M.
    4. Roveta A.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Re A.
    3. Battilani F.
    4 Carrara A.
     
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.765
    Punteggio:
    2.543
    Bene , grazie! Nel mio paese e limitrofi c'è il black-out da ieri alle 17.00 , per fortuna lavoro a 40 km di distanza dove la luce c'è ,dunque ieri non ho potuto accedere , vediamo se riesco a fare il pronostico dal lavoro magari un pò "ammuzzo" e poi lo modifico
     
  7. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico A.
    2. Kubica R.
    3. Colombi
    4. Ducoli
    5. Capelli
    6. Acerbis
    7. Fontana
    8. Bondioni
    9. Vescovi
    10. Re

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica R.
    2. Capelli S.
    3. Acerbis
    4. Roveta A.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Re A.
    3. Cominelli
    4 Roggiani
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.765
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Ducoli
    3.Carrara M
    4.Colombi
    5.Capelli
    6.Roggiani
    7.Vescovi
    8.Roveta
    9.Acerbis.
    10.Tagliapietra

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1.Capelli
    2.Roveta
    3.Acerbis
    4.Luison

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Roggiani
    2.Vescovi
    3.Tagliapietra
    4.Carrara
     
    #9 A T RACING TEAM, 29 Novembre 2013
    Ultima modifica: 29 Novembre 2013
  9. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.924
    "Mi Piace" ricevuti:
    412
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico A.
    2. Kubica R.
    3. Fontana L.
    4. Ducoli F.
    5. Capelli S.
    6. Vescovi R.
    7. Carrara M.
    8. Terranova D.
    9. Acerbis G.
    10. Ghelfi L.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica R.
    2. Capelli S.
    3. Terrini S.
    4. Roveta A.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Re A.
    3. Cominelli I.
    4 Carrara A.
     
  10. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. PERICO A
    2. KUBICA R
    3. DUCOLI F
    4. COLOMBI M
    5. FONTANA L
    6. PACCAGNELLA M
    7. VESCOVI R
    8. CAPELLI S
    9. BIOLGHINI P
    10. BACCEGA S

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. KUBICA R
    2. CAPELLI S
    3. ORLER M
    4. ACERBIS G

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. VESCOVI R
    2. LOZZA E
    3. RE A
    4 COMINELLI I




     
  11. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Kubica
    3.Colombi
    4.Ducoli
    5.Fontana
    6.Carrara
    7.Biolghini
    8.Capelli
    9.Terrini
    10.Vescovi

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1.Kubica
    2.Capelli
    3.Terrini
    4.Bondioni

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Re
    3.Cominelli
    4Carrara
     
  12. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Colombi
    3. Kubica
    4. Ducoli
    5. Capelli
    6. Fontana
    7. Biolghini
    8. Bondioni
    9 . Vescovi
    10. Acerbis

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Capelli
    3. Bondioni
    4. Acerbis

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Re
    3. Lozza
    4 Panteghini
     
  13. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    610
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perico A.
    2.Kubica R.
    3.Ducoli F.
    4.Colombi M.
    5.Carrara M.
    6.Terrini S.
    7.Fontana L.
    8.Capelli S.
    9.Vescovi R.
    10.Bondioni I.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1.Kubica R.
    2.Terrini S.
    3.Capelli S.
    4.Bondioni I.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Vescovi R.
    2.Re A.
    3.Lozza E.
    4.Cominelli I.
     
  14. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico A.
    2. Kubica R.
    3. Ducoli F.
    4. Colombini M.
    5. Capelli S.
    6. Vescovi R.
    7. Carrara M.
    8. Fontana L.
    9. Acerbis G.
    10. Ghelfi L.

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica R.
    2. Capelli S.
    3. Bacega S.
    4. Roveta A.

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Cominelli I.
    3. Re A.
    4 Carrara A.
     
  15. settete

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    166
    "Mi Piace" ricevuti:
    13
    Punteggio:
    168
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Kubica
    2. Perico
    3. Colombi
    4. Ducoli
    5. Vescovi
    6. Carrara M
    7. Capelli
    8. Fontana
    9. Acerbis
    10.Scanzi

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Capelli
    3. Acerbis
    4. Scanzi

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Re
    3. Cominelli
    4 Arrigoni
     
  16. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    582
    "Mi Piace" ricevuti:
    26
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Kubica
    3. Colombi
    4. Capelli
    5. Ducoli
    6. Paccagnella
    7. Ghelfi
    8. Miele
    9. Vescovi
    10. Calabrini

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Capelli
    3. Luison
    4. Scanzi

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Re
    2. Vescovi
    3. Calabrini
    4 Cominelli
     
  17. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Colombi
    3. Kubica
    4. Ducoli
    5. Fontana l
    6. Capelli
    7. Bondioni
    8. Acerbis
    9. Roveta
    10. Vescovi

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Capelli
    3. Bondioni
    4. Acerbis

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Re
    3. Roggiani
    4 Cominelli
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.049
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.765
    Punteggio:
    2.543
    MODIFICA (ma da dove l'avevo preso Tagliapietra? Boh!)

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Ducoli
    3.Carrara M
    4.Colombi
    5.Capelli
    6.Roggiani
    7.Vescovi
    8.Roveta
    9.Acerbis.
    10.Lozza

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1.Capelli
    2.Roveta
    3.Acerbis
    4.Luison

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1.Roggiani
    2.Vescovi
    3.Lozza
    4.Carrara
     
  19. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Kubica
    3. Ducoli
    4. Colombi
    5. Capelli
    6. Fontana
    7. Vescovi
    8. Sartori
    9. Ghelfi
    10. Terrini

    Sfida Bonus Classi S2000-S1600 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Capelli
    3. Sartori
    4. Baccega

    Sfida Bonus Classe R3-R2 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Re
    3. Pulvirenti
    4. Cominelli
     

Condividi questa Pagina