1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 1^ Zona] 2^ Sfida Fantarally - Rally Città di Torino 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 12 Maggio 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Continuiamo anche in questa 1^ Zona dove siamo quasi all'inizio ,questa infatti è la 2^ sfida dunque siamo tutti ancora in lista per le posizioni alte della classifica generale,siamo sempre nella regione Piemonte. Mi raccomando giocate bene il vosto jolly per recuperare nella classifica di zona ma specialmente in quella generale del TNR , come la solito vi invito ad essere numerosi , buon divertimento e buona sfida a tutti !

    Martedì sera o Mercoledì mattina dovrebbe uscire l'elenco iscritti così stabiliremo le sfide bonus prima di partire con i pronostici. Attenzione alla scadenza ,il rally si svolgerà di Sabato ed iniziarà Venerdì sera con la prova spettacolo

    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 1^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-1-zona.9441/

    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/

    [​IMG]

    Sito ufficiale rally:http://www.rallyteameventi.it/wordpress/rally-citta-di-torino/

    Elenco Iscritti:http://www.rallyteameventi.it/wordpress/wp-content/uploads/2014/05/Elenco_Rally29To.pdf

    Classifica online:http://www.cronotorino.it/risultati/rally/Torino2014/index.html


    Lista iscritti e relative giocate

    TORINO.jpg
    TORINO 1.jpg

    TORINO 2.jpg




    Scadenza pronostico: 16 Maggio (Venerdì) , ore 17.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)


    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.



    Altre sfide in corso: http://www.rally.it/forum/threads/erc-5-sfida-fantarally-sata-rallye-acores-2014.9459/unread
     
    #1 A T RACING TEAM, 12 Maggio 2014
    Ultima modifica: 16 Maggio 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    si parte!! attenzione gli iscritti vanno dalla pag. 4 in poi del pdf
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    quest'anno non mi fregate , metterò sempre Chentre anche se corre con la clio gruppo A :D, l'anno scorso per non dare fiducia alla Punto ho fatto schifo in questa zona
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    sarà una bella lotta tra Sala e Chentre!
     
  5. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Sfida JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Chentre
    2.Sala
    3.Vedelago
    4.Bernardi
    5.Araldo
    6.Deregibus
    7.Baccega
    8.Reduzzi
    9.Castegnaro
    10.Trolese

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Gagliasso
    3.Bianciotto
    4.Sabbadini

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.Deregibus
    2.Combe
    3.Ala
    4.Viotti
     
  6. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sala
    2. Araldo
    3. Vedelago
    4. Baccega
    5. Bernardi
    6. Gagliasso
    7. Deregibus
    8. Reduzzi
    9. Bianciotto
    10. Castegnaro

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Gagliasso
    3. Bianciotto
    4. Sabbadini

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Deregibus
    2. Combe
    3. Ala
    4.
    Viotti
     
  7. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Sala A.
    2. Bernardi P.
    3. Baccega S.
    4. Araldo J.
    5. Vedelago G.
    6. Orlando M.
    7. Reduzzi D.
    8. Murialdi M.
    9. Gagliasso P.
    10. Luison M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo J.
    2. Gagliasso P.
    3. Pulvirenti A.
    4. Cornaglia P.M.

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Deregibus S.
    2. Ala R.
    3. Viotti M.
    4.
    Valla P.
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.116
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    JOLLY


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Chentre
    2.Sala
    3.Vedelago
    4.Bernardi
    5.Baccega
    6.Deregibus
    7.Araldo
    8.Ribaldeschi
    9.Gaspari
    10.Luison

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Gagliasso
    3.Bianciotto
    4.Pulvirenti

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.Deregibus
    2.Combe
    3.Ala
    4.Mazzarà
     
  9. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.929
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Sfida JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Chentre
    2.Sala
    3.Murialdi
    4.Vedelago
    5.Araldo
    6.Baccega
    7.Reduzzi
    8.Luison
    9.Castegnaro
    10.Trolese

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Araldo
    2.Gagliasso
    3.Bianciotto
    4.Sabbadini

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.Deregibus
    2.Combe
    3.Ala
    4.Viotti
     
  10. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.897
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.409
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sala
    2. Trolese
    3. Chentre
    4. Araldo J.
    5. Vedelago
    6. Luison
    7. Murialdi
    8. Reduzzi
    9. Gagliasso
    10. Viotti

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Gagliasso
    3. Bianciotto
    4. Sabbadini

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Viotti
    2. Ala
    3. Deregibus
    4. Mazzarà
     
  11. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    912
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
  12. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Primi 10

    1 chentre
    2 sala
    3 vedelago
    4 trolese
    5 bernardi
    6 araldo
    7 deregibus
    8 baccega
    9 perino
    10 tavelli

    Bonus s1600 r3

    1 araldo
    2 gagliasso
    3 milano
    4 sabbadini

    Bonus a7
    1 deregibus
    2 valla
    3 combe
    4 mazzara
     
  13. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    589
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Sala
    3. Vedelago
    4. Baccega
    5. Luison
    6. Trolese
    7. Araldo
    8. Gagliasso
    9. Bianciotto
    10. Perino

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Bianciotto
    3. Gagliasso
    4. Milano

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Deregibus
    2. Mazzarà
    3. Viotti
    4. Malaspina
     
  14. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    518
    "Mi Piace" ricevuti:
    50
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SALA
    2.CHENTRE
    3.VEDELAGO
    4.BERNARDI
    5.ARALDO
    6.BACCEGA
    7.DEREGIBUS
    8.REDUZZI
    9.TROLESE
    10.LUISON

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.ARALDO
    2.GAGLIASSO
    3.PULVIRENTI
    4.BIANCIOTTO

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.DEREGIBUS
    2.COMBE
    3.ALA
    4.MAZZARA
     
  15. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.266
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.138
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Sala
    2. Chentre
    3. Trollese
    4. Bernardi
    5. Vedelago
    6. Luison
    7. Baccega
    8. Reduzzi
    9. Perino
    10.Gabetti



    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Biancioto
    3. Sabbadini
    4. Milano



    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Ala
    2. Deregibus
    3. Viotti
    4. Cresto

     
  16. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SALA
    2.CHENTRE
    3.TROLESE
    4.BERNARDI
    5.BACCEGA
    6.VEDELAGO
    7.LUISON
    8.MURIALDI
    9.ARALDO J.
    10.GAGLIASSO

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.ARALDO J.
    2.GAGLIASSO
    3.BIANCIOTTO
    4.SABBADINI

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.VIOTTI
    2.ALA
    3.DEREGIBUS
    4.MAZZARÀ
     
  17. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.SALA
    2.CHENTRE
    3.TROLESE
    4.BERNARDI
    5.BACCEGA
    6.VEDELAGO
    7.LUISON
    8.MURIALDI
    9.ARALDO J.
    10.GAGLIASSO

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.ARALDO J.
    2.GAGLIASSO
    3.BIANCIOTTO
    4.SABBADINI

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.VIOTTI
    2.ALA
    3.DEREGIBUS
    4.CRESTO
     
  18. SUPERPROKOP

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    83
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Chentre
    2. Trolese
    3. Sala
    4. Vedelago
    5. Baccega
    6. Perino
    7. Reduzzi
    8. Deregibus
    9. Murialdi
    10. Ribaldeschi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo
    2. Gagliasso
    3. Bianciotto
    4. Milano

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Deregibus
    2. Ala
    3. Viotti
    4. Mazzarà
     
  19. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. CHENTRE E.
    2. SALA A.
    3. TROLESE M.
    4. VEDELAGO G.
    5. BACCEGA S.
    6. ARALDO J.
    7. BERNARDI P.
    8. PERINO C.
    9. BIANCIOTTO D.
    10. VIOTTI M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. ARALDO J.
    2. BIANCIOTTO D.
    3. GAGLIASSO P.
    4. SABBADINI A.

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. VIOTTI M.
    2. ALA R.
    3. CRESTO A.
    4. COMBE L.
     
  20. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Gioco il jolly!!!
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.CHENTRE
    2.sala
    3.trolese
    4.vedelago
    5.bernardi
    6.araldo
    7.gaspari
    8.deregibus
    9.baccega
    10.blanc

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.araldo
    2.gagliasso
    3.cornaglia
    4.pulvirenti

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.deregibus
    2.valla
    3.ala
    4.mazzarà
     

Condividi questa Pagina