1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 1^ Zona] 6^ Sfida Fantarally - Rally del Tartufo 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 21 Luglio 2014.

  1. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa
    2. Bosca
    3. Rossetti
    4. Fornara
    5. Strata
    6. Gagliasso
    7. Benazzo
    8. Araldo
    9. Brega
    10. Murialdi

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. Strata
    2. Benazzo
    3. Brega
    4. Araldo

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Sterpone
    2. Bernardi
    3. Pinzano
    4. Calleri
     
  2. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Bosca
    2. Rossetti
    3. Cantamessa
    4. Strata
    5. Brega
    6. Gagliasso
    7. Araldo
    8. Benazzo
    9. Murialdi
    10. Fornara

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. Strata
    2. Brega
    3. Araldo
    4. Benazzo

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Pinzano
    2. Milano
    3. Villa
    4. Calleri
     
  3. EUROPA3

    Pilota regionale

    37%
    Messaggi:
    223
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    279
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. ROSSETTI L
    2. CANTAMESSA L
    3. BOSCA A
    4. STRATA M
    5. BENAZZO R
    6. BREGA M
    7. ARALDO J
    8. VIGO P
    9. CALLERI G
    10. VILLA M

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. STRATA M
    2. BENAZZO R
    3. ARALDO J
    4. BREGA M

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.CALLERI G
    2. PINZANO C
    3. BERNARDI G
    4. MILANO C
     
  4. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Cantamessa
    3. Bosca
    4. Strata
    5. Brega
    6. Araldo
    7. Rossi
    8. Calleri
    9. Melifiori
    10. Bernardi

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. Strata
    2. Brega
    3. Araldo
    4. Melifiori

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Pinzano
    2. Calleri
    3. Bernardi
    4. Milano
     
  5. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.ROSSETTI
    2.bosca
    3.cantamessa
    4.gagliasso
    5.strata
    6.araldo
    7.brega
    8.calleri
    9.melifiori
    10.mastrazzo

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1.strata
    2.araldo
    3.brega
    4.melifiori

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.calleri
    2.pinzano
    3.bernardi
    4.viotti
     
  6. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Cantamessa
    3. Bosca
    4. Strata
    5. Gagliasso
    6. Brega
    7. Araldo
    8. Melifiori
    9. Pinzano
    10. Vigo

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. Strata
    2. Brega
    3. Araldo
    4. Melifiori

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Pinzano
    2. Bernardi
    3. Viotti
    4. Calleri
     
  7. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Cantamessa
    2. Rossetti
    3. Bosca
    4. Strata
    5. Brega
    6. Araldo
    7. Gagliasso
    8. Rossi Giacomo
    9. Fornara
    10. Melifiori

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. Strata
    2. Brega
    3. Araldo
    4. Melifiori

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Bernardi
    2. Calleri
    3. Pinzano
    4. Sterpone
     
  8. Sauro

    Pilota regionale

    74%
    Messaggi:
    279
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    409
    Lo faccio solo perché c'è il mio idolo :)

    Classifica Piloti( primi dieci )

    1.
    ROSSETTI LUCA
    2. CANTAMESSA LUCA
    3.
    BOSCA ALESSANDRO
    4. FORNARA SIMONE
    5. PINZANO CORRADO
    6. ARALDO JACOPO
    7. BREGA MASSIMO
    8.
    PAVONE GIANLUCA
    9.
    ARIONE LUCA
    10. STRATA MARCO

    Sfida Bonus Classi R4-S1600(primi quattro)

    1. ARALDO JACOPO
    2. BREGA MASSIMO
    3. STRATA MARCO
    4.
    ARIONE LUCA

    Sfida Bonus Classe R3(primi quattro)

    1. PINZANO CORRADO
    2.
    VIOTTI MARIO
    3. BERNARDI GIORGIO
    4. MILANO CRISTIAN
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.
  9. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    JOLLY!!!!!
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Rossetti
    2. Cantamessa
    3. Bosca
    4. Strata
    5. Gagliasso
    6.Araldo
    7. Brega
    8. Fornara
    9. Melifiori
    10. Murialdi

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. Strata
    2. Araldo
    3. Brega
    4. Melifiori

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Sterpone
    2. Viotti
    3. Pinzano
    4.Bernardi
     
  10. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool:...:D...:approved:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rossetti L.
    2.Bosca A.
    3.Strata M.
    4.Gagliasso P.
    5.Cantamessa L.
    6.Araldo J.
    7.Calleri G.
    8.Mastrazzo A.
    9.Rossi G. (n.35)
    10.Pinzano C.

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1.Strata M.
    2.Araldo J.
    3.Arione L.
    4.Vigo P.

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Calleri G.
    2.Pinzano C.
    3.Deregibus S. (n.38)
    4.Villa M.
     
  11. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    1. Bosca
    2. Cantamessa
    3. Strata
    4. Rossetti
    5. Araldo
    6. Brega
    7. Fornara
    8. Gagliasso
    9. Pinzano
    10. Benazzo

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1. Strata
    2. Brega
    3. Araldo
    4. Benazzo

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1. Pinzano
    2. Viotti
    3. Beranardi
    4. Sterpone
     
  12. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Rossetti
    2.Cantamessa
    3.Bosca
    4.Strata
    5.Gagliasso
    6.Murialdi
    7.Brega
    8.Araldo
    9.Benazzo
    10.Vigo

    Sfida Bonus Classi R4-S1600 (primi quattro)

    1.Strata
    2.Brega
    3.Araldo
    4.Benazzo

    Sfida Bonus Classe R3 (primi quattro)

    1.Bernardi
    2.Pinzano
    3.Venturello
    4.Berchio
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    solo @Norman Bates ha messo Bosca-Cantamessa-Rossetti, sarà lui in vincitore della sfida? A stasera per la classifica finale!
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    stavo facendo la classifica con i tempi dell penultima ps ma nell'ultima è cambiato tutto , chi si trovava in 20^ posizione adesso è nei primi 5 e non ha vinto Norman bates ma qualcuno che già è andato a podio in una della altre due sfide , arriva la classifica finale!
     
    A Volpeman piace questo elemento.
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Volpeman
    2.Norman Bates
    3.Gede


    TARTUFO.jpg

    TARTUFO 1.jpg

    TARTUFO 2.jpg


    Secondo podio settimanale per @Volpeman ma questa volta con punteggio pieno! @Norman Bates si deve accontentare del secondo posto nonostante abbia fatto più punti nell'assoluta e colpo di reni per @Gede nell'ultima ps che guadagna un podio inaspettato che gli fa guadagnare punti pesanti per la generale del TNR e del "Fantarallysta" , arriva subito anche la generale
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Generale


    Classifica 1^ Zona.jpg



    Grazie alla vittoria ed al jolly prende il comando Volpeman ,stabile @Beo_WRC e @ChriWRC perde il primato, adesso vediamo cosa è successo nella Generale del TNR che è quella la classifica che conta maggiormente
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Clasifica Generale TNR


    classifica generale TNR.jpg

    week-end positivo per Gede e Fascione che conquistano rispettivamente il 2° e 3° posto, da dimenticare invece per @DAVIDE RALLY9 che dal 2° scenda al 4° posto , alle prossime!
     
  19. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    moooooo anche qui disastro.....
     
  20. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    mannaggia! sei sceso anche nella generale del TNR , di sicuro ti rifarai;)
     

Condividi questa Pagina