1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 2^Zona] 11^ Sfida Fantarally - Rally Città dei Mille 2015

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 7 Dicembre 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    Ultima sfida del TNR della 2^ Zona ed ultima del TNR Assoluto, alla fine della gara decreteremo oltre ai podisti di zona anche i podisti dell'Assoluta che saranno coloro che riceveranno le vere coppe! Buon divertimento a tutti!
    N.B la gara sarà coefficente doppio
    Aspettiamo l'elenco iscritti per stabilire le sfide bonus per poi partire con i pronostici



    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento Fantarally 2015

    Calendario: Fantarally - Caldendario Fantarally 2015

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally

    Classifica Fantarally TNR 2^ Zona 2015 : Fantarally - Classifica Fantarally TNR 2^ Zona 2015

    Classifica Assoluta TNR 2015 :
    Fantarally - Classifica Assoluta Fantarally TNR 2015

    Classifica "Trofei" 2015:Fantarally - Classifa "Trofei" Fantarally 2015

    Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015:Fantarally - Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015


    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:11° Ronde Città dei Mille

    Tabella Tempi: http://www.giessepromotion.it/cms/images/11_ronde/documenti/tdt.pdf

    Elenco Iscritti:http://www.giessepromotion.it/cms/images/11_ronde/documenti/iscritti.pdf

    Classifica online:11' RONDE CITTA' DEI MILLE<br/>. . . . . .

    Lista partcipanti e relative giocate


    MILLE.jpg
    MILLE 1.jpg
    MILLE 2.jpg

    Scadenza pronostico: 12 Dicembre (Sabato) , ore 14.30 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 7 Dicembre 2015
    Ultima modifica: 12 Dicembre 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
  3. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    581
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Ma non è provvisorio l'elenco?
     
  4. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    nel titolo del link dice provvisorio ma secondo me è quello ufficiale perchè ci sono i numeri di gara e non c'è scritto provvisorio , forse hanno dimenticato a modificare il titolo del link
     
  5. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    602
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Paccagnella
    4.Colombi
    5.Bondioni
    6.Baccega
    7.Della Casa
    8.Acerbis
    9.Roggiani
    10.Gianesini

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (primi quattro)

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Baccega
    4.Gotti

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.Lozza
    2.Gianesini
    3.Roggiani
    4.Dotti
     
  6. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Gamba
    3. Colombi
    4. Paccagnella
    5. Bondioni
    6. Baccega
    7. Bondioni
    8. Gianesini
    9. Olczyk
    10. Lenzi

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1. Perico
    2. Gamba
    3. Baccega
    4. Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Roggiani
    3. Lozza
    4. Bugna
     
  7. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Bondioni
    4.Colombi
    5.Paccagnella
    6.Baccega
    7.Acerbis
    8.Patera
    9.Bissa
    10.Sabbadini

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Baccega
    4.Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.Roggiani
    2.Gianesini
    3.Lozza
    4.Cugini
     
  8. a.s.r.

    Pilota regionale

    17%
    Messaggi:
    91
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    208
    Località:
    casatenovo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Paccagnella
    4.Bondioni
    5.Colombi
    6.Baccega
    7.Della Casa
    8.Acerbis
    9.Bissa
    10.Olczyk

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Baccega
    4.Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Roggiani
    3.Lozza
    4.Dotti
     
  9. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.955
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.455
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Paccagnella
    2. Perico
    3. Gamba
    4. Colombi
    5. Bondioni
    6. Acerbis
    7. Della Casa
    8. Tavelli
    9. Baccega
    10. Olczyk

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1. Perico
    2. Gamba
    3. Acerbis
    4. Tavelli

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Roggiani
    3. Lozza
    4. Cattaneo
     
  10. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    618
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Pacagnella
    3.Colombi
    4.Gamba
    5.Bacchega
    6.Acerbis
    7.Della Casa
    8.Oloczyk
    9.Sabbadini
    10.Terrini

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Bacchega
    4.Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.Gianesini
    2.Lozza
    3.Pogna
    4.Panzeri
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Colombi
    2.Perico
    3.Gamba
    4.Paccagnella
    5.Bondioni
    6.Baccega
    7.Acerbis
    8.Sabbadini
    9.Bissa
    10.Roggiani

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Baccega
    4.Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.Roggiani
    2.Lozza
    3.Gianesini
    4.Lazzeri
     
  12. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: :approved:

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Perico A.
    2.Gamba M.
    3.Colombi M.
    4.Paccagnella M.
    5.Baccega S.
    6.Bondioni I.
    7.Acerbis G.
    8.Sabbadini A.
    9.Roggiani L.
    10.Lozza E.

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.Perico A.
    2.Gamba M.
    3.Baccega S.
    4.Acerbis G.

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.Roggiani L.
    2.Lozza E.
    3.Gianesini M.
    4.Cugini I.
     
  13. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    581
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.perico
    2.gamba
    3.colombi
    4.bondioni
    5.paccagnella
    6.baccega
    7.olczyk
    8.acerbis
    9.marenco
    10.gianesini

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.perico
    2.gamba
    3.baccega
    4.acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.gianesini
    2.bosetti
    3.roggiani
    4 lozza
     
  14. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    931
    "Mi Piace" ricevuti:
    135
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Bondioni
    3. Colombi
    4. Gamba
    5. Baccega
    6. Acerbis
    7. Della Casa
    8. Bissa
    9. Roggiani
    10. Lozza

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1. Perico
    2. Gamba
    3. Baccega
    4. Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1. Roggiani
    2. Lozza
    3. Gianesini
    4. Cugini
     
  15. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    629
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Perico A.
    2.Gamba M.
    3.Bondioni I.
    4.Colombi M.
    5.Paccagnella M.
    6.Tavelli G.
    7.Baccega S.
    8.Patera S.
    9.Acerbis G.
    10.Gianesini M.

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.Perico A.
    2.Gamba M.
    3.Tavelli G.
    4.Baccega S.

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.Gianesini M.
    2.Lozza E.
    3.Bosetti M.
    4.Panzeri G.
     
  16. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Perico
    2. Paccagnella
    3. Colombi
    4. Gamba M.
    5. Olczyk
    6. Baccega
    7. Acerbis
    8. Patera
    9. Bondioni
    10. Muzio

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1. Perico
    2. Gamba
    3. Baccega
    4. Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1. Gianesini
    2. Cattaneo
    3. Speranza
    4. Pogna
     
  17. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    54
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.PERICO
    2.COLOMBI
    3.PACCAGNELLA
    4.BONDIONI
    5.GAMBA
    6.BACCEGA
    7.DELLA CASA
    8.ACERBIS
    9.SABBADINI
    10.GIANESINI

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.GAMBA
    2.PERICO
    3.ACERBI
    4.BACCEGA

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.GIANESINI
    2.ROGGIANI
    3.LOZZA
    4.CUGINI
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.328
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.852
    Punteggio:
    2.543
    siamo ancora pochini, solo in 13, vediamo se riusciamo almeno ad arrivare a 20, affrettatevi!!
     
  19. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    408
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Colombi
    4.Paccagnella
    5.Della Casa
    6.Baccega
    7.Bondioni
    8.Terrini
    9.Acerbis
    10.Lozza

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (primi quattro)

    1.Perico
    2.Gamba
    3.Baccega
    4.Acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7 (primi quattro)

    1.Lozza
    2.Gianesini
    3.Roggiani
    4.Pogna
     
  20. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.010
    "Mi Piace" ricevuti:
    334
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.perico
    2.della casa
    3.paccagnella
    4.olczyck
    5.gamba
    6.baccega
    7.acerbis
    8.terrini
    9.colombi
    10.conforto

    Sfida Bonus Classi S2000-R5 (
    primi quattro)

    1.perico
    2.gamba
    3.baccega
    4.acerbis

    Sfida Bonus Classi R3-A7
    (primi quattro)

    1.speranza
    2.bosetti
    3.gianesini
    4.lozza
     

Condividi questa Pagina