1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 2^ Zona] 4^ Sfida Fantarally - Rally della Lanterna 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 28 Aprile 2014.

  1. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    JOLLY
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Pedersoli L.
    2. Porro P.
    3. Sossella M.
    4. Bosca A.
    5. Bianco E.
    6. Pettenuzzo A.
    7. Miele S.
    8. Garosci E.
    9. Roncoroni M.
    10. Laganà F.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Araldo J.
    2. Santini A.
    3. Forato A.
    4. Vagli P.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk R.
    2. Nember G.
    3. Montagna F.
    4.
    Bardin G.
     
  2. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Si considerano solo gli iscritti del 1° elenco cioè quelli del Campionato Italiano WRC
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.PORRO
    2.PEDERSOLI
    3.SOSSELLA
    4.SIGNOR
    5.GAROSCI
    6.PETTENUZZO
    7.BIANCO
    8.LAGANA'
    9.FORATO
    10.GIACOBONE

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.FORATO
    2.VESCOVI
    3.ARALDO
    4.SANTINI

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.TURK
    2.NEMBER
    3.PONTALTI
    4.BARDIN


    Altre sfide in corso:
    http://www.rally.it/forum/threads/tnr-1-zona-1-sfida-fantarally-rally-benacus-2014.9442/
    [/QUOTE]
     
  3. Rallysta95

    Rallysta95 Articolista WRC
    Pilota esperto

    26%
    Messaggi:
    1.688
    "Mi Piace" ricevuti:
    63
    Punteggio:
    1.256
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Signor
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Miele
    6. Bosca
    7. Giacobone
    8. Pettenuzzo
    9. Bianco
    10. Vescovi

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Santini
    3. Araldo
    4. Basso

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Pontalti
    2. Turk
    3. Montagna
    4. Bardin
     
  4. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: Puntiamo su Giacobone come sorpresa. :D:approved:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Signor M.
    2.Giacobone L.
    3.Pedersoli L.
    4.Porro P.
    5.Sossella M.
    6.Pettenuzzo A.
    7.Bosca A.
    8.Vescovi R.
    9.Roncoroni M.
    10.Depau M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi R.
    2.Araldo J.
    3.Bernardi G.
    4.Santini A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk R.
    2.Fiorenti L.
    3.Nember G.
    4.Halfon E.
     
  5. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor
    2. Pedersoli
    3. Porro
    4. Sossella
    5. Miele
    6. Bosca
    7. Bianco
    8. Giacobone
    9. Vescovi
    10. Roncoroni

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Santini
    3. Araldo
    4. Pettenuzzo M

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Nember
    2. Fiorenti
    3. Turk
    4. Pontalti
     
  6. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Signor
    2.Pedersoli
    3.Porro
    4.Sossella
    5.Bosca
    6.Miele
    7.Pettenuzzo
    8.Giacobone
    9.Vescovi
    10.Bianco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi
    2.Araldo
    3.Santini
    4.Forato

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2.Fiorenti
    3.Pontalti
    4.Nember
     
  7. Cesco44

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    227
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Signor M.
    2. Pedersoli L.
    3. Porro P.
    4. Sossella M.
    5. Bosca A.
    6. Bianco E.
    7. Roncoroni M.
    8. Giacobone L.
    9. Vescovi R.
    10. Laganà F.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Araldo J.
    3. Santini A.
    4. Forato A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Montagna F.
    2. Turk R.
    3. Pontalti M.
    4.
    Nember G.
     
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
  9. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    JOLLY!!!

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Signor
    2. Pedersoli
    3. Sossella
    4. Porro
    5. Bosca
    6. Pettennuzzo a.
    7. Miele
    8. Giacobone
    9. Vescovi
    10. Roncoroni

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Araldo
    3. Santini
    4. Forato

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk
    2. Nember
    3. Pontalti
    4. Fiorenti
     
  10. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli
    2. Sossella
    3. Signor
    4. Porro
    5. Bosca
    6. Laganà
    7. Vescovi
    8. Miele
    9. Bianco
    10. Pettenuzzo

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Araldo
    3. Forato
    4. Santini

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Montagna
    4. Fiorenti
     
  11. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    615
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Pedersoli L.
    2.Signor M.
    3.Porro P.
    4.Sossella M.
    5.Miele S.
    6.Bosca A.
    7.Bianco E.
    8.Garosci E.
    9.Vescovi R.
    10.Depau M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Vescovi R.
    2.Araldo J.
    3.Santini A.
    4.Basso A.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1.Turk R.
    2.Montagna F.
    3.Nember G.
    4.Bardin G.
     
  12. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Classifica primi 10

    1 signor
    2 pedersoli
    3 porro
    4 pettenuzzo
    5 giacobone
    6 bosca
    7 bianco
    8 roncoroni
    9 vescovi
    10 depau

    Sfida s1600 R3-A7

    1 vescovi
    2 araldo
    3 forato
    4 santini

    Sfida r2

    1 fiorenti
    2 turk
    3 montagna
    4 pontalti
     
  13. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.930
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Pedersoli L.
    2. Porro P.
    3. Signor M.
    4. Sossella M.
    5. Bosca A.
    6. Pettenuzzo A.
    7. Miele S.
    8. Vescovi R.
    9. Roncoroni M.
    10. Laganà F.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi R.
    2. Araldo J.
    3. Forato A.
    4. Vagli P.

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk R.
    2. Nember G.
    3. Montagna F.
    4. Bardin G.
     
  14. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    915
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Porro
    2. Signor
    3. Sossella
    4. Miele
    5. Bosca
    6. Giacobone
    7. Vescovi
    8. Roncoroni
    9. Araldo
    10. Depau

    Sfida Bonus[​IMG] Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Vescovi
    2. Araldo
    3. Santini
    4. Pettenuzzo Mirko

    Sfida Bonus Classe R2 (primi quattro)

    1. Turk
    2. Nember
    3. Montagna
    4. Pontalti
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    inserito l'elenco iscritti al fantarally siamo in 30 , invece nell'altra sfida siamo in 27 , forse qualcuno non ha visto che c'èra anche un altra sfida in corso, hanno la stessa validità e si fanno punti per lo stesso campionato anche se le zone sono diverse. La prova spettacolo è in corso ,tutti i piloti che abbiamo inserito hanno verificato , a domani per le classifiche finali!
     
  16. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    :(Un disastro mi sa.....che ne ho presi pochini......:(
    Vince perder soli davanti a sossella e porro...signor out.....:(:(
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Dino92
    2.F150
    3.Norman Bates


    lanterna.jpg

    lanterna 1.jpg

    lanterna 2.jpg
     
    A Norman Bates piace questo elemento.
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    pensavano di esserci dimenticati di @Dino92 ma quando decide di far bene conquista sempre il gradino più alto del podio , bene anche @F150 che alla sua prima uscita nel TNR di Zona va subito a podio seguito da @Norman Bates che questa sta facendo un inizio stagione perfetto questo è già il 5° podio, adesso vediamo cosa è successo nella generale!
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.119
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.780
    Punteggio:
    2.543
    Classifica TNR 2^ Zona

    classifica 2^ Zona.jpg


    prime due posizioni invariate ma in terza sale Noman Bates che "ruba" la posizione a Beowrc
     
  20. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    :D evvai così!!

    Inviato dal mio GT-I9195 utilizzando Tapatalk
     
    A A T RACING TEAM piace questo elemento.

Condividi questa Pagina