1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 2 Zona] 6^ Sfida - Coppa Valtellina 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 9 Settembre 2014.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Anche in questa 2^ Zona eravamo fermi da 2 mesi ,ormai siamo agli sgoccioli del campionato e l'obbiettivo e far più punti possibili , vi ricordo che l'ultima sfida di ogni zona sarà coefficente doppio perciò nulla di scontato sino all'ultimo, vi aspetto numerosi e buona sfida a tutti!

    Al solito attendiamo l'elenco iscritti per stabilire le sfide bonus e poi partire con i pronostici.


    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2014.9213/



    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/calendario-fantarally-2014.9231/



    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 2^ Zona : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-2-zona.9349/

    Classifica Generale TNR : http://www.rally.it/forum/threads/classifica-generale-fantarally-trn.9323/


    [​IMG]


    Sito ufficiale rally:http://psracing.it/CoppaValtellina/

    Elenco Iscritti:http://www.psracing.it/download/8/cb0271e806b088ce62c029dfa8b90d18.pdf.html


    Classifica online: http://www.cronocomo.it/web/2014/RyValtellina14/index.html


    Lista iscritti Fantarally e relative giocate

    VALTELLINA.jpg

    VALTELLINA 1.jpg

    VALTELLINA 2.jpg



    Scadenza pronostico: 13 Settembre (Sabato) , ore 14.00 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire il proprio pronostico

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 9 Settembre 2014
    Ultima modifica: 13 Settembre 2014
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    hanno prolungato le iscrizioni sino ad oggi alle ore 12.00 ,dunque prima di stasesa tardi o domani mattina l'elenco non uscirà
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
  4. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    574
    "Mi Piace" ricevuti:
    33
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perego
    2.Gianesini
    3.Fulvione
    4.Bracchi
    5.Moretti
    6.Cianfanelli
    7.zendra
    8.Lauro
    9.Farea
    10.colombera

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1.Bracchi
    2.cianfanelli
    3.spagnolatti
    4.patt

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.fulvione
    2.zendra
    3.colombera
    4.barri
     
  5. Beo_WRC

    Pilota esperto

    99%
    Messaggi:
    1.063
    "Mi Piace" ricevuti:
    278
    Punteggio:
    1.992
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Gianesini
    3. Bracchi
    4. De Tommaso
    5. Zendra
    6. Moretti S
    7. Spagnolatti
    8. Dionisio
    9. Bravi
    10. Spatti

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Bracchi
    2. De Tommaso
    3. Spagnolatti
    4. Spatti

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Zendra
    2. Colombera
    3. Barri
    4. Balbis
     
  6. maxyte

    maxyte Ambasciatore di Rally.it
    Membro dello Staff Pilota esperto

    6%
    Messaggi:
    1.270
    "Mi Piace" ricevuti:
    1.147
    Punteggio:
    2.060
    Località:
    Cameri
    JOLLY

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Gianesini
    3. Cianfanelli
    4. Lauro
    5. Fulvione
    6. Cantoni
    7. Contini
    8. Spagnolatti
    9. Balbis
    10.Moretti

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Cianfanelli
    2. Contini
    3. Spagnolatti
    4. Bracchi

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Fulvione
    2. Balbis
    3. Moretti
    4
    . Rainoldi
     
  7. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Bracchi
    3. Gianesini
    4. De Tommaso
    5. Zendra
    6. Moretti S
    7. Spagnolatti
    8. Dionisio
    9. Spatti
    10. Bravi

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Bracchi
    2. De Tommaso
    3. Spagnolatti
    4. Spatti

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Zendra
    2. Colombera
    3. Barri
    4. Moretti
     
  8. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Gianesini
    3. Bracchi
    4. Zendra
    5. Moretti
    6. De Tommaso
    7. Spagnolatti
    8. Bravi
    9. Farea
    10. Colombera

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Bracchi
    2. Bruni
    3. De Tommaso
    4. Spagnolatti

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Zendra
    2. Colombera
    3. Fulvione
    4. Barri
     
  9. adamy89

    Pilota nazionale

    55%
    Messaggi:
    438
    "Mi Piace" ricevuti:
    45
    Punteggio:
    776
    Località:
    Maglie (LE)
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Gianesini
    3. Lauro
    4. Bracchi
    5. Cantoni
    6. De Tommaso
    7. Mazzucchi
    8. Moretti
    9. Spatti
    10. Zendra

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Bracchi
    2. De Tommaso
    3. Spatti
    4. Spagnolatti

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Mazzucchi
    2. Zendra
    3. Colombera
    4. Aiola
     
  10. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Gianesini
    3. Dionisio
    4. Spagnolatti
    5. "Fulvione"
    6. Spatti
    7. Bracchi
    8. "Chicco"
    9. Pittano
    10. Cianfanelli

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Spagnolatti
    2. Spatti
    3. Bracchi
    4. Cianfanelli

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. "Fulvione"
    2. Zendra
    3. Mazzucchi
    4. Balbis
     
  11. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego A.
    2. Gianesini M.
    3. Spagnolatti E.
    4. Spatti W.
    5. "Fulvione"
    6. Bracchi M.
    7. "Chicco"
    8. Pittano G.
    9. Cianfanelli N.
    10. De Tommaso C.

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Spagnolatti E.
    2. Spatti W.
    3. Bracchi M.
    4. Cianfanelli N.

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. "Fulvione"
    2. Mazzucchi M.
    3. Zendra D.
    4.
    Bellotti S.
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perego
    2.Gianesini
    3.Moretti S.
    4.Bruni M.
    5.Bracchi
    6.Spagnolatti
    7.De Tommaso
    8.Zendra
    9.Bravi
    10.Lauro

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1.Bruni
    2.Bracchi
    3.Spagnolatti
    4.De Tommaso

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.Colombera
    2.Zendra
    3.Barri
    4.Mazzucchi
     
  13. TwoStroke

    Membro dello Staff Pilota esperto

    38%
    Messaggi:
    1.178
    "Mi Piace" ricevuti:
    520
    Punteggio:
    1.379
    Località:
    Parma
    Difficile decidere la posizione di Moretti, vedremo.
    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Bracchi
    3. Gianesini
    4. Zendra
    5. Moretti S
    6. De Tommaso
    7. Spagnolatti
    8. Lauro
    9. Spatti
    10. Bravi

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. De Tommaso
    2. Bracchi
    3. Spagnolatti
    4. Spatti

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Zendra
    2. Colombera
    3. Moretti
    4. Barri
     
  14. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego A.
    2. Gianesini M.
    3. bracchi
    4. bruni
    5. moretti
    6. patt
    7. de tommaso
    8. colombera
    9. zendra
    10. bravi

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. bracchi
    2. bruni
    3. patt
    4. de tommaso

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. colombera
    2. zendra
    3. fulvione
    4.barri
     
  15. simunre

    Pilota nazionale

    6%
    Messaggi:
    404
    "Mi Piace" ricevuti:
    24
    Punteggio:
    530
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Gianesini
    3. bracchi
    4. moretti s
    5. bruni
    6. patt
    7. de tommaso
    8. colombera
    9. fulvione
    10. zendra

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. bracchi
    2. bruni
    3. patt
    4. de tommaso

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. colombera
    2. fulvione
    3. zendra
    4.barri
     
  16. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego
    2. Lauro
    3. Gianesini
    4. Spagnolatti
    5. De Tommaso
    6. Cianfanelli
    7. Dionisio
    8. Moretti
    9. Spatti
    10. Bruni Marco

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Spagnolatti
    2. De Tommaso
    3. Cianfanelli
    4. Bruni Marco

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Fulvione
    2. Zendra
    3. Mazzucchi
    4. Bruni Simone
     
  17. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. PEREGO
    2. GIANESINI
    3. BRACCHI
    4. MORETTI
    5. BRUNI
    6. ZENDRA
    7. SPAGNOLATTI
    8. BRAVI
    9. DE TOMMASO
    10. COLOMBERA

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. BRACCHI
    2. BRUNI
    3. SPAGNOLATTI
    4. DE TOMMASO

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. ZENDRA
    2. COLOMBERA
    3. FULVIONE
    4. BARRI
     
  18. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gianesini
    2. Perego
    3. Lauro
    4. Bracchi
    5. Bruni M
    6. Moretti
    7. Fulvione
    8. De Tommaso
    9. Colombera
    10. Zendra

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Bracchi
    2. Bruni
    3. De Tommaso
    4. Spagnolatti

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Fulvione
    2. Colombera
    3. Zendra
    4. Mazzucchi
     
  19. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perego A.
    2.Gianesini M.
    3.Lauro D.
    4.Moretti S.
    5.De Tommaso C.
    6.Spatti W.
    7.Spagnolatti E.
    8.Patt S.
    9.Scotto M.
    10.Cianfanelli N.

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1.De Tommaso C.
    2.Spatti W.
    3.Spagnolatti E.
    4.Patt S.

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.Zendra D.
    2.Bellotti S.
    3.Colombera M.
    4.Barri M.
     
  20. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gianesini
    2. Perego
    3. Cianfanelli
    4. Lauro
    5. Spatti
    6. De Tommaso
    7. Forlani
    8. Fulvione Solari
    9. Cantoni
    10. Zendra

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Cianfanelli
    2. De Tommaso
    3. Spatti
    4. Bracchi

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Fulvione Solari
    2. Zendra
    3. Barri
    4. Colombera
     

Condividi questa Pagina