1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 2 Zona] 6^ Sfida - Coppa Valtellina 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 9 Settembre 2014.

  1. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    597
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Gianesini
    2. Perego
    3. Patt
    4. Cianfanelli
    5. De Tommaso
    6. Bracchi
    7. Moretti
    8. Spatti
    9. Musci
    10. Chicco

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Patt
    2. Cianfanelli
    3. De Tommaso
    4. Bracchi

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Zendra
    2. Mazzucchi
    3. Rainoldi
    4. Colombera
     
  2. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    920
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    JOLLY
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.PEREGO
    2.GIANESINI
    3.LAURO
    4.DE TOMMASO
    5.SPATTI
    6.CANTONI
    7.CIANFANELLI
    8.BRACCHI
    9.BRUNI
    10.CONTINI

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1.BRACCHI
    2.SPATTI
    3.BRUNI
    4.SPAGNOLATTI

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.ZENDRA
    2.MAZZUCCHI
    3.COLOMBERA
    4.BARRI
     
  3. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Perego A.
    2.Gianesini M.
    3.Bracchi M.
    4.Moretti S.
    5.Bruni M.
    6.Cianfanelli N.
    7.Patt S.
    8.Fulvione
    9.Zendra D.
    10.Bravi F.

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1.Bracchi M.
    2.Bruni M.
    3.Cianfanelli N.
    4.Patt S.

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1.Fulvione
    2.Zendra D.
    3.Colombera M.
    4.Barri M.
     
  4. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Perego A.
    2. Gianesini M.
    3. Bracchi M.
    4. Spagnolatti E.
    5. Fulvione
    6. Dionisio E.
    7. Moretti S.
    8. Lauro D.
    9. Cianfanelli N.
    10. Spatti W.

    Sfida Bonus Classi S16000-R3 (primi quattro)

    1. Bracchi M.
    2. Spagnolatti E.
    3. Cianfanelli N.
    4. Spatti W.

    Sfida Bonus Classi A7-N3 (primi quattro)

    1. Fulvione
    2. Balbis
    3. Invernizzi
    4. Bruni
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    A sandro.sterrato piace questo elemento.
  6. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    con gli ultimi ritiri , Bruni,Moretti ed il ritorno di Gianesi in 2^ posizione, siamo tutti vicini, la vittoria sarà per pochi punti sicuramente.

    il ritiro di Bruni mi è costato molto sia nella sfida bonus che nell'assoluta:mad:
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Bocca
    2.Daviderally9
    3.Adamy89

    VALTELLINA.jpg

    VALTELLINA 1.jpg


    VALTELLINA 2.jpg


    bellissima sfida , solo 1 punto di distacco a posizione , a parte la prima, la spunta Bocca che così conquista la sua seconda vittoria settimanale, dopo un pò di tempo ritornano anche a podio Daviderally9 ed Adamy89 , arriva subito la generale!
     
    A Bocca piace questo elemento.
  8. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    Classifica TNR 2^ Zona

    classifica 2^ Zona.jpg

    stabili le prime 3 posizioni, Bocca passa in 4^ grazie al jolly ,per il resto quasi tutto stabile , adesso vedremo cosa cambierà nella generale del TNR
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Generale TNR

    classifica generale TNR.jpg


    mantiene il primato Norman Bates ed allunga un pò , anche se per soli 2 punti perde la seconda posizione AT Racing Team e la conquista Gede, per il resto quasi tutto invariato ma Bocca recupera terreno per il podio
     
  10. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.282
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.844
    Punteggio:
    2.543
    niente podi e perde la prima posizione Gede nei "trofei" ma non nel "fantarallysta" , settimana all'insegna di Bocca che recupera in entrambe le classifiche e si porta in 3^ posizione , record di coppe per Norman Bates ben 13!

    TROFEI

    trofei 3.jpg


    FANTARALLYSTA

    fantarallysta 3.jpg
     
    A Norman Bates e Bocca piace questo messaggio.
  11. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    925
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Molto bene!:block2:
     
  12. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    cavolo....che disastro....:confused::confused::confused::mad::mad::mad:
     
  13. Volpeman

    Pilota regionale

    58%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    21
    Punteggio:
    354
    Settimana pessima .. Non ne ho preso una :mad::confused:
     

Condividi questa Pagina