1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[TNR 3^ Zona] 2^ Sfida Fantarally - Rally Bellunese 2014

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 5 Maggio 2014.

  1. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.de cecco
    2.cobbe
    3.tabarelli
    4.giacomelli
    5.righetti
    6.pascoli
    7.padoan
    8.acco
    9.tagliapietra
    10.terpin

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.tagliapietra
    2.terpin
    3.fatichi
    4.paris

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.scopel
    2.zannier
    3.zamberlan
    4.bristot
     
  2. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: Qui mi accontenterei di riuscire ad arrivare tra i primi 8 :rolleyes: :approved:

    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.De Cecco C.
    2.Tabarelli D.
    3.Giacomelli S.
    4.Cobbe L.
    5.Tomasso D.
    6.Zannier M.
    7.Terpin C.
    8.Righetti R.
    9.Scopel R.
    10.Padoan M.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Terpin C.
    2.Tagliapietra F.
    3.Acco L.
    4.Paris F.

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.Zannier M.
    2.Scopel R.
    3.Campagnolo A.
    4.Bristot D.
     
  3. SUPERPROKOP

    Pilota esordiente

    47%
    Messaggi:
    83
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    118
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. De Cecco
    2. Tabarelli
    3. Giacomelli
    4. Tomasso
    5. Pascoli
    6. Cobbe
    7. Scopel
    8. Zannier
    9. Righetti
    10. Schuhmacher

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Terpin
    2. Tagliapietra
    3. Leitgeb
    4. Acco

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Scopel
    2. Zannier
    3. Zamberlan
    4. Crozzoli
     
  4. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. De Cecco
    2. Giacomelli
    3. Tabarelli
    4. Cobbe
    5. Stefan
    6. Padoan
    7. Scopel
    8. Shuhmacher
    9. Tagliapietra
    10. Zannier

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tagliapietra
    2. Paris
    3. Terpin
    4. Leitgeb

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Scopel
    2. Zannier
    3. Beltramini
    4. Ravanelli
     
  5. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. De Cecco C.
    2. Tabarelli D.
    3. Giacomelli S.
    4. Cobbe L.
    5. Scopel R.
    6. Tomasso D.
    7. Padoan M.
    8. Tagliapietra F.
    9. Zannier M.
    10. Acco L.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tagliapietra F.
    2. Acco L.
    3. Paris F.
    4. Terpin C.

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Scopel R.
    2. Zannier M.
    3. Zamberlan D.
    4. Beltramini A
     
  6. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.DE CECCO
    2.GIACOMELLI
    3.COBBE
    4.PADOAN
    5.RIGHETTI
    6.PARIS
    7.SCOPEL
    8.ACCO
    9.TAGLIAPIETRA
    10.BRISTOT

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.PARIS
    2.ACCO
    3.TAGLIAPIETRA
    4.FATICHI

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.SCOPEL
    2.ZANNIER
    3.BRISTOT
    4.ZAMBERLAN


    Altre sfide in corso: http://www.rally.it/forum/threads/wrc-4-sfida-fantarally-rally-argentina-2014.9431/


    http://www.rally.it/forum/threads/cir-4-sfida-fantarally-rally-targa-florio-2014.9454/[/QUOTE]
     
  7. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. De Cecco
    2. Pascoli
    3. Cobbe
    4. Tabarelli
    5. Giacomelli
    6. Tomasso
    7. Padoan
    8. Tagliapietra
    9. Scopel
    10. Stefan

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tagliapietra
    2. Paris
    3. D Inca
    4. Fatichi

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Scopel
    2. Zamberlan
    3. Ravanelli
    4. Beltramini
     
  8. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    JOLLY

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. De Cecco
    2. Tabarelli
    3. Giacomelli
    4. Cobbe
    5. Zannier
    6. Tagliapietra
    7. Righetti
    8. Scopel
    9. Vallisari
    10. Terpin

    Sfida Bonus[​IMG] Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Tagliapietra
    2. Terpin
    3. Acco
    4. Leitgeb

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Zannier
    2. Scopel
    3. Campagnolo
    4. Bristot
     
  9. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Chiedo scusa, il pc mi ha mandato 2 messaggi uguali
     
  10. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.De Cecco
    2.Cobbe
    3.Tabarelli
    4.Giacomelli
    5.Pascoli
    6.Paris
    7.Righetti
    8.Tagliapietra
    9.Tomasso
    10.D'Inca

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Paris
    2.Tagliapietra
    3.D'Inca
    4.Acco

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.Scopel
    2.Ravanelli
    3.Lorenzon
    4.
    Maschera
     
  11. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. De Cecco
    2. Tabarelli
    3. Cobbe
    4. Giacomelli
    5. Righetti
    6. Tomasso
    7. Pascoli
    8. Stefan
    9. Padoan
    10. Scopel

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Paris
    2. Terpin
    3. Tagliapietra
    4. D'Incà

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Zannier
    2. Scopel
    3. Beltramini
    4. Zamberlan
     
  12. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    inserito l'elenco iscritti, mi aspettavo qualcosina in più anche perchè tempo ne abbiamo avuto abbstanza in questa sfida, ci ben 5 che hanno giocato il jolly vedremo se sarà ben giocato o in parte sprecato, a domani per la classifica finale!

    P.s arriva la classifica del Cir!
     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    due piloti che qualcuno ha messo nell'assoluta non hanno verificato ovvero: Tomasso e Righetti
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Daniele Tabarelli quest'anno è drogato!!:Solberg:
     
  15. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    ma quanto danni ha fatto terpin nell'ultima ps,perdo la sfida bonus e la settima posizione,si poteva puntare alla vittoria la gara si decidera' con la sfida r3, a dopo!
     
  16. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    prima che metto la classifica finale, non ci sarebbe una piccola penalità di 10 sec.per Tagliapietra per partenza anticipata? :D:D
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Finale

    1.Valmar240
    2.Bibirally
    3.Market


    BELLUNESE.jpg

    BELLUNESE 1.jpg

    BELLUNESE 2.jpg


    A diffenza del Cir in questa sfida si sono fatti pochi punti che vanno a discapito di chi ha giocato il jolly, bene @Market che conquista il suo secondo podio settimanale dopo il tutto il resto che sappiamo per @valmar240 e @BIBIRALLY invece è il secondo podio stagionale 2 primi posti per Valmar240 ed un 1° e 2° per Bibirally, adesso vediamo cosa è successo nella classifica di zona ed in quella generale! De segnalare anche @EUROPA3 che come il Targa si piazza in 4^ posizione!
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifca TNR 3^ Zona

    classifica 3^ Zona.jpg


    Si sale pian piano in questa zona, @Beo_WRC nonostante il jolly perde il primato in classifica!
     
  19. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Generale TNR

    classifica generale TNR.jpg


    Per fortuna A T Racing cambia sempre inseguitore e rimane sempre in vantaggio , a perdere le posizioni sono @Gede e @TwoStroke ,(quest'ultimo non ha partecipato,mi dispiace tanto perchè era messo bene) guadagnate da @Market ,che stà avendo un buon periodo, e @simovideo86 che tenta di riprendersi il secondo posto suo per diverse giornate, alla prossima!
     
  20. Davide78

    Pilota nazionale

    74%
    Messaggi:
    539
    "Mi Piace" ricevuti:
    78
    Punteggio:
    872
    Per fortuna che ho giocato il jolly......:eek:
     

Condividi questa Pagina