1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [TNR 6^ Zona] 4^ Sfida Fantarally- Rally del Tirreno 2015

Discussione in 'Campionato Rally IT' iniziata da A T RACING TEAM, 3 Agosto 2015.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Anche questa sarà la penultima sfida di zona , stesso discorso del Piancavallo per quanto riguarda il jolly, buon divertimento!



    La gara si svolgerà tutto il SABATO notte sino a Domenica all'alba


    Per giocare leggi regolamento: http://www.rally.it/forum/threads/regolamento-fantarally-2015.9735/

    Calendario: http://www.rally.it/forum/threads/caldendario-fantarally-2015.9745/

    ALBO D'ORO: http://www.rally.it/forum/threads/albo-doro-fantarally.9243/

    Classifica Fantarally TNR 6^ Zona 2015 :http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarally-tnr-6-zona-2015.9839/

    Classifica Assoluta TNR 2015 :
    http://www.rally.it/forum/threads/classifica-assoluta-fantarally-tnr-2015.9784/

    Classifica "Trofei" 2015:http://www.rally.it/forum/threads/classifa-trofei-fantarally-2015.9754/

    Classifica "Fantarallysta dell'anno" 2015:http://www.rally.it/forum/threads/classifica-fantarallysta-dellanno-2015.9755/


    [​IMG]



    Sito ufficiale rally:http://rallydeltirreno.com/?eprivacy=1



    Elenco Iscritti:http://rallydeltirreno.com/index.ph...enco-iscritti-2015&id=6:dodicesimo-rally-2015


    Classifica online:http://rally.ficr.it/default.asp?p=...jYmcF9NYW5pZmVzdGF6aW9uZT0zJnBfTGluZ3VhPUlUQQ


    Lista partcipanti e relative giocate


    TIRRENO.jpg

    TIRRENO 1.jpg

    TIRRENO 2.jpg


    Scadenza pronostico: 08 Agosto (Sabato) , ore 15.30 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 3 Agosto 2015
    Ultima modifica: 8 Agosto 2015
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    se non ci sarà gente forte con le S2000 , il pretendente maggiore per la vittoria sarà di sicuro Giuseppe Nucita anche se avrà una S1600 , speriamo che entro questa sera mettano l'elenco iscritti
     
  3. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    un ottimo elenco;), si parte!!
     
  4. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Armaleo
    2. Nucita
    3. Trupiano
    4. Mirabile
    5. Coriglie
    6. Ciarcià
    7. Parnasso
    8. Di Dio
    9. Arena
    10. Bertino

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Trupiano
    3. Arena
    4. Rizzo

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1. Bertino
    2. Rizzo
    3. Schepisi
    4. Pellittieri
     
  5. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Armaleo S
    2.Coriglie M
    3.Nucita G
    4.Rizzo Marcello R3C
    5.Mirabile M
    6.Arena G
    7.Catania G
    8.Trupiano P
    9.Sofia A
    10.Saija G

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Rizzo Marcello R3C
    3.Arena G
    4.Trupiano P

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.Rizzo Maurizio
    2.Mondello L
    3.Foti M
    4.Sturiale A
     
  6. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Nucita G.
    2. Coriglie M.
    3. Armaleo S.
    4. Pistone R.
    5. Rizzo M. R3
    6. Bruno A.
    7. Rizzo M. S1600
    8. Arena G.
    9. Casella A.
    10. Nastasi A.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Nucita G.
    2. Rizzo M. R3
    3. Bruno A.
    4. Rizzo M. S1600

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1. Di Franco A.
    2. Mondello L.
    3. Rizzo M.
    4. Urdì A.
     
  7. Gibba

    Pilota esperto

    61%
    Messaggi:
    1.343
    "Mi Piace" ricevuti:
    641
    Punteggio:
    1.609
    Località:
    Genova
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Mirabile Maurizio
    2. Armaleo Salvatore
    3. Nucita Giuseppe
    4. Coriglie Michele
    5. Arena Giuseppe
    6. Ciarcià Carmelo Fabio
    7. Trupiano Pierluigi
    8. Di Franco Alessio
    9. Rizzo Marcello R3C
    10. Rizzo Maurizio

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Nucita Giuseppe
    2. Arena Giuseppe
    3. Trupiano Pierluigi
    4. Rizzo Marcello R3C

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1. Di Franco Alessio
    2. Rizzo Maurizio
    3. Modello Letterio
    4. Sturiale Angelo
     
  8. Dino92

    Pilota regionale

    59%
    Messaggi:
    155
    "Mi Piace" ricevuti:
    6
    Punteggio:
    355
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Armaleo
    2. Coriglie
    3. Nucita
    4. Ciarcià
    5. Parnasso
    6. Mirabile
    7. Celesti
    8. Alioto
    9. Arena
    10. Di Dio

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Alioto
    3. Celesti
    4. Profeta

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1. Rizzo
    2. Mondello
    3. Sturiale
    4. Foti
     
  9. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    606
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Coriglie
    2.Armaleo
    3.Nucita
    4.Mirabile
    5.Arena
    6.Ciarcià
    7.Parnasso
    8.Rizzo R3C
    9.Alioto
    10.Profeta

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Arena
    3.Rizzo R3C
    4.Alioto

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.Rizzo Maurizio
    2.Foti
    3.Mondello
    4.Bertino
     
  10. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.CORIGLIE
    2.ARMALEO
    3.RIZZO R3
    4.PARNAZZO
    5.ARENA
    6.NUCITA
    7.CELESTI
    8.RIZZO MAURIZIO
    9.TRUPIANO
    10.STURIALE

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.RIZZO R3
    2.ARENA
    3.NUCITA
    4.TRUPIANO

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.MONDELLO
    2.RIZZO MAURIZIO
    3.FOTI
    4.BERTINO
     
  11. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    Assoluta
    1.nucita
    2.coriglie
    3.armaleo
    4.ciarcia'
    5.profeta
    6.alioto
    7.trupiano
    8 . celesti
    9.messina
    10.pellitteri
    bonus s1600-r3
    1.profeta
    2.alioto
    3.trupiano
    4.celesti
    bonus a7
    1.pellitteri
    2.struriale
    3.schepisi
    4.foti
     
  12. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    1.981
    "Mi Piace" ricevuti:
    328
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.parnasso
    2.armaleo
    3.nucita
    4.mirabile
    5.coriglie
    6.Ciarciá
    7 pistone
    8.di dio
    9alito
    10 profeta

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.nucita
    2.alioto
    3.profeta
    4.trifiró

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.rizzo
    2.pellitteri
    3.foti
    4.ingegneri

     
  13. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Coriglie
    2.Nucita
    3.Armaleo
    4.Rizzo(R3)
    5.Ciarcià
    6.Bruno
    7.Leo
    8.Trupiano
    9.Arena
    10.Alioto

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Nucita
    2.Rizzo (R3)
    3.Bruno
    4.Trupiano

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.Mondello
    2.Rizzo
    3.Sturiale
    4.Di Franco
     
  14. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    521
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.CORIGLIE
    2.ARMALEO
    3.NUCITA
    4.CIARCIA
    5.RIZZO R3
    6.BRUNO
    7.ARENA
    8.RIZZO S1600
    9.TRUPIANO
    10.RIZZO A7

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.NUCITA
    2.RIZZO R3
    3.BRUNO
    4.ARENA

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.RIZZO
    2.MONDELLO
    3.DI FRANCO
    4.URDI
     
  15. sandro.sterrato

    Pilota nazionale

    48%
    Messaggi:
    370
    "Mi Piace" ricevuti:
    124
    Punteggio:
    738
    MODIFICA
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Nucita G.
    2. Coriglie M.
    3. Armaleo S.
    4. Pistone R.
    5. Rizzo M. R3
    6. Bruno A.
    7. Rizzo M. S1600
    8. Arena G.
    9. Casella A.
    10. Nastasi A.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Nucita G.
    2. Rizzo M. R3
    3. Bruno A.
    4. Rizzo M. S1600

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1. Urdì A.
    2. Mondello L.
    3. Rizzo M.
    4. Sturiale A.
     
  16. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Nucita
    2. Armaleo
    3. Ciarcià
    4. Arena
    5. Coriglie
    6. Mirabile
    7. Profeta
    8. Alioto
    9. Rizzo Marcello
    10. Di Dio

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Alioto
    3. Profeta
    4. Celesti

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Rizzo
    2. Mondello
    3. Sturiale
    4. Foti
     
  17. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. coriglie
    2. nucita
    3. Armaleo S.
    4. rizzo m r3
    5. arena
    6. mirabile
    7. trupiano
    8. bruno
    9. di franco
    10. fragale

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Nucita G.
    2. Rizzo M. R3
    3. arena
    4. trupiano

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1. di franco
    2. Mondello L.
    3. Rizzo M.
    4. Sturiale A.
     
  18. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    :cool: :approved: Jolly

    Classifica Assoluta ( primi dieci )
    1.Coriglie M.
    2.Nucita G.
    3.Armaleo S.
    4.Rizzo Marcello (R3)
    5.Mirabile M.
    6.Arena G.
    7.Trupiano P.
    8.Rizzo Maurizio (A7)
    9.Saija Gaspare (A6)
    10.Fragale Paolino (A6)

    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1.Nucita G.
    2.Rizzo Marcello
    3.Arena G.
    4.Trupiano P.

    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1.Rizzo Maurizio
    2.Mondello L.
    3.Sturiale A.
    4.Urdi A.
     
    #18 ZIMBO71, 7 Agosto 2015
    Ultima modifica: 7 Agosto 2015
  19. Val di Matt

    Pilota nazionale

    64%
    Messaggi:
    401
    "Mi Piace" ricevuti:
    1
    Punteggio:
    819
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Armaleo
    2. Nucita
    3. Coriglie
    4. Trupiano
    5. Mirabile
    6. Rizzo Marcello
    7. Parnasso
    8. Sturiale
    9. Alioto
    10. Arena
    Sfida Bonus Classi S1600-R3 (primi quattro)

    1. Nucita
    2. Rizzo Marcello
    3. Trupiano
    4. Arena
    Sfida Bonus Classe A7 (primi quattro)

    1. Di Franco
    2. Rizzo Maurizio
    3. Sturiale
    4. Pellitteri
     
  20. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Coriglie M.
    2.Nucita G.
    3.Armaleo S.
    4.Alioto G.
    5.Rizzo M. (R3)
    6.Di Dio A.
    7.Sturiale A.
    8.Trupiano P.
    9.Mondello L.
    10.Pellitteri N.

    Sfida Bonus Classi S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Nucita G.
    2.Alioto G.
    3.Rizzo M. (R3)
    4.Trupiano P.

    Sfida Bonus Classe A7
    (primi quattro)

    1.Sturiale A.
    2.Mondello L.
    3.Pellitteri N.
    4.Rizzo Maurizio
     

Condividi questa Pagina