1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[WRC] 9^ Sfida Fantarally - Rally di Germania 2012

Discussione in 'Fantarally WRC' iniziata da A T RACING TEAM, 5 Agosto 2012.

  1. bisiu92

    Membro dello Staff Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    2.512
    "Mi Piace" ricevuti:
    18
    Punteggio:
    1.168
    Modifico fantamaneger:

    HIRVONEN
    neuville
     
  2. Fascione

    Pilota esperto

    9%
    Messaggi:
    577
    "Mi Piace" ricevuti:
    35
    Punteggio:
    1.092
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Loeb
    2.Latvala
    3.Sordo
    4.Novikov
    5.Neuville
    6.Hirvonene

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1.Mikkelsen
    2.Ogier
    3.Arzeno
    4.wiegand

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1.KOSCIUSZKO,
    2.LIGATO
    3.GUERRA
    4.trivino

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 2
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 1
    5.Al-Attiyah-Araujo 2
    6.Tanak-Prokop 2
    7.Arzeno-Wiegand 1
    8.Kruuda-Gassner Junior 1
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 2

    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: Loeb
    priorita' 2 pilota: Neuville
     
  3. teo89

    Pilota nazionale

    40%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    698
    Località:
    Savignano sul rubicone, FC
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Loeb
    2. Hirvonen
    3. Sordo
    4. Latvala

    5. Solberg P.
    6. Neuville

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1. Ogier
    2. Mikkelsen
    3. Arzeno
    4. Wiegand

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1. Fuchs
    2. Gassner Jr
    3. Kosciuszko
    4. Guerra

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 1
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 2
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 1
    9.Kosciuszko-Fuchs 2
    10.Gorban-Trivino 2

    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: Loeb
    priorita' 2 pilota: Neuville

     
  4. Michael Merlari

    Pilota nazionale

    36%
    Messaggi:
    789
    "Mi Piace" ricevuti:
    34
    Punteggio:
    678
    Località:
    roncofreddo
    Classifica Piloti

    1.LOEB, Sébastien
    2.SOLBERG, Petter
    3.SORDO, Daniel
    4.HIRVONEN, Mikko
    5.ÖSTBERG, Mads
    6.TANAK, Ott

    Sfida Bonus Classe S2000 (2)

    1.OGIER, Sébastien
    2.MIKKELSEN, Andreas
    3.WIEGAND, Sepp
    4.GASSNER JR., Hermann

    Sfida Bonus Gruppo N (3)

    1.KOSCIUSZKO, Michal
    2.FUCHS, Nicolas
    3.GUERRA, Benito
    4.GASSNER, Hermann

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 2
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 1
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1
     
  5. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Continuamo con questa sfida, vi ricordo che questa settimana siamo in ferie dunque niente sfida fantarally, riprenderemo dal 23 a 26 agosto per il fantawrc (non dimenticate a fare il pronostico prima di andare in ferie:1_smile_24:) e state pronti per la sfida IRC Barum Rally. Buon ferragosto a tutti :party:
     
  6. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Loeb S.
    2. Hirvonen
    3.
    Sordo D.
    4. Latvala J.M.
    5. Solberg P.
    6. Novikov E.

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1. Ogier
    2. Mikkelsen
    3. Arzeno
    4. Wiegand

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1. Gorban V.
    2. Kosciuszko M.
    3. Fuchs N.
    4. Ligato M.S.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 1
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 2
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Aggiornamento elenco iscritti, siamo in 17 , ancora ne mancano un bel pò di solito siamo circa in 25 nel fantawrc , affrettatevi! :)


    P.s. ma siete così sicuri che vinca Loeb ?
     
  8. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. LOEB S
    2. HIRVONEN M
    3. SORDO D
    4. LATVALA
    5. SOLBERG P
    6. TANAK O

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1. OGIER S
    2. MIKKELSEN A
    3. WIEGAND S
    4. GASSNER JR H

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1. FUCHS N
    2. KOSCIUSZKO M
    3. GASSNER H
    4. COOK L

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 2
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 1
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1

    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2
    Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: LOEB
    priorita' 2 pilota: TANAK
     
  9. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978

    Ho cambiato posto ad Hirvonen e basta :)

    Classifica Piloti

    1.Loeb
    2.Sordo
    3.Solberg P.
    4.Hirvonen
    5.Latvala
    6.Novikov

    Sfida Bonus Classe S2000 (2)

    1.Ogier
    2.Mikkelsen
    3.Wiegand
    4.Arzeno

    Sfida Bonus Gruppo N (3)

    1.Kosciuszko
    2.Gassner H.
    3.Gorban
    4.Guerra

    Schedina

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 2
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 1
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1

    Fantamanager

    priorita' 1 pilota: Loeb
    priorita' 2 pilota: Al-Attiyah
     
  10. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Loeb
    2.Hirvonen
    3.Solberg P.
    4.Latvala
    5.Sordo
    6.Ostberg

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1.Ogier
    2.Mikkelsen
    3.Wiegand
    4.Burri

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1.Kosciusco
    2.Fuchs
    3.Ligato
    4.Guerra

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 2
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 1
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 2

    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: Solberg P.
    priorita' 2 pilota: Ogier
     
  11. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi sei )

    1. Sordo D.
    2. Latvala J.M.
    3. Hirvonen M.
    4. Solberg P.
    5. Neuville T.
    6. Novikov E.

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1. Ogier S.
    2. Mikkelsen A.
    3. Gassner H. jr
    4. Wiegand S.

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1. Gorban V.
    2. Kosciuszko M.
    3. Fuchs N.
    4. Kikireshko O.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 2
    2.Hirvonen-Latvala 2
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 1
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 2
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1

    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: Loeb
    priorita' 2 pilota: Neuville
     
  12. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi sei )

    1. Latvala J.M.
    2. Sordo D.
    3. Hirvonen M.
    4. Solberg P.
    5. Neuville T.
    6. Novikov E.

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1. Ogier S.
    2. Mikkelsen A.
    3. Gassner H. jr
    4. Wiegand S.

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1. Gorban V.
    2. Kosciuszko M.
    3. Fuchs N.
    4. Kikireshko O.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 2
    2.Hirvonen-Latvala 2
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 1
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 2
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1

    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: Loeb
    priorita' 2 pilota: Neuville
     
  13. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    622
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.Loeb S.
    2.Hirvonen M.
    3.Latvala J.M.
    4.Sordo D.
    5.Solberg P.
    6.Neuville T.

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1.Ogier S.
    2.Mikkelsen A.
    3.Wiegand S.
    4.Arzeno M.

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1.Kosciuszko M.
    2.Fuchs N.
    3.Guerra B.
    4.Ligato M.

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 1
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 2
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1
     
  14. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Aggiornamento elenco iscritti, siamo in 20 , ancora manca qualcuno_Occhio alla scadenza giovedi mattina , altri 4 giorni e si parte:5_wink_48:

    Ps. da domani credo che partirà anche la sfida IRC Barum Rally , aspettiamo l'elenco iscritti:)
     
  15. salvy95

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    258
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Loeb
    2. Hirvonen
    3. Sordo
    4. Solberg P.
    5. Ostberg
    6. Neuville

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1.Ogier
    2.Mikkelsen
    3.Wiegand
    4.Gassner J.

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1.Kosciuzko
    2.Fuchs
    3.Gassner S.
    4.Trivino

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 2
    5.Al-Attiyah-Araujo 1
    6.Tanak-Prokop 1
    7.Arzeno-Wiegand 2
    8.Kruuda-Gassner Junior 2
    9.Kosciuszko-Fuchs 1
    10.Gorban-Trivino 1

    Fantamanager (mettere 1 pilota' prior.1 e 1 pilota prior.2 Regolamento Fantamanager 2012 )

    priorita' 1 pilota: Loeb
    priorita' 2 pilota: Neuville
     
  16. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.941
    "Mi Piace" ricevuti:
    415
    Punteggio:
    1.599
    Direi che la sfida della schedina Al-Attiyah vs Araujo sarà trasformata in Al-Attiyah vs Atkinson...
     
  17. cat-

    Pilota regionale

    33%
    Messaggi:
    233
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    266
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1. Loeb
    2. Hirvonen
    3. Solberg P.
    4. Sordo
    5. Latvala
    6. Ostberg

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1.Ogier
    2.Mikkelsen
    3.Arzeno
    4.Wiegand

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1.Kook
    2.Fuchs
    3.Guerra.
    4.Ligatoo

    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P. 1
    2.Hirvonen-Latvala 1
    3.Sordo-Novikov 1
    4.Neuville-Ostberg 2
    5.Al-Attiyah-Araujo 2
    6.Tanak-Prokop 1
    7.Arzeno-Wiegand 1
    8.Kruuda-Gassner Junior 1
    9.Kosciuszko-Fuchs 2
    10.Gorban-Trivino 1
     
  18. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.267
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.841
    Punteggio:
    2.543
    Anche sè succedesse (Atkinson prende in posto di Aurajuo) , direi di lasciare tutto così , non vorrei che alcuni magari non possono accedere in questi giorni e si lamentino del cambiamento fatto all'ultimo, naturalmente per chi è più informato potrebbe cambiare segno se ha messo 2 :1_smile_24:
     
  19. lukbortot2011

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    253
    "Mi Piace" ricevuti:
    22
    Punteggio:
    298
    Classifica Piloti ( primi sei )

    1.loeb
    2.hirvonen
    3.latvala
    4.sordo
    5.solberg
    6.otsberg

    Sfida Bonus Classe S2000 (2) (primi quattro)

    1.ogier
    2.mikkelsen
    3.wiegand
    4.arzeno

    Sfida Bonus Gruppo N (3) (primi quattro)

    1.kosciuszko
    2.guerra
    3.fuchs
    4.gassner
    Schedina ( mettere 1-X-2)

    1.Loeb-Solberg P.1
    2.Hirvonen-Latvala1
    3.Sordo-Novikov2
    4.Neuville-Ostberg1
    5.Al-Attiyah-Araujo1
    6.Tanak-Prokop2
    7.Arzeno-Wiegand1
    8.Kruuda-Gassner Junior1
    9.Kosciuszko-Fuchs1
    10.Gorban-Trivino2
     
  20. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    924
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Che Atkinson prenda il posto di Araujo è sicuro:) Non ho capito una cosa comunque... Araujo quindi ora vale come Atkinson? Nel senso se metto i 2 punti ad Araujo nel caso Atkinson finisse davanti ad Al Attiyah prenderei comunque 2 punti?
     

Condividi questa Pagina