1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

[WRC] 9^ Sfida Fantarally - Rally di Germania 2013

Discussione in 'Fantarally WRC' iniziata da A T RACING TEAM, 5 Agosto 2013.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Mancano 5 giorni, affrettatevi! Siamo ancora solo a 17 iscritti e come al solito dobbiamo superare i 30, vi aspetto!!:)
     
  2. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Ogier
    2.Neuville
    3.Sordo
    4.Ostberg
    5.Latvala
    6.Mikkelsen
    7.Hirvonen
    8.Novikov
    9.Prokop
    10.Kubica

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica
    2.Wiegand
    3.Evans
    4.Barrable

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.Chardonnet
    2.Fisher
    3.Riedemann
    4.Campedelli
     
  3. Market

    Pilota nazionale

    94%
    Messaggi:
    916
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    969
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1. Neuville T.
    2. Latvala J.M.
    3. Sordo D.
    4. Ostberg M.
    5. Hirvonen M.
    6. Novikov E.
    7. Prokop M.
    8. Kosciuszko M.
    9. Wiegand S.
    10. Evans E.

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1. Wiegand S.
    2. Evans E.
    3. Barrable R.
    4. Protasov Y.

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1. Riedemann C.
    2. Campedelli S.
    3. Cronin K.
    4. della Casa F.
     
  4. valmar240

    Pilota regionale

    16%
    Messaggi:
    143
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    206
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.OGIER
    2.LATVALA
    3.NEUVILLE
    4.OSTBERG
    5.SORDO
    6.HIRVONEN
    7.MIKELSEN
    8.NOVIKOV
    9.KUBICA
    10.PROKOP

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.KUBICA
    2.WIENGAND
    3.EVANS
    4.KREMER

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.CHARDONNET
    2.FISHER
    3.CAMPEDELLI
    4.GILBERT
     
  5. ZIMBO71

    Pilota nazionale

    82%
    Messaggi:
    652
    "Mi Piace" ricevuti:
    52
    Punteggio:
    910
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Ogier S.
    2.Latvala J.M.
    3.Sordo D.
    4.Neuville T.
    5.Hirvonen M.
    6.Mikkelsen A.
    7.Novikov E.
    8.Kosciuszko M.
    9.Ostberg M.
    10.Kubica R.

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica R.
    2.Wiegand S.
    3.Kremer A.
    4.Gassner Hermann

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.Chardonnet S.
    2.Cronin K.
    3.Parn S.
    4.Burri M.
     
  6. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    1.OGIER
    2.Neuville
    3.Sordo
    4.Latvala
    5.Hirvonen
    6.Mikkelsen
    7.Ostberg
    8.Prokop
    9.Kubica
    10.Wiegand

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.KUBICA
    2.WIENGAND
    3.Kremer
    4.Evans

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.CHARDONNET
    2.Gilbert
    3.Riedemand
    4.Suarez j.a
     
  7. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    MOFIDICA


    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Ogier
    2.Latvala
    3.Ostberg
    4.Sordo
    5.Hirvonen
    6.Mikkelsen
    7.Novikov
    8.Prokop
    9.Kubica
    10.Al-attiyha

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica
    2.Wiegand
    3.Evans
    4.Kremer

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.Chardonnet
    2.Riedemann
    3.Campedelli
    4.Burri
     
  8. Gede

    Pilota esperto

    17%
    Messaggi:
    783
    "Mi Piace" ricevuti:
    11
    Punteggio:
    1.171
    Modifica!!!
    1.
    OGIER
    2.Neuville
    3.Sordo
    4.Latvala
    5.Hirvonen
    6.Mikkelsen
    7.Ostberg
    8.All-attyah
    9.prokop
    10.Wiegand

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.KUBICA
    2.WIENGAND
    3.Kremer
    4.Evans

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.CHARDONNET
    2.Gilbert
    3.Riedemand
    4.Suarez j.a
     
  9. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.904
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.414
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Ogier
    2. Sordo
    3. Neuville
    4. Latvala
    5. Hirvonen
    6. Novikov
    7. Ostberg
    8. Mikkelsen
    9. Al Attiyah
    10. Andersson

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica
    2. Paddon
    3. Evans
    4. Kremer

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1. Riedemann
    2. Chardonnet
    3. Gilbert
    4 Cronin
     
  10. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    913
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.OGIER
    2SORDO
    3.LATVALA
    4.HIRVONEN
    5.OSTBERG
    6.MIKKELSEN
    7.AL ATTIYAH
    8.KUBICA
    9PROKOP
    10.WIEGAND

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.KUBICA
    2.WIEGAND
    3.KREMER
    4.PADDON

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.CHARDONNET
    2.RIEDMANN
    3.CAMPEDELLI
    4. KOGLER
     
  11. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Vedo che ormai quasi tutti danno fiducia a Kubica, ormai ha messo la testa a posto :15_approve_24:
     
  12. Palbo46

    Palbo46 Moderatore esperto
    Pilota nazionale

    35%
    Messaggi:
    745
    "Mi Piace" ricevuti:
    16
    Punteggio:
    676
    MODIFICA

    Classifica Piloti
    ( primi dieci )

    1.Ogier
    2.Neuville
    3.Sordo
    4.Ostberg
    5.Latvala
    6.Hirvonen
    7.Mikkelsen
    8.Novikov
    9.Prokop
    10.Kubica

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica
    2.Wiegand
    3.Evans
    4.Kremer

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.Chardonnet
    2.Riedemann
    3.Campedelli
    4.Burri
     
  13. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    616
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Ogier S.
    2.Neuville T.
    3.Sordo D.
    4.Latvala J.M.
    5.Hirvonen M.
    6.Ostberg M.
    7.Mikkelsen A.
    8.Novikov E.
    9.Andersson P.G.
    10.Prokop M.

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica R.
    2.Evans E.
    3.Wiegand S.
    4.Barrable R.

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.Chardonnet S.
    2.Gilbert Q.
    3.Riedemann C.
    4.Cronin K.
     
  14. colinari

    Pilota regionale

    42%
    Messaggi:
    259
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    296
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Ogier
    2.Sordo
    3.Neuville
    4.Ostberg
    5.Hirvonen
    6.Latvala
    7.Novikov
    8.Mikkelsen
    9.Kosciuszko
    10.Prokop

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica
    2.Kremer
    3.Wiegand
    4.Kruuda

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.Riedemann
    2.Gilbert
    3.Chardonnet
    4Campedelli
     
  15. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    590
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016

    Sfida Jolly


    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Ogier
    2. Hirvonen
    3. Latvala
    4. Neuville
    5. Sordo
    6. Mikkelsen
    7. Andersson
    8. Prokop
    9. Novikov
    10. Ostberg

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Kremer
    3. Evans
    4. Weigand

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1. Chardonnet
    2. Gilbert
    3. Suarez
    4. Campedelli
     
  16. Pancio

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    312
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    456
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1.Ogier
    2.Sordo
    3.Hirvonen
    4.Neuville
    5.Latvala
    6.Ostberg
    7.Al-Attyah
    8.Novikov
    9.Mikkelsen
    10.Kosciuzko

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1.Kubica
    2.Wiegand
    3.Evans
    4.Kruuda

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1.Campedelli
    2.Chardonnet
    3.Tideman
    4.Gilbert
     
  17. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.131
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.788
    Punteggio:
    2.543
    Siamo a quota 27 iscritti , affrettateti manca solo un giorno, la gara si svolgerà Giovedì,Venerdì e Sabato.Almeno altri 3 sono sicuri al 100% ovvero:i leader del campionato Luca 106 e Rallyteam08 e Bocca che lo fa sempre per ultimo, vi aspetto!:1_smile_24::crew1:
     
  18. Bocca

    Pilota esperto

    25%
    Messaggi:
    917
    "Mi Piace" ricevuti:
    134
    Punteggio:
    1.254
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Ogier
    2. Sordo
    3. Neuville
    4. Ostberg
    5. Novikov
    6. Mikkelsen
    7. Al-Attiyah
    8. Prokop
    9. Kosciuszko
    10. Kubica

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Wiegand
    3. Kremer
    4. Protasov

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1. Riedemann
    2. Chardonnet
    3. Cronin
    4. Campedelli
     
  19. luca_106

    Pilota regionale

    5%
    Messaggi:
    147
    "Mi Piace" ricevuti:
    0
    Punteggio:
    166
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Ogier
    2. Neuville
    3. Sordo
    4. Hirvonen
    5. Novikov
    6. Ostberg
    7. Latvala
    8. Mikkelsen
    9. Al Attiyah
    10. Prokop

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Wiegand
    3. Paddon
    4. Kremer

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1. Riedmann
    2. Chardonnet
    3. Consani
    4. Gilbert
     
  20. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.931
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Piloti ( primi dieci )

    1. Ogier
    2. Neuville
    3. Sordo
    4. Hirvonen
    5. Latvala
    6. Ostberg
    7. Mikkelsen
    8. Kubica
    9. Kosciuszko
    10. Wiegard

    Sfida Bonus Classi 2-3 (primi quattro)

    1. Kubica
    2. Wiegand
    3. Evans
    4. Kruuda

    Sfida Bonus Classi 5-6 (primi quattro)

    1. Riedemann
    2. Cronin
    3. Chardonnet
    4. Campedelli
     

Condividi questa Pagina