1. Questo sito utilizza i cookies. Continuando a navigare tra queste pagine acconsenti implicitamente all'uso dei cookies. Scopri di più.

Fantarally [7^ Coppa Italia] Rally Citta di Lucca 2017

Discussione in 'Fantarally Challenge Rally.it' iniziata da A T RACING TEAM, 25 Luglio 2017.

  1. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.237
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.830
    Punteggio:
    2.543
    Seconda gara settimanale oltre a quella del WRC , al solito vi aspetto numerosi !

    La gara svolgerà il Sabato


    Per giocare leggi regolamento: Fantarally - Regolamento 2017

    Calendario: Fantarally - Calendario 2017

    ALBO D'ORO: Fantarally - Albo d'oro Fantarally


    Classifica Coppa Italia : Fantarally - Classifica Coppa Italia 2017

    Classifica Challenge Rally It:Fantarally - Classifica Challenge Rally it 2017

    Classifica Trofei: Fantarally - Trofei 2017

    Classifica Fantarallysta dell'anno:Fantarally - Fantarallysta dell'anno 2017




    [​IMG]





    Sito ufficiale rally:52° Rally Coppa Città di Lucca | Scuderia Balestrero

    Tabella Tempi:http://www.balestrero.it/sites/default/files/download/2017/rally-coppa-citta-lucca/rcl17_tdt_web.pdf

    Elenco Iscritti:http://www.balestrero.it/sites/defa...lly-coppa-citta-lucca/rl17_elencoiscritti.pdf

    Classifiche:52º RALLY COPPA CITTA' DI LUCCA<br/>



    Fanta Elenco Iscritti

    LUCCA.jpg

    LUCCA 1.jpg

    LUCCA 2.jpg




    Scadenza pronostico: 29 Luglio (Sabato) , ore 13.50 ( per modificare il proprio pronostico creare un messaggio nuovo con in testa scritto "Modifica" , se i propri pronostici verranno modificati dopo questa data, non verrano presi in considerazione)

    Copiare ed incollare le "tabelle" sotto elencate nel proprio messaggio ed inserire i pronostici




    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.
    2.
    3.
    4.
     
    #1 A T RACING TEAM, 25 Luglio 2017
    Ultima modifica: 29 Luglio 2017
  2. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.237
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.830
    Punteggio:
    2.543
    L'elenco iscritti è uscito,per chi vuole può iniziare a fare il pronostico,le sfide sono: S1600-R3 e R2 ,domani metto tutto
     
  3. Luca Rally90

    Membro dello Staff Pilota esperto

    60%
    Messaggi:
    3.937
    "Mi Piace" ricevuti:
    413
    Punteggio:
    1.599
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Panzani
    3. Pedro
    4. Marcucci
    5. Gasperetti
    6. Lenzi
    7. Pinelli
    8. Tognozzi
    9. Gaddini
    10. Casipoli

    Sfida Bonus S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Tognozzi
    3. Gaddini
    4. Giannini M.

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Pierotti
    2. Matteucci
    3. Santucci
    4. Morelli
     
  4. andrea94

    Pilota esperto

    46%
    Messaggi:
    2.002
    "Mi Piace" ricevuti:
    334
    Punteggio:
    1.460
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.michelini
    2.panzani
    3.pedro
    4.marcucci
    5.pinelli
    6.guarducci
    7.casipoli
    8.gasperetti
    9.tognozzi
    10.giannini

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.gasperetti
    2.tognozzi
    3.giannini
    4.gaddini

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.pierotti
    2.morelli
    3.santucci
    4.vigilucci
     
  5. blzz90

    Pilota nazionale

    76%
    Messaggi:
    718
    "Mi Piace" ricevuti:
    443
    Punteggio:
    878

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.michelini
    2.panzani
    3.pedro
    4.guarducci
    5.pinelli
    6.gasperetti
    7.tognozzi
    8.gaddini
    9.lenci m.
    10.giannini

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.gasperetti
    2.tognozzi
    3.gaddini
    4.giannini

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.pierotti
    2.della maggiora
    3.matteucci
    4.morelli
     
  6. simovideo86

    Pilota esperto

    2%
    Messaggi:
    594
    "Mi Piace" ricevuti:
    30
    Punteggio:
    1.016
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Panzani
    3. Gasperetti
    4. Marcucci
    5. Tognozzi
    6. Pedro
    7. Gaddini
    8. D arcio
    9. Casipoli
    10. Simonetti

    Sfida Bonus S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Tognozzi
    3. Gaddini
    4. Simonetti

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Vigilucci
    2. Matteucci
    3. Pierotti
    4. Salotti
     
  7. Kajo17

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    612
    "Mi Piace" ricevuti:
    273
    Punteggio:
    1.138
    Località:
    Agordo
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Panzani
    3.Pinelli
    4.Pedro
    5.Gasperetti
    6.Casipoli
    7.Mercucci
    8.Guarducci
    9.Tognozzi
    10.Simonetti

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Tognozzi
    3.Simonetti
    4.Gaddini

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.Della Maggiora
    2.Paolinelli
    3.Pierotti
    4.Vigilucci
     
  8. BIBIRALLY

    Pilota esperto

    4%
    Messaggi:
    621
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    1.039
    JOLLY

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.Michelini R.
    2.Panzani L.
    3.Gasperetti F.
    4.Pedro
    5.Lenci M.
    6.Gaddini S.
    7.Simonetti A.
    8.D'Arcio L.
    9.Pierotti L.
    10.Villa P.

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Gasperetti F.
    2.Gaddini S.
    3.Simonetti A.
    4.Tognozzi G.

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.Pierotti L.
    2.Paolinelli N.
    3.Matteucci C.
    4.Della Maggiora A.
     
  9. A T RACING TEAM

    Membro dello Staff Fantamanager

    54%
    Messaggi:
    21.237
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.830
    Punteggio:
    2.543
    JOLLY


    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Gasperetti
    3.Panzani
    4.Pinelli
    5.Gaddini
    6.Tognozzi
    7.Lenci Mauro
    8.Guarducci
    9.Simonetti
    10.Pierotti

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Gaddini
    3.Tognozzi
    4.Simonetti

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.Pierotti
    2.Paolinelli
    3.Vigilucci
    4.Della Maggiora
     
  10. MMwrc

    Pilota regionale

    55%
    Messaggi:
    165
    "Mi Piace" ricevuti:
    5
    Punteggio:
    343
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Panzani
    3. Gasperetti
    4. Pinelli
    5. Gaddini
    6. Pedro
    7. Lenci M.
    8. Tognozzi
    9. Pierotti
    10. D'arcio

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Gaddini
    3. Tognozzi
    4. Simonetti

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1. Pierotti
    2. Paolinelli
    3. Della Maggiora
    4. Vigilucci
     
  11. ChriWRC

    Pilota nazionale

    96%
    Messaggi:
    625
    "Mi Piace" ricevuti:
    58
    Punteggio:
    978
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Panzani
    3.Gasperetti
    4.Pinelli
    5.Pedro
    6.Zuffardini
    7.Guarducci
    8.Lenci M
    9.Pierotti
    10.Tognozzi

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Tognozzi
    3.Gaddini
    4.Simonetti

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.Pierotti
    2.Vigilucci
    3.Paolinelli
    4.Della Maggiora
     
  12. GIAGIA

    Pilota esperto

    7%
    Messaggi:
    918
    "Mi Piace" ricevuti:
    115
    Punteggio:
    1.065
    Località:
    Bassano del Grappa

    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1.MICHELINI
    2.PANZANI
    3.PEDRO
    4.GASPERETTI
    5.PINELLI
    6.TOGNOZZI
    7.GADDINI
    8.GIANNINI
    9.FANUCCHI
    10.CASIPOLI

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.GASPERETTI
    2.TOGNOZZI
    3.GADDINI
    4.GIANNINI

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.PIEROTTI
    2.VIGILUCCI
    3.PAOLINELLI
    4.DELLA MAGGIORA
     
  13. DAVIDE RALLY9

    Pilota esperto

    14%
    Messaggi:
    529
    "Mi Piace" ricevuti:
    51
    Punteggio:
    1.140
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Panzani
    3.Gasperetti
    4.Pinelli
    5.Lenci
    6.Gaddini
    7.Simonetti
    8.Tognozzi
    9.Pierotti
    10.Guarducci

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Gaddini
    3.Simonetti
    4.Tognozzi

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.Pierotti
    2.Paolinelli
    3.Vigilucci
    4.Della Maggiora
     
  14. lucawrc13

    Pilota regionale

    67%
    Messaggi:
    231
    "Mi Piace" ricevuti:
    75
    Punteggio:
    383
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Michelini
    2.Panzani
    3.Pinelli
    4.Gasperetti
    5.Lenci
    6.Zuffardini
    7.Pedro
    8.Gaddini
    9.Guarducci
    10.Lenzi

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Gasperetti
    2.Gaddini
    3.Tognozzi
    4.Giannini

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.Pierotti
    2.Paolinelli
    3.Vigilucci
    4.Santucci
     
  15. rave92

    Pilota regionale

    87%
    Messaggi:
    220
    "Mi Piace" ricevuti:
    4
    Punteggio:
    454
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Panzani
    3. Gasperetti
    4. Pinelli
    5. Lenci
    6. Gaddini
    7. Guarducci
    8. Tognozzi
    9. Pierotti
    10. Simonetti

    Sfida Bonus S1600-R3 (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Gaddini
    3. Tognozzi
    4. Simonetti

    Sfida Bonus R2 (primi quattro)

    1. Pierotti
    2. Paolinelli
    3. Santucci
    4. Della Maggiora
     
  16. Norman Bates

    Membro dello Staff Pilota esperto

    59%
    Messaggi:
    6.928
    "Mi Piace" ricevuti:
    2.429
    Punteggio:
    2.590
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Panzani
    3. Zuffardini
    4. Pinelli
    5. Lenci
    6. Gaddini
    7. Gasperetti
    8. Tognozzi
    9. Guarducci
    10. "Pedro"

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Gaddini
    2. Gasperetti
    3. Tognozzi
    4. Giannini

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1. Pierotti
    2. Della Maggiora
    3. Santucci
    4. Vigilucci
     
  17. Luca62

    Pilota regionale

    48%
    Messaggi:
    170
    "Mi Piace" ricevuti:
    3
    Punteggio:
    318
    Jolly
    Classifica Assoluta
    ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Panzani
    3. Gasperetti
    4. Pedro
    5. Pinelli
    6. Gaddini
    7. Tognozzi
    8. Lenci M.
    9. D'arcio
    10. Pierotti

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Gaddini
    3. Tognozzi
    4. Simonetti

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1. Pierotti
    2. Vigilucci
    3. Paolinelli
    4. Della Maggiora
     
  18. mazzo16

    Pilota regionale

    47%
    Messaggi:
    188
    "Mi Piace" ricevuti:
    28
    Punteggio:
    313
    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1. Michelini
    2. Gasperetti
    3. Panzani
    4. Gasperetti
    5. Gaddini
    6. Tognozzi
    7. Lenci
    8. Pierotti
    9. Simonetti
    10. Guarducci

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1. Gasperetti
    2. Gaddini
    3. Tognozzi
    4. Simonetti

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1. Pierotti
    2. Paolinelli
    3. Della Maggiora
    4. Vigilucci
     
  19. Gotha

    Pilota regionale

    81%
    Messaggi:
    238
    "Mi Piace" ricevuti:
    60
    Punteggio:
    433
    :cool:

    Classifica Assoluta ( primi dieci )

    1.Michelini R.
    2.Panzani L.
    3.Pedro
    4.Pinelli F.
    5.Lenci M.
    6.
    Gasperetti F.
    7.Gaddini S.
    8.Guarducci B.
    9.Simonetti A.
    10.Pierotti L. (27)

    Sfida Bonus S1600-R3
    (primi quattro)

    1.Gasperetti F.
    2.Gaddini S.
    3.Simonetti A.
    4.Tognozzi G.

    Sfida Bonus R2
    (primi quattro)

    1.Pierotti L. (27)
    2.Paolinelli N. (28)
    3.Della Maggiore A. (34)
    4.Matteucci C. (35)

     

Condividi questa Pagina